X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Мегафон. Понять невозможно(

мобильная связь мегафон тарифы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Just

Just

Бапка-Ёжка

• Лыжебордеры
  • 20688 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 13:21

Третий день меня развлекает мегафон(((

Суть проблемы, КМК, ниочем. Но это мне, видимо кажется...

У меня есть давнишний номер, вернее, два на одном счету. Когда-то они были прямые 495, потом к ним какбе бесплатно выдали еще по кривому 925. Ну выдали и выдали...

Ну тут я как-то посмотрела. что там за что платится и выяснила. что просто так на каждом номере 700р ежемесячно за присутствие прямого номера, который. мягко говоря, не пришей кобыле хвост. Да еще тариф старый, аж по 6 р/мин.

Ну, думаю, копейка рупь бережет, доеду до офиса, откажусь-поменяю.

Скрытый текст

• 0

#2 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 13:43

дело в том, что у них давно нет дешевых тарифов с прямым номером, особенно, для физиков. За прямой всегда доплата к тарифу была 500-600р. (просто за переадресацию на прямой номер!). Для удешевления когда-то взял корпоративный тариф - http://www.megafonci...-universal/495/  - только из-за абон. платы, т.к. он мне нужен только для входящих (рабочий). 

Выгоднее для себя щас использовать фед. номер со всякими опциями (безлим. инет, люб. номера и т.п.) 

• 0

#3 Мафка

Мафка

Внучатая племянница барона Мюнхаузена

• Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 13:49

Они не могут отключить только прямой номер (495) и оставить в федеральном коде. Поэтому, надо менять целиком номер.  В МТС, во всяком случае, так. 

Сама с подобной проблемой, правда, в МТС-е. Буду менять номер. Или вообе закрою контракт.

• 1

#4 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 13:52

Они не могут отключить только прямой номер (495) и оставить в федеральном коде. ...

везде таки

• 0

#5 MFrost

MFrost

Лыжер и сейлбордер

• Лыжебордеры
  • 5333 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 13:54

Возможно в ихней программе нет пути для перехода с архивного тарифа с прямым номером на новый федеральный. Поэтому для перехода с 1 июля они сначала активируют какой-то близкий по параметрам современный прямой тариф. Но это конечно полный беспредел и за это нужно дать им по рогам! Пусть разбираются

• 0

#6 Just

Just

Бапка-Ёжка

• Лыжебордеры
  • 20688 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 14:02

Ребяты, я ж не сама это придумала: посмотрела тариф, там русским по белому написано, абплата за прямой номер 700р/мес, точь такой же тариф с только федеральным - все то же. но на 700р дешевле.

Позвонила, мне сказали - приезжайте. пишите заяву, отключим прямой, оставим кривой. Ничего про замену циферок не было. Спросила: могу потом тарифы менять по всей линейке, да, говорят, любой тариф для физиков.

Возможно в ихней программе нет пути для перехода с архивного тарифа с прямым номером на новый федеральный. Поэтому для перехода с 1 июля они сначала активируют какой-то близкий по параметрам современный прямой тариф. Но это конечно полный беспредел и за это нужно дать им по рогам! Пусть разбираются

Да. я так и подумала.

Но, мне кажется, я вряд ли первая в таком порыве, уже могли б алгоритм отработать: например, предложить мне отмену прямого с 1 июля, а прееход на другой - чуток попозже, как вариант.

А такое ощущение. что у них мозги встали, напрочь.

Больше всего меня как-то покоробило, что мне изменили тарифный план без согласования со мной (и письменного, в том числе. ведь заставили ж в офис ехать) и вдруг с сегодняшнего числа!

Получается, они запросто это могут, а я потом доказывай. что не просила?

• 0

#7 MFrost

MFrost

Лыжер и сейлбордер

• Лыжебордеры
  • 5333 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 14:12

Телефонные разговоры с оператором пишутся в обязательном порядке, всегда можно настоять на поднятии этой записи.

А в офисе просят заполнить соответствующую бумагу.

• 0

#8 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 489 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 14:14

перейти с прямым номером на тариф с федеральным ИМХО нельзя, номера однозначно связаны

• 0

#9 Just

Just

Бапка-Ёжка

• Лыжебордеры
  • 20688 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 14:19

перейти с прямым номером на тариф с федеральным ИМХО нельзя, номера однозначно связаны

Вы не из Мегафона? Прям один-в-один.

Ну Вы б хоть почитали, про что речь-то( прежде чем отвечать...понять и вникнуть постарались бы... 

Там написано: переход на другой тариф на оставшемся кривом. Первоначально специалист (ну, видимо, не очень-то специалист) подтвердил возможность такого перехода. Я еще не в маразме...

Сообщение отредактировал Just: 19 June 2013 - 14:21

• 0

#10 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 14:56

.. 

Там написано: переход на другой тариф на оставшемся кривом. Первоначально специалист (ну, видимо, не очень-то специалист) подтвердил возможность такого перехода. Я еще не в маразме...

это у них такие горе-специалисты + бюрократия ))... одни не понимают, что можно, вторые - не могут, потому что...

Уменя тож такое было - я чуть не убил, еле сдержался от ругани (девушка на проводе была). Не мог как раз оплатить штраф на госуслугах (100р.), т.к. в базе мой тип номера числился, как "корпоративно-физический" (или что-то типа этого - у меня два номера на одной симке), и с него нельзя было оплатить СМС-кой. Я задал вопрос - "почему тогда при звонке вы спросили мой паспортные данные, а не данные организации?". В ответ - молчание и фраза "приезжайте в офис, пишите заявление"... и так сто раз ))) ... потом все-таки зашел в офис, поменяли :)

• 0

#11 Стаська

Стаська
  • Лыжебордеры
  • 761 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 15:22

Больше всего меня как-то покоробило, что мне изменили тарифный план без согласования со мной (и письменного, в том числе. ведь заставили ж в офис ехать) и вдруг с сегодняшнего числа!

пользуюсь Мегафоном уже почти 10 лет

был у них раньше один очень хороший тарифный план - О`Лайт) дешевый до одурения, даже бесплатные смс были первое время) уж не знаю, вынудили их, или они сами) но в несколько этапов подняли цены до такой степени, что выгоднее даже стало пользоваться другими тарифами)

так что не удивляйтесь, изменения без предупреждения - это норма для Мегафона icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Стаська: 19 June 2013 - 15:22

• 0

#12 MFrost

MFrost

Лыжер и сейлбордер

• Лыжебордеры
  • 5333 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 15:24

Там написано: переход на другой тариф на оставшемся кривом. .

Это не кривой, это синоним того же самого прямого

• 0

#13 Just

Just

Бапка-Ёжка

• Лыжебордеры
  • 20688 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 10:39

Это не кривой, это синоним того же самого прямого

Совершенно верно.

Получила ответ: на ваших номерах отключение городской емкости невозможно.

Все остальные вопросы, как то:

- почему специалист в офисе дал мне другую информацию (что отключение 495 возможно), принял заявление (там есть готовая форма на отключение 495 и для чего она тогда существует?)

- как они квалифицируют оказание услуги о которой абонент не просил (перевод на другой тариф без заявления абонента)

- с какого перепугу с 19 июня начали переключать, если эта дата ни в одном из заявлений не фигурировала

- ну и так. по мелочи, про культуру общения и деловой этикет...

осталось без внимания. Ну просто - не задавала я их. эти странные вопросы, а все произошедшее - мелочь, не стоящая писанины(

Вот как-то так(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных