X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

dark series или hot knife?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 2696 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 10:31

Поздравляю!

Опиши впечатления поподробней, как она в сравнении с бананой, какую ростовку взял)

Нам же ж интересно :)

• 0

#22 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 14:27

Паша, да всё руки не доходили...  Я не Ксавье и вряд ли смогу оценить все достоинства в тонкостях. icon_smile.gif В целом Банана и Феникс совсем разные доски получились. Во-первых, это самка Аватара с оранжевыми сосками. icon_smile.gif Как бы если это не принципиально, и кого то устраивает, то можно переходить к техническим качествам Феникса. Мне уже всё равно, мне деваха её подарила, если катать не буду то по заднице получу. icon_smile.gif

Феникс уже бананы, и сайдкат у него меньше.

У Феникса длинный передние кембер, начинается от середины доски и до самого носа, задний кембер короче, начинается перед закладными и до хвоста. Есть ситбек, боковой радиус тоже смещён назад. Нос в целом мягче середины и хвоста. Она достаточно плоская и задавливается по все длинне, банана же - не хочет давиться по всей длине, особенно если стоишь узко..

IMG_0162.jpg

IMG_0166.jpg

На картинке хорошо видна разница в изгибе. При этом рокер в центре доски прям на децл поднимает нос и хвост в разгруженом состоянии.

Доска стабильная, подконтрольная, нет предпосылок к короткой дуге и произвольному вращению на укатанном снегу и льду как у бананасы. В целом, что хотел то и получил, благодаря подсказкам в этом топике. На Фениксе куда проще гонять по жестким трассам, на банане тоже можно гонять, но придётся потратить больше внимания и сосредоточится. Короче на льду и трассах круче в разы. В пухляке в этом году не удалось на ней покататься, теперь уже наверное в следующем только, так что хз...

IMG_0161.jpg

Вот кстати отличия - мени-маг. Главное, что держит не хуже банана, а то я переживал за эту тему до покупки. Ведь у меня были доски без магнатрахателя и они по любому хуже держали на льду.

IMG_0165.jpg

IMG_0164.jpg

Сообщение отредактировал djhardcut: 13 April 2013 - 20:10

• 0

#23 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 923 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 23:21

Таким образом у вас банана теперь чисто для парка остаётся а для всего остального - синяя тётка? :)

А ростовку 154 под какой вес и ботинок подбирали?

• 0

#24 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 11:15

Таким образом у вас банана теперь чисто для парка остаётся а для всего остального - синяя тётка? icon_smile.gif

А ростовку 154 под какой вес и ботинок подбирали?

У меня рост 170, вес 62, ботинок 8-ка. Вообще планирую впринципе от бананы уходить она у меня 156 см. Потому что условно в снегу 20-30 см они обе комфортно едут, а на жестком склоне все козыри у Феникса. Повторюсь что у меня небыло задачи купить доску под эпичный пухляк по пояс. А под просто снег 154-156 для меня оптимальные варианты почти везде. Есть у меня ещё одна фишевая доска 158 см, но чёт в этом году эту дурынду ни разу не вывозил, т.к. выезжал и на этих.

Сообщение отредактировал djhardcut: 14 April 2013 - 11:16

• 0

#25 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 923 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 11:27

У меня рост 170, вес 62, ботинок 8-ка. Вообще планирую впринципе от бананы уходить она у меня 156 см. Потому что условно в снегу 20-30 см они обе комфортно едут, а на жестком склоне все козыри у Феникса. Повторюсь что у меня небыло задачи купить доску под эпичный пухляк по пояс. А под просто снег 154-156 для меня оптимальные варианты почти везде. Есть у меня ещё одна фишевая доска 158 см, но чёт в этом году эту дурынду ни разу не вывозил, т.к. выезжал и на этих.

Ясно, могу добавить только, что на ваших фотках синяя тётка значительно красивее смотрится чем на фотках в магазинах))

• 0

#26 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 22:44

Dr. Freeman тётка оч красивая вышла, глубокий цвет и лак с блёстками, не то что банана 13 года, которая бледная и не блястючая. Я когда увидел банан 13г, я удивился и подумал - "новый год не всегда хорошая доска" :) Вот пару фоток с крепами:

IMG_0169.jpg

IMG_0170.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных