X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

А у нас сегодня...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5291

#5201 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры
  • 2805 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 00:22

Катание на тазиках у нас - традиция icon_smile.gif

Меня терзают смутные сомнения... wink.png 

у нас один аспирант пописал с квадриги Большого театра... спасло только наличие папы-босса какого-то. Парень, кроме этого поступка - толковый и вполне адекватный. И не могу сказать, что диссер ему так уж трудно дался)))

Еще один решил с пятого этажа общаги спуститься и зычно гаркнуть что-то победное в окно четвертого. Для этого завязал веревочку на радиаторе бантиком...даже не ушибся. ведь... бывает)

Это пять biggrin.png 

• 0

#5202 cymax

cymax
  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 01:15

Меня терзают смутные сомнения... wink.png

Зря терзают, или я вас не понял. Сейчас эта традиция слегка модифицировалась - стали катать тазики по асфальту на авто и т.п. Но мы катались по лестницам. Алюминиевый тазик после одного спуска с 8 этажа становится похож на нечто, чем накрыли взрыв маленькой бомбы.

По веревкам с "бантиками" у нас тоже были спуски, это отдельная история.

Сообщение отредактировал cymax: 20 June 2013 - 01:15

• 0

#5203 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры
  • 2805 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 10:24

Зря терзают, или я вас не понял. Сейчас эта традиция слегка модифицировалась - стали катать тазики по асфальту на авто и т.п. Но мы катались по лестницам. Алюминиевый тазик после одного спуска с 8 этажа становится похож на нечто, чем накрыли взрыв маленькой бомбы.

Скорее я неправильно выразился - не сомнения, а подозрение. Мы с Вами не об одном и том же заведении говорим? biggrin.png

• 0

#5204 cymax

cymax
  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 12:46

Вряд ли. У нас не было жилых домов на расстоянии полета двери. Я помню только один случай, когда метанием предметов из окон был нанесен существеннный урон окружающим, с поиском виновных и угрозой отчисления. Но это была не дверь. Точнее, не только дверь :)

• 0

#5205 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры
  • 2805 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 13:02

Вряд ли. У нас не было жилых домов на расстоянии полета двери. Я помню только один случай, когда метанием предметов из окон был нанесен существеннный урон окружающим, с поиском виновных и угрозой отчисления. Но это была не дверь. Точнее, не только дверь icon_smile.gif

Холодильник, что ли? biggrin.png

На мысль меня натолкнули тазики...

21.jpg

• 0

#5206 cymax

cymax
  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 14:29

Холодильник, что ли? biggrin.png

На мысль меня натолкнули тазики...

Много разногабаритного хлама, инцидент носил массовый характер.

Значит, об одном. Тогда поздравляю ваших метателей с достигнутыми аэродинамическими показателями. Относительно близко стоят только 2 дома, но они не совсем по курсу. При условии, что цель - попасть в свалку мусора icon_smile.gif

Сообщение отредактировал cymax: 20 June 2013 - 14:30

• 0

#5207 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры
  • 2805 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 14:46

Значит, об одном. Тогда поздравляю ваших метателей с достигнутыми аэродинамическими показателями. Относительно близко стоят только 2 дома, но они не совсем по курсу. При условии, что цель - попасть в свалку мусора icon_smile.gif

Они из 10-й общаги метали, во внутренний двор - там дом в нескольких десятках метров справа, если из окна смотреть. Не по курсу - это да...  biggrin.png 

• 0

#5208 Карина Ремезова

Карина Ремезова

Гуру Горнопляжник

• 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 15:25

Вообще, в выбрасывании разных предметов из общажных окон, по-моему, все студенты отличные мастера. У нас выкидывали не только двери, но телевизоры, холодильники довольно часто...

С 9 этажа гири весом 16 и 32 кг (от них оч красивые воронки оставались на газоне), штанги в сборе и разобранные (мелкие "блины" пару раз влетали в окна нижних этажей)...

• 0

#5209 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 13461 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 20:04

Вообще, в выбрасывании разных предметов из общажных окон, по-моему, все студенты отличные мастера.

Адназначна. Завсегда, когда был в состоянии ненулевого промилле, выкидывал из окон студенческой нашей кухни оставленную на ночь немытую посуду. Правда воспитывал гуманно, тока небьющуюся часть свинарника в полет отправлял))

• 1

#5210 Just

Just

Бапка-Ёжка

• Лыжебордеры
  • 20688 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 21:33

Адназначна. Завсегда, когда был в состоянии ненулевого промилле, выкидывал из окон студенческой нашей кухни оставленную на ночь немытую посуду. Правда воспитывал гуманно, тока небьющуюся часть свинарника в полет отправлял))

Прям не знаю. откуда это во мне))) в общагах не проживала..., но, невзирая на промилле...unknw.gif

На работе всех новеньких предупреждала: три последних китайских и немытые чашки и пепельницы летят в помойку.

Чаще всего приходила первой и находить останки вчерашней творческой работы с соответствующим затхло-прокуренным атмосфером как-то не прикалывало. И тараканов не люблю... Выкидывала. Негуманно.

Что удивляло - мыли biggrin.png

• 0

#5211 cymax

cymax
  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 21:51

Они из 10-й общаги метали, во внутренний двор - там дом в нескольких десятках метров справа, если из окна смотреть. Не по курсу - это да...  biggrin.png

Кхм. Теперь меня терзают смутные сомнения. Там нет 10 общаги, она в другом месте. Но, возможно, вы имели ввиду 9. Вы при этом присутствовали или это по рассказам? Ошибка в номере мне подсказывает, что вы сами там не жили. Пустотелую дверь из оргалита легко выбить, она очень быстро прогорает при пожаре - это мой собственный опыт. Но чтобы она пролетела ~100 метров, пусть и с крыши 12-этажки, да еще так удачно влетела в окно дома, стоящего под острым углом - слабо верю. Возможно, какая-то история была, но со временем обросла домыслами? icon_smile.gif

У меня есть друг, он в каждом своем рассказе добавляет новые, ранее неизвестные подробности наших студенческих приключений. Причем, не по злому умыслу - просто у него так мозги работают icon_smile.gif В итоге, через пару лет всамделишная история в его устах превращается в армянское радио (он, кстати, на треть - это по его собственным словам - азербайджанец). Но мы - его друзья и близкие - понимаем его и любим таким, как он есть. Только поправку на это делать не забываем icon_smile.gif

Сектор обстрела, до ближних от угла пятиэтажки окон примерно 90 метров

Прикрепленные изображения

• flying-door.JPG

Сообщение отредактировал cymax: 20 June 2013 - 22:36

• 0

#5212 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры
  • 2805 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 22:45

Кхм. Теперь меня терзают смутные сомнения. Там нет 10 общаги, она в другом месте. Но, возможно, вы имели ввиду 9. 

Прошу пардона ))) Невольно ввел Вас в заблуждение. Фото было для иллюстрации катания на тазиках. Это вроде Измайлово - там почему-то ни разу не был.

Дверь летала именно из окна 10-й общаги, что в Госпитальном переулке. Примерно отсюда (плюс-минус этаж - не помню за давностью):

74_big.jpg

Присутствовать не посчастливилось, увы. Но компания, что жила в том блоке, состояла исключительно из моих одногруппников-однокурсников - поэтому история из первых рук. Зная их таланты - оснований не верить нет biggrin.png  Дверка прилетела в окно дома, что самый ближний к зданию. Он на фото слева. Расстояние действительно метров 40-50, никак не больше ))

Сообщение отредактировал johnnie_swift: 20 June 2013 - 22:47

• 0

#5213 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 8356 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 23:00

Дверь летала именно из окна 10-й общаги, что в Госпитальном переулке. Примерно отсюда (плюс-минус этаж - не помню за давностью):

attachicon.gif74_big.jpg

Джонни, cymax, так вы тоже оттуда?

Мы из 10-ки тоже кое-что выбрасывали, но у особо отчаянных была фенька в Яузе купаться. Зимой. Летом уж больно противно.

• 0

#5214 cymax

cymax
  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 23:02

Фото было для иллюстрации катания на тазиках. Это вроде Измайлово - там почему-то ни разу не был.

Это наши 2 общаги, одна из которых моя icon_smile.gif Но, как я уже говорил, мы по лестницам катались - машин у общажных студентов тогда было по пальцам посчитать. Кстати, мое мнение: катание на "галстуке" по асфальту - это халява. На утро попа не в синяках и позвоночник целый. Подмена традиций у молодежи, но им виднее icon_smile.gif

Дверь летала именно из окна 10-й общаги, что в Госпитальном переулке.

Тогда все ок. В стилобате такое могло быть. Но на тазиках они, по-моему, не катаются. У меня там из знакомых на дипломе никто не жил, только на младших курсах.
  • 0

#5215 cymax

cymax
  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 23:13

Оттуда icon_smile.gif На форуме наверняка еще не один человек оттуда. А Starper - за двоих icon_smile.gif
  • 0

#5216 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры
  • 2805 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 23:21

Ага crazy.gif  

Тогда все ок. В стилобате такое могло быть. Но на тазиках они, по-моему, не катаются. У меня там из знакомых на дипломе никто не жил, только на младших курсах.

Катаются-катаются, но не все и в Измайлово )) Возле 10-ки просто - напросто негде. 

По асфальту тоже жестковато.. но не так, как по лестнице, эт да.

Была другая фишка - плескаться в фонтане, что у ноги. Сейчас его на время защит закрывают эдакой штукой:

0_90848_7730639b_XL.jpg

Ну и тубусы (у кого дожили до диплома biggrin.png ) с Госпитального моста - в Яузу.

• 0

#5217 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 8356 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 23:30

Оттуда icon_smile.gif На форуме наверняка еще не один человек оттуда. А Starper - за двоих icon_smile.gif

Про Старпера да, знаю.

Ага crazy.gif  

Ну и тубусы (у кого дожили до диплома biggrin.png ) с Госпитального моста - в Яузу.

А мы тубусы после первого курса, после черчения... Наливали шампанским, выпивали, поджигали - и в Яузу.

• 0

#5218 cheshire

cheshire

фрирайдер обыкновенный

• Лыжебордеры
  • 2197 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 00:09

А мы перед защитой дипломов нашли в институте объяву на стене про прыжки с парашютом (ну, в те времена ещё была эта система "приведи 10 перворазников и прыгни бесплатно", вот по разным местам парашютисты эти объявления и развешивали). Отпраздновали у кого-то в общаге сиё событие (в гостях, я там не жила), договорились большой толпой с утра поехать, с утра нас правда всего четверо в электричке ехало :)), остальные потом ссылались на похмелье). Маме сказала, что еду кататься на лошадях, ну чтоб не переживала почем зря.

Как-нибудь раскопаю старые фотки в АН-2 с десантным парашютом огроменных размеров, я с ним без посторонней помощи в самолет влезть не могла vava.gif

А на поле по утрам местный совхоз пас коровок, и перед прыжками их вертолетчик разгонял с воздуха. Коровки разбегались и, гхм, балласт по дороге сбрасывали. После приземления меня по этому балласту качественно так проволокло, а сменной одежды не было. Ну кто мог подумать, что парашютный спорт такой грязный? у человека мечта о небе, а тут такое tongue.png  зато когда маман вечером спросил "а ты точно на лошади каталась?" - "ну вот же, на джинсах навоз!"

• 0

#5219 cymax

cymax
  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 00:12

А мы тубусы после первого курса, после черчения... Наливали шампанским, выпивали, поджигали - и в Яузу.

От широкой души? Автокада и плоттеров в 80-х ведь не было, а начерталкой чертежные работы только начинались. Сопромат, ТММ, курсовые на практиках - все карандаш и тушь.

Была тема про образование, я там хотел предложить эту короткометражку, но как-то не сложилось. Фильм,конечно, во многом наивный, но, по-моему, вполне соответствует тому времени. И, в принципе, не устарел. Я бы даже сказал, что теперь - это будущее.
http://www.net-film.ru/film-8783/
  • 0

#5220 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 8356 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 06:59

От широкой души? Автокада и плоттеров в 80-х ведь не было, а начерталкой чертежные работы только начинались. Сопромат, ТММ, курсовые на практиках - все карандаш и тушь.

Про автокад впервые услышал в в 87-м, когда пришёл работать по распределению.

Была тема про образование, я там хотел предложить эту короткометражку, но как-то не сложилось. Фильм,конечно, во многом наивный, но, по-моему, вполне соответствует тому времени. И, в принципе, не устарел. Я бы даже сказал, что теперь - это будущее.
http://www.net-film.ru/film-8783/

Спасибо за ссылку, вечером посмотрю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных