X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Отчет о поездках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#181 Miserere

Miserere

из племени NочNых Сурков

• Лыжебордеры
  • 1418 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:20

[Болгария. Банско. 24.01.09-31.01.09]

итак, событие третье:

это совершенно безумная идея, пришедшдая в голову Рыжику. И решили они поменяться лыжами-бордами... и пошли они на детскую горку...

это было просто фантастически!! во-первых, бордеры оценили масштаб нашего восохждения, примерив наши лыжеботы. Во -вторых, мы вдоволь нападилсь, наседелись на попе (лыжники, ставшие бордерами). Первая незадача ждала меня когда я попыталась встать, прикрепившись.. но тут я поняла, что совершенно не представляю как можно встать с этим устройством на ногах.. первый спуск прошёл под чутким руководством одного из наших друзей, прозванным мега-инструктором Лёней. Зато потом я вошла во вкус! второй и третий спуски прошли без помощи и без падений, что приятно! причём это был не задний кант (о, как заговорила) а уже подобие "лепестка":) Осталось освоить передний и перкантовку:))
было это дико весело и интересно! так чудно смотреть на классных бордеров, которые очень медленно и очень смешно съезжают плужком по детской горке, подгребая палками:))) наверное, также было смешно и им, смотря как классные лыжники, нелепо размахивая руками, спускаются вниз, прилагая нечеловеческие усилия.

по секрету скажу вам, что зрелище Тёмыча, спускающегося на борде -это просто сенсация!!!

всё было задокументировано! и фотки и видео есть в большом количестве!!

Прикрепленные изображения

• DSC_0373re.jpg
  • DSC_0366re.jpg
  • DSC_0330re.jpg

Сообщение отредактировал Bembik: 27 March 2009 - 18:02

• 0

#182 Miserere

Miserere

из племени NочNых Сурков

• Лыжебордеры
  • 1418 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:29

также, хочу поблагодарить всех, кто поздравил меня с ДР!
могу сказать, что ТАКОГО Дня Рождения у меня ещё не было!!! ощущение его пришествия почти не было, но общая атмосфера просто фантастическая! учитывая то, что я решила отметить его в 0.00 в ночь с 29 на 30, так как это была крайняя ночь перед отъездом наших питерских друзей.
там было много песен, очень много, очень душевных, очень тёплых. Было много приятных слов, пожеланий и подарков. Было импровизированное танго и самбука по всем правилам распития оной.
Мне хотелось показать чувства, но я сдержалась.. так не хотелось чтобы вечер кончался.. не хотелось даже когда засыпала уже в четыре утра, под всё ещё песни...

Дай Бог, чтобы весь мой Новый Год прошёл также весело, радостно, компании дорогих людей!

Прикрепленные изображения

• DSC_0402re.jpg

Сообщение отредактировал Bembik: 27 March 2009 - 18:02

• 0

#183 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 13610 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:48

Ну чтож.... изложу и я свою точку зрения на произошедшие события...

Не хочу писать отчет об этой поездке шаблонно и в хронологическом порядке, потому что поездка была далеко не шаблонная и не стандартная. Хотя все поездки отличаются по своему и не грешат однообразием. Но этот выезд останется надолго в моей памяти. Так я еще не зажигал наверное никогда, причем зажигал в прямом смысле этого слова.
На одной из посиделок вспомнилось мне, что в конце марта-начале апреля в Зельдене проходит Зельден пати, в программу которого входит спуск ночью по трассе с зажженными факелами. Решил поделиться этой забавой с нашей компанией. Всем такая затея очень понравилась и было решено осуществить ее здесь в Банско. Естественно встал вопрос где добыть факелы. Было решено купить в хозяйственном магазине черенки от лопат, прибить к ним консервные банки, засунуть туда ветошь смоченную солярой. Гимморойно конечно, но вополтимо в жизнь. Еще несколько вечеров эта идея обсуждалась, но уже не так активно. Да и погодные условия явно своим дождем не располагали к ночному катанию. В один из дней вообще из за этих погодных условий решили не идти на гору, а пройтись по магазинам , погулять по старому городу и отобедать в одной из многочисленных местных механ.
Зайдя в один из сувенирных магазинов, от которых уже рябило в глазах, я услышал восторженный крик Наташки Рыжика ( какая она там по счету жена, я уж не помню):
-Ребята, смотрите!!! ФАКЕЛЫ!!! Настоящие!!!
Смотрю, действительно факелы, настоящие. И понимаю – это знак к реализации нашей идеи ночного спуска. Встречаемся с питерцами, решаем сколько нужно закупить факелов и идем совершать покупку. В магазине продавщица почему то хихикала над нами.
На вечер план был таков – так как на ночь лыжехранилище закрывают, то всю снарягу сложили в моем номере, так как я единственный жил на первом этаже. Потом идем ужинать, на вечер заказываем такси до Бандеришки поляны и отправляемся на верх на машинах, а вниз на лыжах и бордах под зажженные факела. Когда заказывал на ресепшене такси, то очень трудно было объяснить администратору зачем нам в восемь часов вечера три машины в зону катания, когда все подъемники выключены. Фигня, заказали. Около восьми вечера толпа из 10 человек вываливает из моего номера в горнолыжном обмундировании с лыжами и бордами и через весь холл направляется к выходу из гостиницы. Люди в холле были мягко говоря удивлены)))
Выходим на улицу, ждем такси, его нет. Подхожу к водиле микроавтобуса, который принадлежит нашему отелю. Договариваемся с ним за 60 левов, за три такси нам объявили 105. Понимаем что можем прилично снизить расходы мероприятия, да и в одной машине всем вместе веселее, грузимся в микроавтобус. Начинаем подъем в горы. Но через 2-3 км пути машина начинает буксовать на месте, резина летняя. Большая часть компании вылазит из машины и начинает ее толкать. Машина поехала и уехала без нас, в ней остались трое наших девченок. Хорошо что связь с ними была по рации. Проехав еще 1,5-2 км машига встала окончательно и дальше ехать не смогла. Подходим к машине, лыжи и борды уже выгружены из машины, девченки тоже. Водила развернулся и злой уехал вниз, хотя обещанные деньги мы ему заплатили. Мы стоим перед выбором – возваращаться вниз или пешком вверх к поставленной цели. Единогласно решаем, что идем вверх пешком. Ну что ж…… двигаем вверх. Но самое интересное, что толком никто не понимает сколько нам идти. Но это нас не очень то и пугало, подъем начался весело и задорно. Но по мере подъема задор и веселье стали куда то понемногу деваться. Была попытка вернуть их при помощи вискаря, но это получилось не на долго. Каждая проезжавшая мимо машина считала своим долгом остановиться около нас и поинтересоваться что мы тут делаем. Общались в основном на английском языке, поэтому особо в разговоры не вникал, но смысл был понятен – мы долбанутые на букву Е))))
Где то через два с половиной часа хода мы прибываем на место назначения, откуда должен начаться спуск. Обуваемся в лжи и борды, решаем спуститься чуть ниже поляны и там зажечь факела. Я еду замыкающим. Тут меня догоняет ратрак и болгарин на болграском начинает меня о чем то расспрашивать, я говорю ему, что я русский и не понимаю, машу ему рукой вниз, показываю, что мы собираемся спускаться вниз. Он понял это и сказал :
-Только будьте осторожней.
Спустились немного ниже поляны. Допили вискарь, устроили торжественное закапывание бутылки. Зажигаем факелы. Горят неплохо, света хватает. Начинаем спуск.
По началу трасса была отратрачена и спускаться было в удовольствие, но потом ратраченный участок закончился и пошли ледяные бугры. Но нас это особо не удручало. Спускаться ночью по снежно-ледовой трассе с горящими факелами в руках это просто СУПЕР!!! Ехать всей гурьбой не получилось, в виду разной техники катания. Но через час в начале второго ночи мы добрались до конеченой точки маршрута. Тут на связь вышли ребята скирушники:
-Скиру ответьте, есть кто на связи?
Мы отвечаем:
-Есть.
-Вы где?
-У нижней станции лифта.
-Че там делаете?
- С горы спустились.
Минутное молчание, потом продолжение диалога:
-Каким образом?
-На лыжах.
-А кто вам там разрешил остаться до такого времени?
-Мы там и не останавливались, мы туда пешком поднялись до Шилигарника.
Опять минутное молчание.
-Пешком? И как?
-Нормально, за пару часов дошли.
-А как по темноте спускались?
-А мы не по темноте, мы с горящими факелами.
-Ребята вы ЗВЕЗДЫ!!!
Дальше было решено зайти в ближайшую механу отужинать, хотя время на часах было 1-30.
Заходим в заведение местного общепита прям с лыжами и бордами. Глядя на присутствующих посетителей вспомнилась поговорка « Судя по вашим ох………им лицам вы слегка удивлены». Нам сказали, что заведение уже закрыто и пришлось нам брести до ближайшего ларька за пиццей и колой. Отужинав в номере все разбрелись по своим ночлежкам……

Сообщение отредактировал Bembik: 27 March 2009 - 18:01

• 0

#184 Motor

Motor
  • Лыжебордеры
  • 881 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 00:16

Италия. Валь ди Фасса. Клип на Youtube. 64 Мб. *** СМОТРЕТЬ ***
  • 0

#185 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 13610 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 00:47

Италия. Валь ди Фасса. Клип на Youtube. 64 Мб. *** СМОТРЕТЬ ***

Оперативно отчитался)))) Клип СУПЕР!!! Ну, ты других и не делаешь.
  • 0

#186 AlexVD

AlexVD

Сурок-бордист отмороженный

• Лыжебордеры
  • 609 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 14:25

[Домбай. 06.03.09-15.03.09]

Всем привет с Домбая.
Ничего описывать не буду.
Каждый день по пухляку с 5 очереди.... Ноги до сих пор отваливаются. :)
Кто испугался прогнозов - очень зря. Хотя солнышко было всего 1 день, но море снега каждое утро - это сказка... Очереди (локальные) были только 13 и 14. Все остальное время - спустился-поднялся. Мы остались очень довольны поездкой... :)

Сообщение отредактировал Bembik: 27 March 2009 - 18:01

• 0

#187 Miserere

Miserere

из племени NочNых Сурков

• Лыжебордеры
  • 1418 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 19:55

[Закрытие сезона 2008/2009. 22 марта 2009 года. Степаново]

Как же приятно сидеть в огромной компании скирушников, слушать песни под гитару, пить вкусный чай из термосов, есть всякие простые вкусности, слушать истории про горнолыжные поездки, привлекать внимание охранников и просто веселиться:)))

особенно запомнилось:

-большинство скирушников были мне не знакомы лично, но такое ощущение ,что все мы родственники, просто с кем-то дальние:))
-Дима, твой супер салат, порезанный "Архангельским" методом:)))
-нашивки ски.ру!!!! случайно мне перепала, как неожиданный подарочек:)))
-спасибо Катюхе и Юлику за компания по дороге обратно! исследование нового маршрута, экстренный поиск съезда на мкад и веселье по дороге:))

безумно рада, что мы с Катюхой всё-таки приехали!!! надеюсь, что в Берлоге продолжим начатое!!:)))

Сообщение отредактировал Bembik: 27 March 2009 - 17:58

• 0

#188 mayol

mayol
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 23:29

Очень было приятно всех увидеть!!!
Очень по всем соскучилась!
Можно сказать, что день удался: солнце, горки, вкусный ромашковый чай в кругу друзей и весеннее настроение!!!!
Всем спасибо огромное!

• 0

#189 Neon

Neon

Просто Neoша

• Лыжебордеры
  • 1792 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:56

http://photofile.ru/...vka78/95332421/

Это с Вовкиного фотика

• 0

#190 mayol

mayol
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 16:48

Закрытие сезона )))
CIMG2505_1.jpg

Только мне кажется, что это еще не закрытие :-D
  • 0

#191 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 13610 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 13:47

Закрытие сезона )))
CIMG2505_1.jpg

Только мне кажется, что это еще не закрытие :-D

Оль, все таки наверрное закртие. Рюкзаки пора доставать. Все в Крым!!!
  • 0

#192 tochkaru

tochkaru
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 21:39

Рюкзаки пора доставать. Все в Крым!!!

А куда вы в Крыму ходите? И чего при этом делаете? :)
  • 0

#193 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 13610 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 22:47

А куда вы в Крыму ходите? И чего при этом делаете? :)

Мы не ходим, мы лазием. Стоим стационраным лагерем в Форосе и занимаемся скалолазанием и небольшими однодневными восхождениями. В принципе там двухдневными даже некуда и ходить.
  • 0

#194 tochkaru

tochkaru
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 00:20

Мы не ходим, мы лазием. Стоим стационраным лагерем в Форосе и занимаемся скалолазанием и небольшими однодневными восхождениями. В принципе там двухдневными даже некуда и ходить.

интересно у вас)
я все мечтаю посетить большой каньон с палатками, мне почему-то кажется, что ночью там должно быть как-то особенно... )
  • 0

#195 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 13610 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 07:57

интересно у вас)
я все мечтаю посетить большой каньон с палатками, мне почему-то кажется, что ночью там должно быть как-то особенно... )

на счет каньена не знаю, не был там. Но можно попробывать, если компания подберется.
  • 0

#196 iMP

iMP

Трава-мурава

• Лыжебордеры
  • 949 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 13:09

Шерегеш 09

Изображение

Загараем ( температура +18 )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#197 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 13610 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 16:52

Шерегеш 09

[

Димка, отчитываешся в режиме онлай??? мАлАцА!!!
  • 0

#198 iMP

iMP

Трава-мурава

• Лыжебордеры
  • 949 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 17:20

Димка, отчитываешся в режиме онлай??? мАлАцА!!!

ага

• 0

#199 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 13610 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 17:53

ага