X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

ВЫБИРАЕМ ИНВЕНТАРЬ

ботинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3936

#3921 Taipan

Taipan
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 09:55

Уважаемые форумчане из Нижнего Новгорода, примерно через месяц буду в вашем городе 2-3 дня. Сориентируйте меня пжта, где я могу в летний период померить или приобрести лыжные ботинки

1. ALPINA ESK skating

или

2. FISCHER RCS CARBONLITE Skating

Можно в личку. Заранее спасибо.

И вопрос ко всем: чем-то особо отличаются ботинки  FISCHER RC7 SKATING  от FISCHER RCS CARBONLITE Skating. PS: Кроме цены конечно icon_smile.gif Спб.

Сообщение отредактировал Taipan: 04 June 2013 - 09:57

• 0

#3922 alexws

alexws
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 22:34

И вопрос ко всем: чем-то особо отличаются ботинки FISCHER RC7 SKATING от FISCHER RCS CARBONLITE Skating. PS: Кроме цены конечно icon_smile.gif Спб.

Другая система диагональной фиксации стопы, ну матермал фиксирующей скобы пластик/карбон. Это внешне, может еще чего есть.
  • 0

#3923 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 19:47

Всем добрый день. Вопрос к москвичам. Где у вас в каких магазинах можно пошукать колеса 6ки для л/р Марве, ну и что-нибудь еще такое эдакое со скидками (инвентарь, парафины, мази, щетки, одежа)? Дней 5 буду находиться в столице "с рабочим визитом", хотелось бы воспользоваться этим случаем, чтобы чего-нибудь урвать "нахаляву". У нас что-то магазины скидками даже летом особо не балуют, а у вас, я так понял, бывают "аттракционы неслыханной щедрости".

Заранее спасибо за помощь.

P.S. Кто хочет, можно встретиться и пообщаться вживую, а может и компанию кто составит в походе по магазинам ) К сожалению, не факт, что получится пересечься, т.к. времени мало, но кто его знает, вдруг. Жить буду в районе ВДНХ-Ботсада, а в рабочее время пребывать в районе Павелецкой.

• 0

#3924 алле

алле
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 21:38

Где у вас в каких магазинах можно пошукать колеса 6ки для л/р Марве, ну и что-нибудь еще такое эдакое со скидками 

Колеса для Марве, пожалуй, только в Ювенте. А если в районе Павелецкой, то загляните в Скивакс - очень неплохой магазин.

• 0

#3925 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 05:33

Спасибо.

• 0

#3926 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 13:46

Колеса для Марве, пожалуй, только в Ювенте. А если в районе Павелецкой, то загляните в Скивакс - очень неплохой магазин.

Только лыжероллеры у них на сайте только Свенор указаны.

• 0

#3927 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 14:01

Посоветую ещё оптово-розничный магазин на территории завода бывшего на м. Шоссе Энтузиастов

http://vipsport.ru/

Там вроде есть колёса для 610х Марв - нулевые и шестёрки.

Им звонить надо предварительно.

Также ездил в Мульти-Спорт когда-то http://multi-sport.su/

по скидкам у них только доставка бесплатная.

Ещё посмотрел СпортДепо в Сокольниках, а там тоже скидки щас. Но по ценам не такие крутые скидки.

http://www.sportdepo.ru/shops/?mag=3

А Ювента да - выбор большой!

Рядом с домом почти магазин :)

• 0

#3928 SalamandeR

SalamandeR
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 22:12

Добрый вечер всем активистам спорта.

Пока лето нужно подготовится к зимнему сезону , а это приобрести Беговые Лыжи.

Живу я на окраине города , рядом находится р.Днепр так же имеется лес.

Люблю быть там где нет других , оставаться наедине с природой biggrin.png

Так вот лыжи нужны для первопроходца  biggrin.png

Мой выбор пока лег на эти досочки 

Fischer-spider62-NIS_0x650.jpg

Описание прям как для меня писанное happy.png

Какие крепление подойдут к ним , ботинки , палки?

Рост 186 Вес 70+ 

Что можете посоветовать из других моделей?

WORKOUT

• 0

#3929 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3112 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 22:44

Это не беговые лыжи

• 0

#3930 SalamandeR

SalamandeR
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 22:53

Это не беговые лыжи

Будьте любезны ответить какие это лыжи ?Дабы так расширить мой кругозор.

• 0

#3931 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3112 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 06:39

Это скорее туристические лыжи, как правильно вы подметили для первопроходцев. 

• 0

#3932 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 468 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 09:33

это лыжи backcountry для конкретного целика. в походы на них ходить круто. бегать - нихт

• 0

#3933 SalamandeR

SalamandeR
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 10:22

То есть на этих лыжах можно только ходить ?

Что тогда можете посоветовать мне ?

Мне то на соревнованиях не участвовать , так для поддержание формы.

• 0

#3934 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 10:38

Смотря для какой формы?).

Если для физкультуры, подойдут любые, даже деревянные .А так 2-3 сверху, наподобие атомик про скейт, фишер сцс, лс, россиньолы зи макс, мадшусы гиперсоник, карелия моделей не помню, это все для более менее подготовленных трасс, если просто по лесу без трассы, то тут ваш вариант.  В общем, чтобы еще немного удовольствия получать надо с беговым уклоном брать. 

• 0

#3935 SalamandeR

SalamandeR
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 11:42

k_dmitry так я бы вот так и хотел что бы был и беговой уклон на них =)))

На каких лыжах можно будет  катить по целине ? cool.png 

Сообщение отредактировал SalamandeR: 17 June 2013 - 13:36

• 0

#3936 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 11:57

)))

атомик про скейт, фишер сцс, лс, россиньолы зи макс, мадшусы гиперсоник, карелия моделей не помню - беговые 

если просто по лесу без трассы, то тут ваш вариант - по целине

• 0

#3937 Аллександр

Аллександр
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 23:39

Доброго всем времени! Совсем запутался,читаю форумы по лыжам,инвентарю и крыша начала шуршать черепицей... Всё началось как у многих, подросли сыновья (у меня их трое), стали всей семьёй осваивать новые виды времяпровождения( гуляния с детьми). Купили в сетевом магазине лыжи (по рекомендациям "продавцов" и таким образом откатали три сезона. Лыжи пацанам меняли каждый год покупая на известных интернет авитах...и т.д. Покупали просто под рост и всё не вдаваясь в детали. В этом сентябре встал вопрос чем ещё развивать деток по мимо борьбы,там успехи хорошие и тренера ими довольны. Было решено попробовать лыжные гонки,записались в секцию Самбо70 и стали ходить. Осень на роликах, бег, укрепление общее, наработка дыхалки и т.д. Пришла зима, снежёк, красота...и вот стали участвовать в соревнованиях. Детей прёт им нравиться,они рвутся, стараются! Поглядели на инвентарь ребят, стали читать форумы, узнавать что да как и стало ясно что инвентарь у нас не ахти скажем так. Результаты очень не плохие на соревнованиях- когда в цветах когда в 10-20. Хочется деткам помочь,развиться в этом направлении и чтоб у них не отпала охота. Встал вопрос о покупке лыж и ботинок хорошего уровня. Один больше идёт коньком, второй классикой. Рост 140 и 130 вес 32 и 27. В принципе можно взять лыжи одни коньковые (Скейты) а вторые классику. По бюджету накладно сразу на двоих, но покупать так покупать хорошее. Вот и вопрос- что оно хорошее? Смотрел Фишеры скайты, но их несколько моделей для юниоров но в чём суть различия не совсем улавливаю. смотрел такие: RCR SKATE JUNIOR IFP 17/18 N62017, Fischer RCS SKATE JUNIOR IFP 17/18, CARBONLITE SKATE JUNIOR IFP 17/18 N59117. На вторичке лыж не нашёл одни универсалы. Первые и вторые потянуть можно, но под них нужны ещё коньковые ботинки. Какие купить тоже фишер, но они совсем дорогие  На вторичке их совсем нет, есть только универсалы, но универсалы ни то ни сё как пишут на форумах. Может купить ботинки другого производителя которые не хуже по свойствам а может и удобнее. Извиняюсь за многобуков..blush.png P/S Есть Фишер производства Австрии и Украины, есть различие в качестве ( на форумах и в отзывах прочитал что сильно разнятся и быстро облезают и расслаиваются)  искать Австрийские или выбрать другого производителя?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных