X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Подобрать правильно лыжи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры
  • 9149 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 22:55

Атомики узкие. Ланге - оптимум. Это всё по детским в размерах 16-22см.

По моему опыту это не совсем так. Детские спортивные атомики в размере 20,5 были широки, а Lange в размере 21,5 немного узковаты.
  • 0

#82 IgorGK

IgorGK

Хамло. Как есть хамло.

• Лыжебордеры
  • 1739 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 19:21

Итить... А можно по теме?
Киндер 160см на 50кг. Типа 2 разряд. Ни грамма жира. Ростовка для гиганта? (Ну, дабы соответствовать)

ЗЫ. Не стебаюсь ни разу. Действительно интересно, кто с такими параметрами на чем куда заехал.

ЗЗЫ. Заявы вида "Мой на цехе в 6 лет катался" не интересны.
  • 0

#83 NatusikChajnica

NatusikChajnica

общественный модератор по "италии"

• Лыжебордеры
  • 15994 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 19:58

Взяла у знакомых (тут в деревни все друг-друга знают, особенно родители с детьми одного примерно возраста) лыжи сыну, младшему рост которого самый чуток до 130 не дотягивает,
длина лыж 135, Head Worldcup GS Team узкие тяжёлые, пара лет им, мало на них ездили, ухоженные и неободранные, девочки у них выросли быстро. Надо будет деньги (50? саказали) им за лыжи отнести после того как тренер послезавтра одобрит эти или даст свои (у него какие-то там 137 см длиной есть). Лишь бы мой инфантильный ребёнок справился с такими лыжами (тяжёлые как мои прошлогодние)))
но может я его зря недооцениваю)))
  • 0

#84 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 20:30

смотрела сегодня боты атомики, правда простенькие, на 3 клипсах, но колодка у них шире саломона) на лапу моего ребенка должны быть в самый раз) надо найти теперь на 4 клипсах и примерить, как ширина голени будет) а так нормальные вроде боты) сравнивала в магазине их с саломонами, что у моего были и узки, саломоны уже именно в ширине ноги.
  • 0

#85 NatusikChajnica

NatusikChajnica

• Лыжебордеры
  • 15994 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 22:32

Взяла у знакомых (тут в деревни все друг-друга знают, особенно родители с детьми одного примерно возраста) лыжи сыну, младшему рост которого самый чуток до 130 не дотягивает,
длина лыж 135, Head Worldcup GS Team узкие тяжёлые, пара лет им, мало на них ездили, ухоженные и неободранные, девочки у них выросли быстро. Надо будет деньги (50? саказали) им за лыжи отнести после того как тренер послезавтра одобрит эти или даст свои (у него какие-то там 137 см длиной есть). Лишь бы мой инфантильный ребёнок справился с такими лыжами (тяжёлые как мои прошлогодние)))
но может я его зря недооцениваю)))

Справился, зря его недооцениваю, катается; в 8 лет с тренером самое то SG 135 см длиной для роста в 130 см ребёнка. И на 137 см смог бы, вот длина в 140 см была бы понапряжней; полагаю что через год, а может уже и этой грядущей весной, будут у него лыжи на 10 см выше его роста.
Надеюсь что зима у него (у моего сына) пройдёт увлекательно и без занудства в отработке техники и прохождения трассы в катании с друзьями и под присмотром инструктора. Лишь бы травм не было...
  • 0

#86 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 23:46

Я опять с ботинками никак не успокоюсь))
Кто подскажет - правильно подобранный размер должен быть совсем без запаса, или хотя бы 0,5см должно оставаться?
На первый раз я купила ботинки с запасом около 1 см примерно, но засчет того, что ботинки модель достаточно узкая (те же, что выше упоминала, Саломон Фалкон), этот запас не мешал.
Сегодня еще раз достала эти ботинки, дала примерить, и теперь ребенок говорит, что нормально ему :-k Хотя 2 недели назад говорит, что в ширину узковаты.
Я достала валенок - валенок в самый раз, не как носок, но и запаса нет практически.
Достала стельку - 2-3мм запаса, не больше, в самом пластиковом боте без валенка по ширине не много места, по длине прилично. Проверить как нога в ботинке с валенком нет возможности, сидит очень плотно.
Маркировка ботинка 220, нога по идее 214мм, если не выросла еще.
Я ориентируюсь по стельке - раз запаса по ней в длину считай нет, значит ботинок впритык. Это нормально или нога сразу отмерзнет??? С другой стороны, валенок в самый раз... как должно быть, особенно учитывая, что ножка подъемная и не узкая?
Все же 23см покупать ботинки (225 не вижу смысла , сам ботинок пластиковый на 230 и 235 один и тот же. разница в валенке), или попробовать в этих? Не хотелось бы приехать и обнаружить, что он в них не может кататься или мерзнет.

Сообщение отредактировал marissa2: 09 December 2012 - 23:47

• 0

#87 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 8218 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 07:18

смотря как холод воспринимает, но лучше все таки см оставить, те 23 размер, выбирается толстыми носками и тп, а вот впритык плохо, не факт что он в стойке будет стоять и пятка назад уйдет, скорее наоборот будет на пятках сидеть, и нога растет у детей, мы бывало через два месяца см набирали.

Сообщение отредактировал demon75: 10 December 2012 - 07:18

• 0

#88 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры
  • 9149 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 08:20

Я опять с ботинками никак не успокоюсь))
Кто подскажет - правильно подобранный размер должен быть совсем без запаса, или хотя бы 0,5см должно оставаться?
На первый раз я купила ботинки с запасом около 1 см примерно, но засчет того, что ботинки модель достаточно узкая (те же, что выше упоминала, Саломон Фалкон), этот запас не мешал.
Сегодня еще раз достала эти ботинки, дала примерить, и теперь ребенок говорит, что нормально ему :-k Хотя 2 недели назад говорит, что в ширину узковаты.
Я достала валенок - валенок в самый раз, не как носок, но и запаса нет практически.
Достала стельку - 2-3мм запаса, не больше, в самом пластиковом боте без валенка по ширине не много места, по длине прилично. Проверить как нога в ботинке с валенком нет возможности, сидит очень плотно.
Маркировка ботинка 220, нога по идее 214мм, если не выросла еще.
Я ориентируюсь по стельке - раз запаса по ней в длину считай нет, значит ботинок впритык. Это нормально или нога сразу отмерзнет??? С другой стороны, валенок в самый раз... как должно быть, особенно учитывая, что ножка подъемная и не узкая?

Я бы заранее купил ботинки следующего размера (на 1 см. длинее), и держал в запасе, регулярно контролируя не начал ли ребенок говорить что у него упираются пальцы даже с поданным вперед коленом. Если появаляется такое ощущение - тут же меняем. 1 см. запаса для ребенка - совершенно нормально.
  • 0

#89 NatusikChajnica

NatusikChajnica

• Лыжебордеры
  • 15994 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 00:56

Справился, зря его недооцениваю, катается; в 8 лет с тренером самое то SG 135 см длиной для роста в 130 см ребёнка. И на 137 см смог бы, вот длина в 140 см была бы понапряжней; полагаю что через год, а может уже и этой грядущей весной, будут у него лыжи на 10 см выше его роста.
Надеюсь что зима у него (у моего сына) пройдёт увлекательно и без занудства в отработке техники и прохождения трассы в катании с друзьями и под присмотром инструктора. Лишь бы травм не было...

Если в спорт-школе, как мой, то нужны не только SG (порядка 135 см ростовка лыж), но и SL, длиной 120 см, т.е. на 10 см его ниже, ребёнок 130 ростом.

Результат топика: рост ребёнка минус 5/10/max 15 см - самое то будет, можно и в рост. Тоже научится. А мы на чём учились? а нaши отцы и деды? выжили же и кататься могли!))) :biggrin:
  • 0

#90 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 16:16

Если в спорт-школе, как мой, то нужны не только SG (порядка 135 см ростовка лыж)

SG в смысле GS? :)))

а то SG примерно со 175см длины...
  • 0

#91 NatusikChajnica

NatusikChajnica

• Лыжебордеры
  • 15994 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 20:00

SG в смысле GS? :)))

а то SG примерно со 175см длины...

:biggrin: :blush: Ага, я же чайница, вот теперь и буду вникать, глядя на календарь тренировок, какие там 2 буквы написаны, какие лыжи ребёнку на плечо взваливать, выпихивая его из дома))) (от итальянского slalom gigante, вот и сокращаю инициалы в голове, я пока ещё в дисциплинах не очень разобралась))),
:lol: ](*,) всё на мне, всё на мне: и лыжами-досками-ботинками нужными всех обеспечить и "напомазать" сдать ски-мену... Поехала я забирать намазанное))) :D/
  • 0

#92 skinner1983

skinner1983
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 13:12

Как правильно выбрать лыжи (рост,жесткость, палки), в том числе и дитю.
http://girvas.ru/news/1877/
http://girvas.ru/news/1867/
  • 0

#93 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 8218 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 14:10

Это ж беговые)))
  • 0

#94 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 12:43

Подскажите, пожалуйста, какое значение нагрузки надо выставить на креплениях ребенка весом 22 кг. На лыжи встанет первый раз. Шкала 0,75 - 4,5.
  • 0

#95 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры
  • 9149 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 14:38

Подскажите, пожалуйста, какое значение нагрузки надо выставить на креплениях ребенка весом 22 кг. На лыжи встанет первый раз. Шкала 0,75 - 4,5.

начать с еденички, потом когда немного поедет - 1,5
  • 0

#96 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 21:45

начать с еденички, потом когда немного поедет - 1,5

Спасибо, так и сделаю.
  • 0

#97 NatusikChajnica

NatusikChajnica

• Лыжебордеры
  • 15994 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 23:03

Справился, зря его недооцениваю, катается; в 8 лет с тренером самое то GS 135 см длиной для роста в 130 см ребёнка. И на 137 см смог бы, вот длина в 140 см была бы понапряжней; полагаю что через год, а может уже и этой грядущей весной, будут у него лыжи на 10 см выше его роста.

Хоть сезон и заканчивается 7 апреля, но на след.неделе у наших в школе каникулы дней на 10 (Пасха) = вчера купила лыжи, как в видео, ростовка 138 см, 199€ с креплениями. Т.о. простимулировала, а то совсем на лыжи не хотят выходить, устали-укатались уже за зиму.
 Сегодня старший сын 10 лет с половиной обкатал, в парке, прыгал, понравилось, друзьям дал попробывать, все "обзавидовались"))) отпрыск вернулся через 3 часа домой ну весь такой довольный. Рост у него где-то 134 см, т.е. лыжа выше его, на след. год пригодится, потом брату младшему отдаст, т.е. двоём по очереди будут кататься, как уже и было этой зимой - 2 пары лыж (слалом и GS) на двоих, часто менялись. Надоедает только часто крепления переставлять, т.к. длина ботинок у них не совпадает пока.
 Вот, поделилась...

• 0

#98 Анастасия Молот

Анастасия Молот
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 February 2019 - 03:19

Я покупала ребенку лыжи в инт.-магазине https://verticalshop.ru/. Там и консультировалась, люди подкованные работают. В результате взяли лыжи, ребенку удобно пользуемся уже долго, но сейчас надо обновлять, а то маловаты стали.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных