X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Долгий «Закат Европы»: почему Россия не Швейцария (стибрино с forbes.ru)

Швейцария Олимпиада выборы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1835 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:07

Так какие нибудь вольные жучки с завистью смотрят на муравейник - "о-т-т у них порядок, и как все классно!", а то что муравьи это уже  другая форма биологической организации, жучкам невдомек.

Совершенно верно. Швейцарцы в частности и европейцы в целом - это по сравнению с нами совсем другая форма биологической организации.
Осталось только понять: мы перепрыгнули какой-то этап или как австралопитеки ушли со столбовой дороги
  • 0

#42 capitan Kloss

capitan Kloss

Подсвечник для маленьких свечек

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:08

Ну если они за 30-40 лет из нормальных европейцев стали европид..ми, то и население России может начать жить по-другому, лучше.
Но с нынешней властью это нереально,  спихнуть ее мирным путем невозможно, а немирным большинство населения не готово.
Так что будем постепенно сползать в мракобесие и отставать от остального мира пока не произойдет каких-то глобальных катастроф внутренних или внешних. 
Других перспектив нет, так как прогресс с нынешней властью невозможен.

Прогресс невозможен?
Это смотря с каким временем сравнивать. С Ельцинским? Он уже есть. С советским? Там общество жило по другой программе.
Россию мучают мракобесием уже 300 лет, а может и больше и никакого сползания. Медленно, лениво, но прогресс идёт.
  • 0

#43 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:10

Саша, о чём ты? О любви к стране? Люби, наслаждайся.
Норвегия какую площадь имеет? А сколько населения? В Норвегии строился коммунизм? Они жили за железным занавесом?
Ты хочешь сказать, как быстро поменялось сознание у диких людей. Для этого надо изучить развитие экономики страны, её географическое положение и влияние мировой экономики на эти процессы, а не откровения русской жены норвежца и делать соответствующие выводы.

Ладно опустим Норвегию с ее 4 миллинами и кучей пол. ископаемых и минимум иммигрантов. 

А Штаты ??  

Как страна поднялась за 230 +-  лет ?   

Только не надо гнать  детские сказки и штампы , типа  юзера  ZENIT Z3,  что они - подлый народ,  поднялись за счет других,

у них не было войн.

Да не было .

НО !   Они , белые американцы кормят огромную армию черных , афро-американцев, которых около половины населения.

Это  нагрузка побольше чем войны )

Сообщение отредактировал sasha k2: 30 June 2013 - 22:16

• 0

#44 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:11

Осталось только понять: мы перепрыгнули какой-то этап или как австралопитеки ушли со столбовой дороги

А это надо у родителей спрашивать.
  • 0

#45 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:20

Ладно опустим Норвегию с ее 4 миллинами и кучей пол. ископаемых и минимум иммигрантов. 
А Штаты ??  
Как страна поднялась за 230 +-  лет ?   
Только не надо гнать  детские сказки , типа  юзера  ZENIT 3,  что они - подлый народ,  поднялись за счет других, у них не было войн.
Да не было .
НО !   Они , белые американцы кормят огромную армию черных , афро-американцев, которых около половины населения.
Это  нагрузка побольше чем войны )

Здесь zenit обсолютно прав, только в том что экономику подняли за счёт лэндлиза. Плюс выгодное географическое положение.
И не надо говорить глупости о паразитировании чёрных, ну не может ведущая мировая экономика работать не эффективно, типа белые рабы вкалывают, а чёрные наслаждаются жизнью.
  • 0

#46 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1835 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:22

А где твоя победа, сынок?

Давно какую-нибудь книжку по истории России читал? Или бред про брата время на чтение не оставляет?
Славяне рыцарей и прочих тоже бивали. В том числе и на территории Швейцарии. Вот только уметь драться - это, похоже, не самое главное.
  • 0

#47 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• Лыжебордеры
  • 38231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:24

Швейцарцы в частности и европейцы в целом - это по сравнению с нами совсем другая форма биологической организации.

Возможно и другая, но перспектив у ее не больше чем у нас. Будет эта биологическая организация навозом для плодящихся на их территории иммигрантов. 

Конечно они как местное население изведут так и сами с голода сдохнут, но это процесс не быстрый.

Насчет Норвегии.  Наверно там не так уж здорово с мигрантами если появился Брейвик.

• 0

#48 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:30

Здесь zenit обсолютно прав, только в том что экономику подняли за счёт лэндлиза. Плюс выгодное географическое положение.
И не надо говорить глупости о паразитировании чёрных, ну не может ведущая мировая экономика работать не эффективно, типа белые рабы вкалывают, а чёрные наслаждаются жизнью.

Ты можешь привести хотя бы примерные цифры велфера, (если знаешь что это такое ) ,  фудстемпов,  оплаты соц. квартир, 

социальных пособий для бедных, какой процент безработных среди белых и черных, какой процент преступлений совершают  черные, какие налоги в стране, что будет если от них уйти, как вообще живут малообеспеченные слои населения в США по сравнению с нашими нищими.?

Каков минимальный уровень оплаты труда в США ?

Валера, без обиды, но лучше заглохни про Америку,

ты о ней знаешь из передачи "Международная панорама ", ( выражаясь языком 80-х )))) а я там прожил полтора года в начале 90-х а потом посетил 38 раз и не по путевке. Последний раз был там 45 дней в этом году. 

Готов дискутировать с тем, кто в теме, то бишь знает ее жизнь изнутри и может сравнить ее с наше

Сообщение отредактировал sasha k2: 30 June 2013 - 22:32

• 0

#49 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:42

Ты можешь привести хотя бы примерные цифры велфера, (если знаешь что это такое ) ,  фудстемпов,  оплаты соц. квартир, 
социальных пособий для бедных, какой процент безработных среди белых и черных, какой процент преступлений совершают  черные, какие налоги в стране, что будет если от них уйти, как вообще живут малообеспеченные слои населения в США по сравнению с нашими нищими.?
Каков минимальный уровень оплаты труда в США ?
 Валера, без обиды, но лучше заглохни про Америку,
ты о ней знаешь из передачи "Международная панорама ", ( выражаясь языком 80-х )))) а я там прожил полтора года в начале 90-х а потом посетил 38 раз и не по путевке. Последний раз был там 45 дней в этом году. 
Готов дискутировать с тем, кто в теме, то бишь знает ее жизнь изнутри и может сравнить ее с наше

Примеров в интернете найти не проблема, и не только ты один тут американский обозреватель.
http://fishki.net/co...t.php?id=139334
Вот тоже человек пишет, живущий там и работающий. Ты там работал? Если да, то расскажи .
  • 0

#50 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1835 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 23:21

Возможно и другая, но перспектив у ее не больше чем у нас. Будет эта биологическая организация навозом для плодящихся на их территории иммигрантов. 
Конечно они как местное население изведут так и сами с голода сдохнут, но это процесс не быстрый.

А что поделаешь? Такова жизть. Одни народы жиреют и теряют пассионарность. Другие голодные и пассионарные приходят на их место. Но жизнь на этом не кончается.
Посмотреть на мою любимую Грецию. Жили там семиты (куда ж без них), создали там первую европейскую цивилизацию, получившую название Минойская, т.к. основные ее памятники сохранились на Крите. Затем пришли варвары индоевропейцы -- греки-ахейцы. Похерили почти полностью минойскую культуру, но через несколько веков создали свою не менее высокую, получившую наименование -- критско-микенская. Тоже ожирели, пришли новые варвары -- греки-дорийцы. Все похерили по новой и на 300 лет наступили темные века. А потом эти дорийцы создали классическую греческую культуру, которая дала Европе первых философов, первых историков, первых архитекторов, первых математиков и кучу других первых. Потом пришли варвары-македонцы, потом варвары-римляне и т.д. и т.п. Но Европа живет и будет жить. И хорошо, что теперь мигранты, как правило, приходят не с огнем и мечом.
  • 2

#51 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1835 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 23:27

Только не надо гнать  детские сказки и штампы , типа  юзера  ZENIT Z3,  что они - подлый народ,  поднялись за счет других,
у них не было войн.

Он (в смысле zenit_z3), наверное, пошутил, а ты все принял за чистую монету.
  • 0

#52 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 23:38

Примеров в интернете найти не проблема, и не только ты один тут американский обозреватель.
http://fishki.net/co...t.php?id=139334
Вот тоже человек пишет, живущий там и работающий. Ты там работал? Если да, то расскажи .

Не обижайся, но я по твою ссылку даже читать не буду.  

Недовольных везде очень много . Человеку с документами, то есть гринкартой в Америке устроится намного легче чем здесь, я имею в виду  простому работяге с семьей.  Там тупо нужно работать , где угодно и с годами будет и машина и все остальное.  У нас-хочешь жить-умей вертеться.

Я, естественно не Москву имею в виду.   

ВСЕ.   В заключение, 

Вот тебе басня : Автор - я, Саша K2 )

"Сидят 2 негра под пальмой в Сомали. Один другому грит:

Знаешь у меня вчера сестру на улице изнасиловали а потом мачете на куски разрубили..

Я пошел в полицию заявление подавать, а они меня связали ,  черенок от лопаты в жопу воткнули, я думал сдохну, очнулся на помойке среди говна. 

А другой ему :

Вот это да !! 

Эх, хорошо мне в России было

Я там 3 года на бензоколонке работал по 12 часов в день . Зарплату не платили, но рублей 500 в день чаевые были, снимал кровать с 4-мя другими в 2-х часах езды от работы, ел дощирак, вкусно.

Отправлял по 70 долларов в месяц домой.  Сначала меня раз 5 избили местные районные скинхэды, но  я стерпел, в милицию не ходил, работал со сломаной рукой. потом скины  отстали.  

А потом меня депортировали

Эх, жаль, классно в России жить..

Что я теперь здесь буду делать ? ..  Убьют нас  скоро.  Или с голоду сдохнем. "

Мораль этой басни,  Кэп , понятна ?  

А  ссылки из  интернета про недовольных жизнью в Америке мне не надо кидать. Я за 15 лет поездок туда с десятками иммигрантами там общался и бизом занимался.  Никто из них возвращаться не хочет )  все устроились и живут в шоколаде. 

Сообщение отредактировал sasha k2: 30 June 2013 - 23:49

• 0

#53 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 23:44

Он (в смысле zenit_z3), наверное, пошутил, а ты все принял за чистую монету.

Zenit z3 , без обиды, но ты попутал 2 принципиальных понятия :  простых американцев, которых ты назвал  тухлым народцем и их правительство, к-е, действительно очень тухлое   Хотя они все, в правительстве, 95 процентов - чистые, ну догадайся кто )))   Это не американцы ), иначе почему они так помогают Израилю )

По твоей логике, мы русские еще тухлее америкосов, потому что наше правительство еще более тухлее ихнего, так как заботится о нас намного меньше чем американское о своем народе.  Поверь на слово. 

Сообщение отредактировал sasha k2: 30 June 2013 - 23:52

• 0

#54 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 07:45

>>Славяне рыцарей и прочих тоже бивали. В том числе и
на территории Швейцарии>>

Когда там воевали славяне, напомните пожалуйста?

В армии Суворова были казахи, татары и башкиры. Славян почти не было

Русских разбили под Цюрихом французы. Суворов еле ноги унес из Швейцарии

Как государство Швейцария стала существовать лишь в 19 веке. До этого не было никакого государства и не было никакой связующей власти у соседних деревень (общин). Только церковь и вера в свою исключительную свободу их связывала духовно

До сих пор фактически это не государство. Нет государя у них. Там анархия. Президент на работу на велосипеде ездит и мало кто знает его фамилию. Или так: в Швейцарии коммунизм. Вся власть у "советов", в руках рабочих и крестьян. В швейцарскои паспорте в графе гражданство пишут название деревни откуда родом твои предки. Потому что это твоя родина, а не фориальное государство. Там каждый житель деревни полноправный хозяин своей земли, своего колхоза. Никто за него ничего не решает, а только он сам. У них не формальное самоуправление, а фактическое. Что это такое нашему брату бесполезно объяснять. У нашего брата действительно нет гена ответственного за это понимание. И так было у них всегда испокон веков. Дедушка Ленин хотел сделать из России подобие Швейцарии. Но не учел что нельзя сделать все из ничего

Теперь все быстро меняется. Торопитесь побывать там и увидеть настоящую Швейцарию. Глаукома прогрессирует. Скоро Швейцария исчезнет. Скоро это уже будет не Швейцария, а как везде. Власть у общин отбирают. Образуют округа и границы общин стирают. Фактически уже сейчас это республика а не как было раньше - патриархально общинный строй

Прошу прощения за многобукв. Зенит, не читай много сказок про бандерлогов

• 0

#55 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 08:45

>>Славяне рыцарей и прочих тоже бивали. В том числе и
на территории Швейцарии>>

Когда там воевали славяне, напомните пожалуйста?

В армии Суворова были казахи, татары и башкиры. Славян почти не было

Русских разбили под Цюрихом французы. Суворов еле ноги унес из Швейцарии

Как государство Швейцария стала существовать лишь в 19 веке. До этого не было никакого государства и не было никакой связующей власти у соседних деревень (общин). Только церковь и вера в свою исключительную свободу их связывала духовно

До сих пор фактически это не государство. Нет государя у них. Там анархия. Президент на работу на велосипеде ездит и мало кто знает его фамилию. Или так: в Швейцарии коммунизм. Вся власть у "советов", в руках рабочих и крестьян. В швейцарскои паспорте в графе гражданство пишут название деревни откуда родом твои предки. Потому что это твоя родина, а не фориальное государство. Там каждый житель деревни полноправный хозяин своей земли, своего колхоза. Никто за него ничего не решает, а только он сам. У них не формальное самоуправление, а фактическое. Что это такое нашему брату бесполезно объяснять. У нашего брата действительно нет гена ответственного за это понимание. И так было у них всегда и покон веков. Дедушка Ленин хотел сделать из России подобие Швейцарии. Но не учел что нельзя сделать все из ничего

У нашего брата , вернее у тех кто ща нами руководит и мну , лично, совсем не братья, ни по крови, ни по родословной, ну никоим образом они не русские.. 

Если бы они в Швейцарии рулили, пипец бы ей давно и не смог бы крестьянин швейцарский проголосовать против или за Олимпиаду.  

То бишь, смог бы бумажку в урну кинуть, но не более.

" Там каждый житель полноправный хозяин своей земли " 

А у нас так не было до 1917-го года ?  

Серж лучше ответит.  

Вдруг пришла красная зараза и всех раскулачила

Потому что мы, русские, дол№№№№№№№№№№№№№ ы      , начиная с первой революции. Душить и убивать надо было всех  красных после первой революции. Убивать и душить.  Без суда и следствия. НКВД нужно было создать в начале века,  Убили бы пару сотен, тысяч зачинщиков, второй бы революции не было бы.

Во всем виноват начальник, дал слабину.   Недальновидный он был и слабый.. Жаль я в то время на его месте не был..   

ИМХО 

Если б не он не было бы Лениных..  

Сообщение отредактировал sasha k2: 01 July 2013 - 08:46

• 0

#56 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 9816 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 10:00

У нашего брата , вернее у тех кто ща нами руководит и мну , лично, совсем не братья, ни по крови, ни по родословной, ну никоим образом они не русские.. 

Если бы они в Швейцарии рулили, пипец бы ей давно и не смог бы крестьянин швейцарский проголосовать против или за Олимпиаду.  

То бишь, смог бы бумажку в урну кинуть, но не более.

" Там каждый житель полноправный хозяин своей земли " 

Серж лучше ответит.  

Вдруг пришла красная зараза и всех раскулачила

Потому что мы, русские, дол№№№№№№№№№№№№№ ы      , начиная с первой революции. Душить и убивать надо было всех  красных после первой революции. Убивать и душить.  Без суда и следствия. НКВД нужно было создать в начале века,  Убили бы пару сотен, тысяч зачинщиков, второй бы революции не было бы.

Во всем виноват начальник, дал слабину.   Недальновидный он был и слабый.. Жаль я в то время на его месте не был..   

ИМХО 

То есть любые волнения надо душить в зародыше, пока они не переросли революцию.  Выражай протест, митингуй, но в рамках правил. А как только толкнул полицейского или даже , вроде как по американским законам, приблизился ближе 1 метра, то оказался вне правового поля. Поэтому после 6 мая 2012 года власти не смалодушничали , а переловили пару дюжин самых буйных и судят. И всё!. Больше никаких наскоков и штурмов с выкидыванием шлемов в Москву-реку.

• 1

#57 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 10:07

Не смешно .

Если ты устроился у кормушки, и тебя насрать на других, которые по 8000 руб в месяц получают , перетаскивая уголь 8 часов и в итоге им еще и не платят..  

Тебе на них наплевать.  

Я бы на их месте  организовал группу,   ...  

далее  не буду продолжать . 

• 0

#58 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 10:14

" если б у бабушки был............дедушкой"
У тебя очень хорошо получается проза, мне очень понравилось в теме про альма- матер, прям "мои университеты", как у твоего земляка- "буревестника революции".
Опять у тебя виноват какой- то слабый царь, а предки твои разве не виноваты? Все наши предки сделали жизнь такой, какой мы ее ощущаем. Кто- то ищет все время виноватых, а кто- то пытается создовать в непростых условиях жизнь будущих поколений, или
уезжает туда где слаще и вкуснее.
Если б я родился в семье Ротшильда или Рокфеллера... Можно и так ведь мечтать.
  • 0

#59 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 9816 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 10:17

Не смешно .

Если ты устроился у кормушки, и тебя насрать на других, которые по 8000 руб в месяц получают , перетаскивая уголь 8 часов и в итоге им еще и не платят..  

Тебе на них наплевать.  

Я бы на их месте  организовал группу,   ...  

далее  не буду продолжать . 

Дык также и Ленин рассуждал, попивая пивко в Хоффбрайхаусе  что-то  типа " ..вот я рульку не могу догрызть, так как съел уже 5 белых сосисек, а рабочие на ленских приисках кушают мясо с червями на второе , надо организовать группу..".

А "20 лет спустя" Ильич лежал в мавзолее, как египетская мумия, а зэка - рабочий Ленского прииска мечтал о том, чтобы ему дали хотя бы то мясо с червями, как раньше.

Вывод: все богатенькие люди (а лыжебордеров таких 99,9 %), радеющие об угнетённых, это Ленины в натуре. И чё его осуждать?

Сообщение отредактировал forell: 01 July 2013 - 10:18

• 1

#60 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 10:24

Нет. У нас был барин и у барина мы в батраках ходили. Крепостные, рабы фактически

А швицы не были никогда рабами. Над ними не было никогда никакой власти. У них испокон веков одно правило: чем твой колхоз больше тем ты богаче

Когда я однажды грыз семечки и пил кефир с швейцарскими пастухами они на полном серьезе сказали мне что я очень богат и поэтому они уважают меня. Я спросил почему они сделали такие выводы? Они сказали: потому что территория России очень большая. А я гражданин России, значит я хозяин России, значит я очень богат

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных