X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Доска для новичка на пару сезонов

Black Fire Demo (08-09)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 sakhautdinov

sakhautdinov
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 17:18

Всем привет! В этом году в конце сезона первый раз встал на доску. До сих под впечатлением, теперь хочу к следующему сезону подготовиться. Насчет ботинок и креп все понятно, ботинок под себя, креп под ботинок. Осталось доску выбрать, искал универсальную, средней жесткости доску и собственно чтобы цвет+принт подходили под остальную снарягу. Остановился на Black Fire Demo (08-09). Доску планирую брать на пару сезонов.
Рост 187см, вес 70кг, размер ноги 44. Стоит ли брать именно эту доску или что-то другое посоветуете?
Всем заранее спасибо за ответы.

• 0

#2 cyborg.fso

cyborg.fso
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 19:29

Из Black Fire, вообще ни чего не стОит брать.

Посмотри доски известных брендов, если не хватает бюджета - смотри б/у

• 0

#3 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 2696 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 20:34

Black fire/Atom - шлак.

Сейчас в канте оч большая скидка, там топовые доски по 10к лежат.

Смотри там себе что-нибудь из elan/nidecker/jones/Artec. Если из них не найдешь - смотри FTwo или Burton.

Burton написал в конце, т.к. не смотря что бренд пафосный - дешевые доски у них оч вероятно тоже  шлак.

Если хочешь именно кататься - тебе нужна доска all-mountain от 162 ростовки, широкая (W).    

Если цель не кататься - а целенаправленно биться о боксы, рейлы и т.д. - то симметричный твинтип в районе 156-158.

Как вариант - смотри бу здесь, на onboard.ru и прочих форумах.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 29 March 2013 - 21:36

• 0

#4 Alar

Alar
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 21:37

я бы новую, а тем более топовую не стал бы брать. На пару сезонов можно что-нибудь универсально-парковое из б/у Forum, K2, Rossignol и т.д. Но точно не USD, Blackfire и Atom
  • 0

#5 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 3662 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 21:55

я бы новую, а тем более топовую не стал бы брать. На пару сезонов можно что-нибудь универсально-парковое из б/у Forum, K2, Rossignol и т.д. Но точно не USD, Blackfire и Atom

Да сейчас новое можно за 5тр взять, зачем с бэушкой связываться? В остальном все верно.

Сообщение отредактировал petrakov: 29 March 2013 - 21:56

• 0

#6 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 2696 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 22:16

PS 

Я бренды только кантовские перечислял. МНого других хороших еще есть...

• 0

#7 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 3662 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 11:22

PS 

Я бренды только кантовские перечислял. МНого других хороших еще есть...

Кстати что интересно эти кантовские бренды не представлены в триале. Там K2/Nitro/Ride/Drake/Bataleon.

Сообщение отредактировал petrakov: 30 March 2013 - 11:23

• 0

#8 Step1985

Step1985
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 13:43

Могу посоветовать вот что. Для новичка - доски HEADовские вполне пойдут и даже очень. Сейчас под конец сезона можно урвать с реальной скидкой либо в больших сетевых магазах, типа Триала, либо в и-нете, типа Кавабанги,  - там скидки ващще ща хорошие. Почему HEAD? -  в среднем приемлемая цена, достойное качество, неплохой набор актуальных технологий. Ну, как-то так.

• 0

#9 sakhautdinov

sakhautdinov
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 20:23

Ага, запомнил Black Fire и Atom шлак. Б/У не рассматриваю, до нового сезона думаю можно и подкопить, если сразу сложно будет взять )) А вот еще вариант присмотрел — Salomon Burner (11-12), но не уверен подойдет ли она мне как новичку? Не слишком жесткая? Цель — просто кататься.

UPD: присмотрел еще несколько моделей:
1.Burton Clash (12-13)

2.Burton Freebird (11-12)

3.Burton Sherlock (12-13)

Сообщение отредактировал sakhautdinov: 30 March 2013 - 20:43

• 0

#10 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 2696 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 22:09

Хороший сайт с обзорами:

http://thegoodride.c...wboard-reviews/         

Burner - лучшая из  указанных, но немного специфична, и пожалуй точно не для новичка.

Из бертонов указанных  - самая сбалансированная, и с запасом на развитие - шэрлок.

http://thegoodride.c...urton-sherlock/

Фрибёрд - паудерная.

Клэш - совсем начальная хрень.

Имей в виду, что бертоны с каналом - требуют соответсвующих бертоновских крепов. У них проприетарная система крепления к доске.  Впрочем крепления они делают неплохие.

• 0

#11 sakhautdinov

sakhautdinov
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 23:07

-Pave1-, а в чем специфичность? и новичку прям совсем не стоит брать эту доску? может прозвучит конечно самоуверенно, но как мне показалось я достаточно быстро прогрессирую )

• 0

#12 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 2696 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 11:24

Относительно жесткая фрирайдная кемберная доска с довольно специфичной геометрией. 

Для обучения точно вариант хреновый.

• 0

#13 sakhautdinov

sakhautdinov
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 14:18

Относительно жесткая фрирайдная кемберная доска с довольно специфичной геометрией. 

Для обучения точно вариант хреновый.

Понял. Буду еще искать подходящие варианты. Спасибо за советы.

• 0

#14 sakhautdinov

sakhautdinov
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 15:06

Ребят, а что скажите про эти доски?

1. Elan Aero

2. FTwo Reverse

3. FTwo AIR Black

4. Nidecker Axis (не совсем уверен подойдет ли она для новичка)

5. Elan Eragon

6. Nidecker Cult Camrock

Больше понравились доски от Nidecker, особенно Axis ), но опять же, не уверен что подойдет новичку.

Жду вашего вердикта ) Ну а сегодня еду кататься, наверное уже последний раз в этом сезоне. Не думал, что буду радоваться тому, что весной в конце марта идет снег )))

• 0

#15 Alar

Alar
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 20:50

Понравился Нидекер - бери! Не парься насчет заявленной жесткости 6. Да, посложнее учиться и доска будет поменьше прощать ошибок, чем какой-нибудь фристайловый твинтип, но если ты не полный мешок то справишься без особых проблем :) Тем более если прицел в будущем на оллмаунтин/фрирайд и большие горы, то тебе ее хватит года на 3 точно, а если целенаправленно в парк то конечно стоит взять че-нибудь помягче

• 0

#16 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1174 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 11:32

поначалу все подойдет. какая разница с чего падать

• 1

#17 sakhautdinov

sakhautdinov
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:23

В воскресенье второй раз встал на доску, учился кантоваться ) спустя два часа всевозможных падений наконец-то научился кантоваться, радости не было предела, как-будто в детстве дали конфету. По поводу выбора доски понял, в целях все же горы, а не парки, да и не мешок я вроде ) Спасибо за ответы и советы!

• 0

#18 - Хан -

- Хан -

БА БУ БЫ

• Лыжебордеры
  • 2070 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 18:49

я либ смотрю распродажную, в принципе в инетах можно купить в полцены от цен в канте или трале, я лонг на днях купил в триале 4800 я взял в инете за 1780 ;о)

• 0

#19 - Хан -

- Хан -

БА БУ БЫ

• Лыжебордеры
  • 2070 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 22:17

а если б/у брать то на чем выбор основывать? сезон там жесткость твин не твин и тп

• 0

#20 - Хан -

- Хан -

БА БУ БЫ

• Лыжебордеры
  • 2070 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 09:13

а мне понравились боты нитро и вот если под них доск прикупить из бюджетных или б/у вариантов что присоветуете?

• -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх
  • СкиСтоп!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных