X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Atomic LF 80

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3317 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 15:11

Хочу поменять ботинки на более мягкие присмотрел Atomic LF 80 или LF70. Сейчас Salomon 100 жёсткость. Были в Италии весь день тяжело кататься ноги очень болят.
Так вот собственно вопрос. Кто тестил их? Есть такие? И ещё...там две клипсы...насколько я помню, кто то из производителей уже пытался поставить такую систему, но почему то она не прижилась. И ещё нравится что ширина колодки регулируется от 102 до 106 мм.
Заранее спасибо за ответы. :smile:
  • 0

#2 mikov

mikov

Покататься вышел

• 1
  • Лыжебордеры
  • 3823 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 16:21

Хочу поменять ботинки на более мягкие присмотрел Atomic LF 80 или LF70. Сейчас Salomon 100 жёсткость. Были в Италии весь день тяжело кататься ноги очень болят.
Так вот собственно вопрос. Кто тестил их? Есть такие? И ещё...там две клипсы...насколько я помню, кто то из производителей уже пытался поставить такую систему, но почему то она не прижилась. И ещё нравится что ширина колодки регулируется от 102 до 106 мм.
Заранее спасибо за ответы. :smile:

Вы таки уверены, что спасибо стоило говорить заранее? :smile:

Вообще, тема LF здесь тёрлась, и самыми главными скептиками были мы с Сашей-мр. ХХ - оба прожжёные продавцы снаряжения. Сейчас я веду корректуру вёрстки каталога. Про боты этой категории там мной было честно написано: "...… А ещё среди них есть и относительно нормальные люди: они приезжают в горы отдыхать, любоваться пейзажами, ну и… кататься потихоньку." Кстати, у меня боты этой серии представлены: мужские 90 и 70 :smile:

За каким ... случаем индустрия вновь и вновь возвращается к теме мягких вставок и минимума клипс? Да всё просто: есть масса внешне вполне нормальных людей, которые убеждены, что жёсткость 100 для мужика - это много, ноги болят от того, что ботинки жёсткие, а клипсы застёгивать тяжело. Правда здесь только в одном: нагибаться к клипсам пузо мешает. Болят ноги в ботинках, подобранных неправильно, или непригнанных к проблемным ногам. Вставки в LF действительно стоят на местах, где плюсна контактирует с ботинком. При наличии всяких шишек и искривлений упираться в резинку легче, чем дойти до мастера. Мастер мало того, что выгнет жёсткую скорлупу ботинка по ноге, так он, нехороший человек, ещё и стельку сделает, разгружающую свод.

Почему, тем не менее, я цинично заказал эту модель в товарных количествах? Потому что глубоко убеждён, что принципиальные "вечные чайники" - всевозможные катальщики "только неделю в году в Валь-Торансе" - абсолютная фокус-группа такого экипа. Это прекрасные ботинки для тех, кому надо проехать от видовой площадки сверху до бара внизу.

ИМХО, если ноги болят, то консультируются с ортопедом. Простейшее плоскостопие диагностирует и приличный продавец экипа. Соответственно - подберёт боты. А дальше - дело мастера бутфитинга. Ну, или вэлкам ту лайфит :smile:

Выбирать вам.
  • 0

#3 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3317 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 16:54

А спасибо я не рано сказал, а в самую точку..))) Вот именно так я и думал, когда мне их предлагали.
Сказал, что посоветуюсь в форуме, но был уверен, что именно такой ответ и будет.
Самое плохое, что я в Нижнем Новгороде живу и мастеров хорошего класса здесь нет(или не было) Ехать в Москву времени нет. Тем более, что это одним днём не отделаешься. Я уже поднимал тему насчёт болей в продольной мышце ступней. Хотел отделаться клиньями, но слабо помогает. То катаюсь без болей, то боли такие, что лыжи контролировать сложно.
Видимо придётся прошерстить всех ортопедов в городе, может и закупили уже оборудование для изготовления стелек. И свод поддерживать надо, т.к. походу плоскостопие начальное начинается..(((
Бутфитинг наверное не нужен будет, кости в порядке не где не натирает и не давит..Значит стелька?
  • 0

#4 mikov

mikov

Покататься вышел

• 1
  • Лыжебордеры
  • 3823 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 20:14

А спасибо я не рано сказал, а в самую точку..))) Вот именно так я и думал, когда мне их предлагали.
Сказал, что посоветуюсь в форуме, но был уверен, что именно такой ответ и будет.
Самое плохое, что я в Нижнем Новгороде живу и мастеров хорошего класса здесь нет(или не было) Ехать в Москву времени нет. Тем более, что это одним днём не отделаешься. Я уже поднимал тему насчёт болей в продольной мышце ступней. Хотел отделаться клиньями, но слабо помогает. То катаюсь без болей, то боли такие, что лыжи контролировать сложно.
Видимо придётся прошерстить всех ортопедов в городе, может и закупили уже оборудование для изготовления стелек. И свод поддерживать надо, т.к. походу плоскостопие начальное начинается..(((
Бутфитинг наверное не нужен будет, кости в порядке не где не натирает и не давит..Значит стелька?

Вот и славно :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение

Посмотреть на Яндекс.ФоткахТонкость только в том, что стелька нужна с выраженно жёсткой поддержкой специфического положения ноги.
Изображение
Изображение
И, в отличие от плоскостопой с шишкой, передок там выводится в плоскость.
Изображение
А потом стелька припиливается по обеим плоскостям, выравнивая положение стопы.
  • 0

#5 egors

egors
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 23:46

Михаил прав: "ЛегкоФтористые" ботинки для общения на склоне хороши
А может стопе тесно по ширине?
Характер боли "нестабильный" и "продольный" - скорее действительно форма стельки под сводом.
Стоит попробовать.

Специально для Нижнего предлагаю закупить оборудование для изготовления стелек: картон и ПВА (москвичам можно не читать :).
Результат впихивается под внутренник, родную мягкую стельку оставить.
Кроме шуток, так ВСЕ можно сформовать!
Проблема в том, что бы понять ЧТО надо делать.
Только экспериметнально.

Себе давно знаю, что надо делать:
толстый клин во всю длину
+ небольшой бугор под свод
- ямки под суставы пальчиков.

Мне помогает сильно, давно без такого не катаю.

Прикрепленные изображения

• ST_33.JPG

• 0

#6 Anmos

Anmos

Любитель здравого смысла

• Лыжебордеры
  • 1217 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 07:37

! [-X лечебные ортопедические стельки - не то же самое что стельки для разгрузки стопы для спортивной обуви!

опыт использования ортопедических стелек в горнолыжных ботинках есть, но там не все однозначно, особенно при поперечном плоскостопии
  • 0

#7 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3317 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 10:06

Вот думаю не прикупить ли оборудование Sidas..... :)
В Нижнем пока три района катания, готовится четвёртый...Склоны забиты...Глядишь и спрос будет..))))
Про картон и клей...это хорошее предложение :), но наверное пойду другим путём... Москвичам не читать..:)
Может кто нибудь подскажет, какая фирма в Москве продаёт оборудование SIDAS ?

Сообщение отредактировал alfarm: 23 October 2010 - 10:24

• 0

#8 mikov

mikov

Покататься вышел

• 1
  • Лыжебордеры
  • 3823 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 11:40

Вот думаю не прикупить ли оборудование Sidas..... :)
В Нижнем пока три района катания, готовится четвёртый...Склоны забиты...Глядишь и спрос будет..))))
Про картон и клей...это хорошее предложение :), но наверное пойду другим путём... Москвичам не читать..:)
Может кто нибудь подскажет, какая фирма в Москве продаёт оборудование SIDAS ?

Раньше этим занимался Горимпекс (б. дилер Россиньол). Дистрибьюция Россиньол перешла к Альпиндустрии вместе с мр. Росси - Андрюхой Минкиным - постучите ему в личку. Ник совпадает. Или мне - дам телефон.

Сами по себе Сидас закупают в Амер Спорте, но, похоже, только под себя. Да и работать с ними - ............

Можно поконтактировать с Сашей Василевским - старейшим мастером, работающим с этим оборудованием. Он же сможет просветить про рентабельность. ИМХО, реальный бизнес выйдет, ТОЛЬКО если делать совместно прподажу снаряжения + полный сервис лыж + бутфитинг. Сам по себе бутфитинг - штука, скорее, затратная. Особенно по расходникам и оборудованию для стартапа.
  • 0

#9 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3317 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 12:12

У меня у друга магазины X-line. Предложу ему эту тему. Сам только деньгами поучавствую..
  • 0

#10 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 19329 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 12:24

Не попадите с другом на деньги! Или самим придется бутфитерами стать :mrgreen:
Сделал себе сидасовские стельки в Саломон Импакт с ж100 для развлекухи, тк до того болей не было. Так со стельками они появились. :question:
Дело это тонкое. Лучше пойти методом последовательный итераций Егорса. То есть клин попробовать разный для начала. А перейти на валенки успеешь...
  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 7
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 27244 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 13:31

...........

Сообщение отредактировал Mr.XX: 23 October 2010 - 13:32

• 0

#12 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 2604 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 19:13

?

Есть предложение старое тоже - пенка, духовка, шприц и цианокрилат... Жесткость стельки можно регулировать... Проверено давно - работает
  • 0

#13 mikov

mikov

Покататься вышел

• 1
  • Лыжебордеры
  • 3823 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 21:03

...........

Истиная мудрость :rolleyes:
  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 7
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 27244 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 22:49

Истиная мудрость :rolleyes:

Не без того :biggrin: :biggrin:
Вообще то про Горимпекс отписал, но ниже увидел - не один я знаю, кто продает Сидас.. :biggrin:
  • 0

#15 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3317 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 11:38

Ну что...в Понедельник буду звонить...
  • 0

#16 burivuh

burivuh
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 13:07

меня тоже очень заинтересовала эта модель ботинок, правда вот такая - ATOMIC Life Fit 120. А про нее что можете сказать - жесткость же намного больше? Прошлый сезон откатал в Далбелло Протоне 10 - измучился - узкая колодка очень, хоть и делал расширении передней части ботинок в Австрии, но не сильно помогло - на левой ноге из-за сильного сжатия на большом пальце ноготь просто впивается и в соседний палец и в край своего же - ходить даже в обычной обуви больно становится.
Вот и приходится смотреть на ботинки с более широкими колодками - хочу попробовать померить вышеупомянутый и И-серию от Атомика тоже - в ней колодка тоже широкая
  • 0

#17 mikov

mikov

Покататься вышел

• 1
  • Лыжебордеры
  • 3823 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 13:33

Ну что...в Понедельник буду звонить...

Андрюхе или в Сидас?
Всяко, удачи!
  • 0

#18 mikov

mikov

Покататься вышел

• 1
  • Лыжебордеры
  • 3823 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 13:53

Дима, по-моему :smile: ?

Ромашково. Я водил тренировки.

меня тоже очень заинтересовала эта модель ботинок, правда вот такая - ATOMIC Life Fit 120. А про нее что можете сказать - жесткость же намного больше?

Меня тоже. Чисто на предмет работать в них на горе, когда больше стоишь раком плугом А ежели катаешь - то медленно демонстрируя. Таки в этом режиме можно...

Прошлый сезон откатал в Далбелло Протоне 10 - измучился - узкая колодка очень, хоть и делал расширении

Два жОстких возражения:
1. Видел я твои лапти - не самые широкие. Колодка 100 у Криптонов - не криминал. Дело в несоответствии формы свода, а отнюдь не в ширине;
2. Не знаю, не лежит к Далбелло душа. Продался я Саломону :smile:

Посмотри на несколько постов выше - там я всё нарисовал. Там же ссылка на статью
  • 0

#19 burivuh

burivuh
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 20:30

Дима, по-моему :smile: ?

Ромашково. Я водил тренировки.

Неа - Сергей - да и не только в Ромашково, но и с "Караваном" не раз вместе в жару )))) Я узнал сразу тебя по нику тоже)

Не знаю, не лежит к Далбелло душа. Продался я Саломону icon_smile.gif

Посмотри на несколько постов выше - там я всё нарисовал. Там же ссылка на статью

было сегодня время - поехал в "Экстрим" пощупать-померять... Атомики как то сразу сами и отпали, выбор остановился на Salomon X3 CS (http://www.salomon.c...duct/x3-cs.html) - спереди чуть узковаты в моей проблемной зоне - но с этим мне поможет справиться г-н Василевский там же в "Экстриме"надеюсь))

Сообщение отредактировал burivuh: 24 October 2010 - 21:05

• 0

#20 mikov

mikov

Покататься вышел

• 1
  • Лыжебордеры
  • 3823 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 22:58

Неа - Сергей - да и не только в Ромашково, но и с "Караваном" не раз вместе в жару )))) Я узнал сразу тебя по нику тоже)

Память - ведьма злая (с) :-(

выбор остановился на Salomon X3 CS (http://www.salomon.c...duct/x3-cs.html) - спереди чуть узковаты в моей проблемной зоне - но с этим мне поможет справиться г-н Василевский там же в "Экстриме"надеюсь))

О! Это правильно :-D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных