X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Долгий «Закат Европы»: почему Россия не Швейцария (стибрино с forbes.ru)

Швейцария Олимпиада выборы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 6870 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 21:55

А ему каждый день и каждый солдат нужны были по делу. Плюс перспектива поиметь у себя под боком перманентную партизанскую войну в горной местности - оно ему надо было? Швейцарцы не греки, они бы в горах воевали годами.

Наверно забыл, что Францию легко за 5 дней окучил. А там горы покруче есть. Войска побольше и опыт войны в том числе в горах огромный. Кстати после оккупации Европы, использовались  людские ресурсы захваченных стран и времени до нападения на СССР было много, неделю бы точно нашел. Просто "команды с верху не было" - имхо.

• 0

#22 о.Валентин

о.Валентин

"тролль жилистый и выносливый" (©Just)

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5377 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 22:14

Наверно забыл, что Францию легко за 5 дней окучил. А там горы покруче есть. Войска побольше и опыт войны в том числе в горах огромный. Кстати после оккупации Европы, использовались  людские ресурсы захваченных стран и времени до нападения на СССР было много, неделю бы точно нашел. Просто "команды с верху не было" - имхо.

За 35, уважаемый. Горы там меньшая часть, по существу ход кампании решался на равнине. Потом, французам немцы психологически не могли простить Версаля - никаких договариваться, только мочить! Времени и солдат у него лишних не было ни фига, как начала показывать история через год - их в результате и не хватило.

Вообще посмотрите хронологию 01.09.1939-22.06.1941 - простоев у германской военной машины не было вовсе. Вплоть да нападения на СССР: апрель - оккупация Югославии, май - Греции, конец мая - высадка на Крит... Перспектива войны на 2 фронта с противниками, заведомо превосходящими по сырым людским и материальным ресурсам... В общем, написанное по ссылке выглядит вполне правдоподобным, имхо: швейцарцы встали в такую позу, что Гитлеру было эффективнее с ними договариваться, чем завоёвывать.

• 1

#23 Коляда

Коляда

Сами мы не местные ☭

• Лыжебордеры
  • 2518 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 22:27

Фашисты детектед...

• 0

#24 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 22:34

Этот мир (реальный, который придуман не нами) видимо тоже начинался с дискуссий о том, что он сотворен неправильно. Но все забыли о сути дискуссий, потому что остались лишь сами дискуссии как суть этого самого мира

И этот мир (виртуальный в реальном, который тоже придуман не нами) сотворяется сейчас, вот в эту самую минуту на наших с вами глазах, из тех же самых дискуссий о неправильности его сотворения

Чувствуете кто мы? :)
  • 0

#25 Коляда

Коляда

Сами мы не местные ☭

• Лыжебордеры
  • 2518 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 22:45

%)

article-2085835-0F6D964200000578-732_640АмЭн!

• 0

#26 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 11:48

Чувствуете кто мы? icon_smile.gif

Бандерлоги ?  )))

По теме: 

статья отличная, я тоже хотел запостить, но Дима опередил.  

Вообщем, швейцарцы-это швейцарцы, а русские -это русские, поэтому они будут жить лучше и лучше , а мы хуже и хуже.  

Сообщение отредактировал sasha k2: 30 June 2013 - 11:49

• 0

#27 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 12:08

>>поэтому они будут жить лучше и лучше , а мы
хуже и хуже<<

Ага. Если пряники будем жалеть

Нужно не жалеть по двум причинам:
1. Чтобы что-то получить надо что-то отдать
2. Все равно пропьм. А не пропьем так просрем :)
  • 0

#28 capitan Kloss

capitan Kloss

Подсвечник для маленьких свечек

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 17:18

Бандерлоги ?  )))

По теме: 
 статья отличная, я тоже хотел запостить, но Дима опередил.  
Вообщем, швейцарцы-это швейцарцы, а русские -это русские, поэтому они будут жить лучше и лучше , а мы хуже и хуже.

Точняк- бандерлоги.!
Сколько там Руси (России) лет?  У меня отец в оккупацию в ноябре месяце, что бы согреть босые ноги, грел их в свежем коровьем навозе, у меня уже была советская обувь. А сейчас? Брендовость- ваше всё.
Сын не может представить, что большие супермаркеты были пустыми. А сейчас? Без авокадо и готовить не из чего. 
Жигуль тестя каждый год чистился от ржавчины, покрывался свинцовым суриком, берёгся правнукам. А сейчас? Кредитные машины всех мировых производителей- три года поездил и сменил.
А у тебя все хуже и хуже, может жениться пора?

Да приезжая туда, и сравнивая с тут- понимаешь, что там у всех толще..., лучше эпилированы... и т. д-.,культура- одним словом.
Но у них своя история, религия, география, культура, климат.....сознание.
  Швейцарцу- швейцарово, русскому- русское, и границы открыты. Хочешь быть швейцарцем? - На консультацию к Swissmaker-у!))) С последующим безболезненным эпилированием бандерлогов.

Сообщение отредактировал capitan Kloss: 30 June 2013 - 17:36

• 3

#29 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• Лыжебордеры
  • 38231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 17:38

Не надо все  условно называемые западными страны стричь под одну гребенку.

Есть нормальные, их мало - Швейцария, Израиль, Австралия наверно еще какие-то.  У этих будет все нормально.  Ну у Израиля конечно ситуация тяжелее из-за окружающих "зверьков".

Есть европид..сы типа Скандинавии, мелкобританцев и прочих.  Этим конечно писец придет в ближайшем будущем.

• 0

#30 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 20:23

>>Да приезжая туда, и сравнивая с тут- понимаешь,
что там у всех толще..., лучше эпилированы... и т.
д-.,культура- одним словом>>
Жаль что только это мы понимаем. Ибо нечем нам понимать :)
  • 0

#31 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 20:37

Бойня при Моргартене, 1315 год, кучка горцев-дикарей камнями и дубинами перебила многотысячный легион конных рыцарей. Европа до сих пор в ужасе и страхе
http://ru.m.wikipedi..._при_Моргартене

А где твоя победа, сынок? Прдал Горбачев твою победу за то чтоб тусовать красиво ( Брат 2, примерно так)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх
  • СкиСтоп!

#32 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 20:58

А у тебя все хуже и хуже, может жениться пора?

Валера ты меня совсем не понял.   Когда я написал, что мы будем жить хуже и хуже, я имел в виду ОСНОВНУЮ массу населения, а не тебя и даже не себя.  

Ты, как я понял материально независим, так как, если я не ошибаюсь ты когда-то написал, что тебе " деньги на тарелочке приносят "  

Рад за тебя ))   У меня все не так хорошо, но по сравнению с основной массой, я не бедствую )  

Я имел в виду, что этот случай, когда швейцарцы отказались от проведения Олимпиады  и от огромного бабла, (хотя ведь его много не бывает и они ведь -жмоты ) говорит о том, что они находятся на другом, намного более высоком уровне сознания, чем мы.  Причем не только рядовые швейцарцы а и те, кто решает вопросы и могли бы срубить очень много бабла от Олимпиады. 

Но они послушали народ, потому что у них есть СОВЕСТЬ.   И не только у швейцарцев,  в любой стране, где высокий уровень жизни  включая Штаты, ( не считая  мусульманских стран_  )  , живут  в основной массе ответсвенные и честные люди.  Там тоже воруют и тд, но не так как у нас.   А у нас живут хапуги и беспредельщики

В английском языке даже нет слова-то такого - беспредел )  

Ну че, кэп, понял мою мысль ? ) 

Но у них своя история, религия, география, культура, климат.....сознание.

В Скандинавии климат  хуже чем в Мск, а сознание на другом уровне. 

Ключевое слово - СОЗНАНИЕ .   Имеется в виду не то  сознание, которое ты теряешь , пропустив хук в челюсть ))

Сообщение отредактировал sasha k2: 30 June 2013 - 21:13

• 0

#33 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 20:58

>>Да приезжая туда, и сравнивая с тут- понимаешь,
что там у всех толще..., лучше эпилированы... и т.
д-.,культура- одним словом>>
Жаль что только это мы понимаем. Ибо нечем нам понимать icon_smile.gif

У них там, в буржуинском царстве, пряники и вкуснее и слаще. Чего тут понимать?
  • 1

#34 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 21:21

Валера ты меня совсем не понял.   Когда я написал, что мы будем жить хуже и хуже, я имел в виду ОСНОВНУЮ массу населения, а не тебя и даже не себя.  
Ты, как я понял материально независим, так как, если я не ошибаюсь ты когда-то написал, что тебе " деньги на тарелочке приносят "  
Рад за тебя ))   У меня все не так хорошо, но по сравнению с основной массой, я не бедствую )  

Я имел в виду, что этот случай, когда швейцарцы отказались от проведения Олимпиады  и от огромного бабла, (хотя ведь его много не бывает и они ведь -жмоты ) говорит о том, что они находятся на другом, намного более высоком уровне сознания, чем мы.  Причем не только рядовые швейцарцы а и те, кто решает вопросы и могли бы срубить очень много бабла от Олимпиады. 
Но они послушали народ, потому что у них есть СОВЕСТЬ.   И не только у швейцарцев,  в любой стране, где высокий уровень жизни  включая Штаты, ( не считая  мусульманских стран_  )  , живут  в основной массе ответсвенные и честные люди.  Там тоже воруют и тд, но не так как у нас.   А у нас живут хапуги и беспредельщики
В английском языке даже нет слова-то такого - беспредел )  
Ну че, кэп, понял мою мысль ? ) 

В Скандинавии погода хуже чем в Мск, а сознание на другом уровне. 

Ключевое слово - СОЗНАНИЕ .   Имеется в виду не то  сознание, которое ты теряешь , пропустив хук в челюсть ))

И я за тебя рад.
Но как вы не поймёте, что дело не в погоде, а в историческом процессе, в сложножном эволюционном, который прошли страны и люди.
У истории нет сослогательного наклонения. Сознание формируется бытием и передаётся другому поколению воспитательным процессом. Всё что имеем мы и они- это наследие, доставшееся нам от деяний предков.
И кроме своих предков не на кого пенять, что мы не швейцарцы, израильтяне или австралийцы и другие нормальные, по мнению Volk1-а, народы.

Как там у Высоцкого-"Траву кашаем, век-на щавеле, скисли душами, опрыщавили, да еще вином много тешились,- разоряли дом,дрались вешались..
...О таких домах не слыхали мы, доолго жить впотьмах привыкали мы. Испокону мы- в зле да шопоте. Под иконами в чёрной копоте..."

Сообщение отредактировал capitan Kloss: 30 June 2013 - 21:35

• 2

#35 Volk1

Volk1

• Лыжебордеры
  • 38231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 21:28

Вроде бы капитан прав, но трудно предположить что норвежские викинги передали нынешним норвежцам наказ стать толерантными и политкорректными пидо..ми и сдать свою страну муслимам.

Либо гены викингов сохранились только у Брейвика.

Это все касается и большинства других европид..ов, их предки ту фигню которую они сейчас творят явно не завещали.  Последние лет 30-40 там произошел какой-то генетический сбой.

• 0

#36 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 21:43

Да какие гены, какая наследственность, какие предки ???

О чем Вы ?? 

В Норвегии 120 лет назад даже языка-то своего не было, норвежский язык-это смесь датского со шведским , это был дикий народ.

В прошлом году нарвался на ю-тъюбе на очень интересную передачу и рассказ  русской женщины, которая вышла замуж за норвежца, прожив с ним 4 года, свалила на хер, теперь ребенка отсуживает.

Очень интересный рассказ о Норвегии, их культуре, я там был дважды по 3 недели,  я влюбился в эту страну ( а кто нет ? )  ,но я не знал, что это такие в недавнем прошлом дикие люди.

Жаль я не сохраняю ссылки, попытаюсь найти этот часовой ролик.  

ЗЫ

Лет 40 назад в Норвегии нашли нефть и газ, газом Норвегия мнабжает около 20 процентов Европы, не придирайтесь, пишу по памяти.

Каждый гражданин Норвегии получает пособие , очень немалое от продажи нефти и газа. 

Сообщение отредактировал sasha k2: 30 June 2013 - 21:46

• 0

#37 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 21:48

Вроде бы капитан прав, но трудно предположить что норвежские викинги передали нынешним норвежцам наказ стать толерантными и политкорректными пидо..ми и сдать свою страну муслимам.
Либо гены викингов сохранились только у Брейвика.

Это все касается и большинства других европид..ов, их предки ту фигню которую они сейчас творят явно не завещали.  Последние лет 30-40 там произошел какой-то генетический сбой.

Генетика человека эту фигню передать не может, человек не амёба, это процесс политически- эволюционный, созданный в ходе политико-экономических процессов. Их социал- демократы строили свой социализм и так увлеклись правами человека, что забыли о своей безопасности.
  • 0

#38 Volk1

Volk1

• Лыжебордеры
  • 38231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 21:58

Ну если они за 30-40 лет из нормальных европейцев стали европид..ми, то и население России может начать жить по-другому, лучше.

Но с нынешней властью это нереально,  спихнуть ее мирным путем невозможно, а немирным большинство населения не готово.

Так что будем постепенно сползать в мракобесие и отставать от остального мира пока не произойдет каких-то глобальных катастроф внутренних или внешних. 

Других перспектив нет, так как прогресс с нынешней властью невозможен.  

• 0

#39 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:01

Да какие гены, какая наследственность, какие предки ???
О чем Вы ?? 
В Норвегии 120 лет назад даже языка-то своего не было, норвежский язык-это смесь датского со шведским , это был дикий народ.
В прошлом году нарвался на ю-тъюбе на очень интересную передачу и рассказ  русской женщины, которая вышла замуж за норвежца, прожив с ним 4 года, свалила на хер, теперь ребенка отсуживает.
Очень интересный рассказ о Норвегии, их культуре, я там был дважды по 3 недели,  я влюбился в эту страну ( а кто нет ? )  ,но я не знал, что это такие в недавнем прошлом дикие люди.
Жаль я не сохраняю ссылки, попытаюсь найти этот часовой ролик.  

ЗЫ
Лет 40 назад в Норвегии нашли нефть и газ, газом Норвегия мнабжает около 20 процентов Европы, не придирайтесь, пишу по памяти.
Каждый гражданин Норвегии получает пособие , очень немалое от продажи нефти и газа.

Саша, о чём ты? О любви к стране? Люби, наслаждайся.
Норвегия какую площадь имеет? А сколько населения? В Норвегии строился коммунизм? Они жили за железным занавесом?
Ты хочешь сказать, как быстро поменялось сознание у диких людей. Для этого надо изучить развитие экономики страны, её географическое положение и влияние мировой экономики на эти процессы, а не откровения русской жены норвежца и делать соответствующие выводы.
  • 0

#40 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 22:06

Генетика человека эту фигню передать не может, человек не амёба, это процесс политически- эволюционный, созданный в ходе политико-экономических процессов. Их социал- демократы строили свой социализм и так увлеклись правами человека, что забыли о своей безопасности.

Это МЫ забыли о своей безопасности !   Я позапрошлым летом 2 вечера подряд сидел в баре,на главной улице Стокгольма,  снаружи бара,   наблюдая и фоткая проходящих  мимо людей 

Арабов и тд - мизер и , но и те, одеты хорошо, видно что они не только что с гор спустились, как в сейчас в московском метро увидишь. 

А главное, нужно понимать, что пара беспредельщиков дагов-чеченов   могут навредеить обществу, грабя, убивая и насилуя, больше чем неск-о тысяч турков в Германии или Стокгольме. .  

Тут дело не в количестве а опять-таки в уровне сознания тех же иммигрантов..  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных