X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Фондю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 16:31

http://www.ruswiss.c...s/zVzz/?id=1044

Отгадайте как называется человек кот готовит фондю?
(автор забыл написать)
  • 0

#2 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 12:36

Обожаю фондю! Рекомендую ресторанчики "Сырная дырка " и "Альпийская горка". В Москве.

И как же?
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 13:11

Фондатор
:-D
  • 0

#4 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 13:26

Хм! Понятно ...

Мне надо было хоть попробовать погадать ! ;)
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 15:00

Раклет еще попробуй, желателно где-нибудь в горной хижине. В Швейцарии и Савое под раклетные ресторанчики оборудуют старинные горные сыроварни и пастушечьи домики. Самый лучший раклет я ел в Шампери. Ресторанчик на горе- бывший скотный двор(как называется забыл). Подают с картошкой в мундире и солеными огурчиками. Ешь столько сколько в тебя влезет. Эх, хорошо январским морозным вечером после лыж 8)
  • 0

#6 Poison

Poison
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 16:01

Ну, чертовски аппетитно вы тут пипл расслабляете! :)
  • 0

#7 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 17:10

Poison, да. Вот еще была бы тема "Хавчик апре ски" интересна на форуме не правда ли?

А давайте сюда кто что знает :idea:
  • 0

#8 Кошак

Кошак

Кошак

• 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 17:34

swissmaker, Идея хорошая! У самого такая же появилась!

Ну раз начали с сыра.... В Болгарии сыр добавляют во все блюда! Лепёшки с сыром и творогом, салаты почти все с сыром, многие мясные блюда с сыром, супы с сыром!
Особенно понравились лепёшки с сыром, запечённые на гриле. Лепешка размером с лаваш, из очень вкусного теста, а внутри расплавленный сыр!
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 18:28

Кошак, понятное дело. Где разговор о молоке во всех его проявлениях там Ми-ау! тут как тут :-D
  • 0

#10 Poison

Poison
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 19:36

swissmaker, думаю, не буду оригинален, если скажу, что за неделю объелся сыра разного и всякого по самые помидоры :)Очень впечатлил сыр, просто пожаренный на сковороде . Чумовой вкус!
Но хотел не столько о "хавчике apres-ski", а немного оффтопа, если не возражаете, в сырную тему.
Накупили за день до отъезда сыров разного сорта душистых и просто вонючих :oops: и колбасы преизрядно. Перед вылетом наспех положили енто дело в ручную кладь. В самолёте сумки -наверх, рюкзаки с сырами - вниз. Летим, рядом сидит божественная девушка, изысканная и утончённая, вся в Шанелях и Л.Вьюиттонах, слегка на "нервах" и странно в нашу сторону косит периодически. А мы вроде тоже все из себя 8) такие отдохнувшие, свежевыбритые, парфюм приятный, ну и всё такое...Порто попиваем..
Ну, думаем, беседу какую высокоинтеллектуальную начать, и тут енто божество не выдерживает и спокойно так говорит:"Как вы меня, горнолыжники х...вы, зае......ли, мать вашу! Понакупите, б....дь, своих сыров тухлых и травите народ, ща просто умру от удушья!" :shock: Немая сцена.
Оказалось, пакет с сырами развязался, а там такие "забористые" сорта были! Звинения принесли тут же, дескать не по злому умыслу вас в могилу хотели свести, барышня, да и не хотели вовсе...:lol: Слава Богу, стюардессы добрые оказались, забрали куда -то к себе наши рюкзаки. И девушку хоронить не пришлось.. Остальную часть полёта была мила и любезна, и даже дёрнула с нами портвейшка португальскаго, за примирение, так сказать.
Так что, больше сыр в салон не берём...
  • 0

#11 PSY

PSY
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 11:52

Раклетт - это весчь! Очень вкусно!
В Саасе ходили в ресторанчик, специально пробовать "родное" фондю и его. Фондю по вкусу было почти такое же, как я дома делаю, но раклетт мне понравился больше всего! Так просто - и так вкусно!
К слову: в нашей компании из 7 чел. от фондю "обплевались" 5, кроме меня с подругой (мы страстные сыроманки))). Я еще и с собой фондюшного сыра приволокла!

Накупили за день до отъезда сыров разного сорта душистых и просто вонючих и колбасы преизрядно. Перед вылетом наспех положили енто дело в ручную кладь. В самолёте сумки -наверх, рюкзаки с сырами - вниз. Летим, рядом сидит божественная девушка, изысканная и утончённая, вся в Шанелях и Л.Вьюиттонах, слегка на "нервах" и странно в нашу сторону косит периодически. А мы вроде тоже все из себя такие отдохнувшие, свежевыбритые, парфюм приятный, ну и всё такое...Порто попиваем..
Ну, думаем, беседу какую высокоинтеллектуальную начать, и тут енто божество не выдерживает и спокойно так говорит:"Как вы меня, горнолыжники х...вы, зае......ли, мать вашу! Понакупите, б....дь, своих сыров тухлых и травите народ, ща просто умру от удушья!" Немая сцена.

:lol: :lol:
Одна моя знакомая из андорры тащила хамон (такая свинная ножища), привязанный к лыже :-D вот таможенникам наверное весело было :lol: я еще ей предлагала, для большей хохмы, в ботинок ее воткнуть.... :-D
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 15:09

В Швейцарии еще вина местные оч хороши. И не дорогие
Не экспортиртируют. Все сами выпивают

http://www.swisswine.ru/
  • 0

#13 PSY

PSY
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 16:06

ага, мы привезли с собой бутылку валийского винца. там тоже пробовали - сказка, и не дорогое в районе 15 франков/бут., кстати, покупали там ж.п. шене (по 6,75!) - так оно по сравнению с местным - простите, отстой!
  • 0

#14 Кошак

Кошак

Кошак

• 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 16:10

Про вино...
Когда ехали в Болгарию, то были сомнения в качестве местных вин. Но всё оказалось не так! В Болгарии очень много вкусного и качественного вина. И всё оно красное. Белые вина в Болгарии не очень хорошие.
Самое интересное красное вино из винограда сорта "Мавруд". Такой виноград растёт только в Болгарии (по словам местных жителей). Вина из традиционных сортов винограда в Болгарии тоже очень хороши. И стоит это всё очень дешево!
Помнится, ещё в советские времена, продавалось в Москве болгарское вино, но это были настоящие помои. Откуда это безобразие бралось не понятно, потому что настоящие болгарские вина действительно очень вкусные.
  • 0

#15 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 17:24

Poison, да. Вот еще была бы тема "Хавчик апре ски" интересна на форуме не правда ли?

А давайте сюда кто что знает :idea:

...было это в Церматте, ресторанчик там с отелем на горе.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

:-D А еще посмеяться хотите? Этой зимой в Обертаурне хозяева решили сделать доброе для посетителей и попытались перевести меню на русский. Вот что получилось.... Давно мы так не смеялись. :-D :-D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

:-D А еще посмеяться хотите? Этой зимой в Обертаурне хозяева решили сделать доброе для посетителей и попытались перевести меню на русский. Вот что получилось.... Давно мы так не смеялись. :-D :-D
  • 0

#16 Poison

Poison
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 18:09

Давно мы так не смеялись.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 18:44

бля, точно давно :lol: :lol: :lol:
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 10:34

Тот самый раклет
  • 0

#19 PSY

PSY
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 20:20

купила в магазине раклетт, расплавила в микроволновке, отварила картошки.... ностальгирую!
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 13:14

К раклету надо бы шассла(Chasselas) или фендан(Fendant)
Да и к фондю кстати тоже
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных