X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Международные водительские права. Госуслуги.

МВУ Госуслуги Получение МВУ Водительские права Права заграницей Как получить права

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4635 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 15:17

Опыт получения МВУ через ГОСУСЛУГИ.

Оформил заявление, выбрал дату и время. Ждал. Долго. Пока не пришло сообщение с портала что запрос закрыт, т.к. я не явился в означенное время. Вывод: система оповещения о ходе рассмотрения заявки данного ведомства не работает. Рекомендации: оформите заявление, запомните дату и время, и приезжайте без пригшлашения. ...Это была 1 часть... Часть 2. Оформил второй раз заявление. Приперся на Ордынку ровно в 11.00, зашел и меня сразу приняли! ура! Оказалось, что надо иметь с собой загранпаспорт, фото 3.5 на 4.5 матовое. Об этом нигде сказано не было.. Я потерял 2 часа и оббегал весь квартал в поисках фотоателье, где то была очередь, где то уже фирма съехала, нашел на рынке в здании возле м. Новокузнецкая. Вывод: Госуслуги сделаны через ж...., прежде, чем куда то ехать и что то оформлять, лучше позвонить и узнать точно что с собой нужно взять. Но слава Богу, мытарства по госуслугам у меня закончились. Примечание: оплатить квитанции вы можете рядом в банке ВПБ, ВУ - 800 р, МВУ - 1000 р

Опыт получения МВУ и замены ВУ в части продления срока жизни документов. Ситуация. Мои ВУ заканчиваются в 2014 г. Я получаю МВУ сегодня и меня предупреждают, что срок их действия будет ограничен сроком действия моих национальных ВУ, то есть тоже до 2014. Мне предложили сразу же поменять и ВУ. В результате, я получил новые национальные ВУ до 2023 г и новые МВУ сроком на 3 года. Досрочно поменять национальные ВУ можно! (как и загранпаспорт, кстати)

• 0

#2 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 15:21

есть тока на них (новых правах) такая фишка - не написано по французски (и на другом языке), что это водителськие права. Спрашивается - какую подлянку нам опять сделали? :)

• 0

#3 Дритмий

Дритмий
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 15:39

Исчерпывающая информация о необходимых документах есть на сайте ГИБДД. Там, же есть адреса отделений, где можно получить МВУ.

Свои МВУ получал в Люберцах. Времени заняло около 2 часов, минуя всяческие Госуслуги. Приехал, отдал документы, чуть подождал, получил, уехал.

• 0

#4 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 15:55

У нас, как все - наполовину.... конвенцию венскую подписали, но ПРАВА... сцука... не научатся делать в соответствии с межд.стандартами. Ходи получай каждые три года (раньше два было). И типа ГИБДД не знает этого - спецом же твАрят... гнать надо оборотней mad.gif

• 0

#5 soljer21

soljer21
  • Лыжебордеры
  • 1134 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 16:10

Гиблое дело... Пока Путин по жопе не даст сами не сдвинутся... А чего им? По 1000р за ВУ с чела - да каждые три года в копилку - поди плохо...

Та же беда сейчас с камерами - штрафы люди платят так они деньгами засыпаны не знают куда девать.. А те же дороги, разметки пешеходных переходов там же - в Ж***...

• 0

#6 Мафка

Мафка

Внучатая племянница барона Мюнхаузена

• Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 16:24

У нас, как все - наполовину.... конвенцию венскую подписали, но ПРАВА... сцука... не научатся делать в соответствии с межд.стандартами. Ходи получай каждые три года (раньше два было). И типа ГИБДД не знает этого - спецом же твАрят... гнать надо оборотней mad.gif

Эт када раньше? Я крайний раз МВУ 12 лет назад делала. Тогда уже оне на 3 года были.

• 0

#7 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 17:07

Эт када раньше? Я крайний раз МВУ 12 лет назад делала. Тогда уже оне на 3 года были.

нады посмотреть - у меня тож старые лежат :) ... кажись они на два были

• 0

#8 Just

Just

Бапка-Ёжка

• Лыжебордеры
  • 20688 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 18:22

нады посмотреть - у меня тож старые лежат icon_smile.gif ... кажись они на два были

всегда на три были.

• 0

#9 iog

iog
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 946 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 19:15

bur4ik

а мед справку надо было приносить ?

• 0

#10 Just

Just

Бапка-Ёжка

• Лыжебордеры
  • 20688 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 22:35

bur4ik

а мед справку надо было приносить ?

Надо.

• 0

#11 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 8325 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 00:00

В одной из тем уже давал ссылку. Попробую еще раз.

Журнал "За рулем" . Апрель 2013 год, страница 202. Вопрос и Разъяснение.

Если коротко - Венская конференция 1968 года определяет перечень необходимых документов для поездки за границу на машине, а именно:

- национальные права

- документы на машину, при необходимости доверенность

- международная страховка

Все !!!

Остальное от лукавого (или развод) , если не куда девать деньги

• 0

#12 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5386 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 09:17

Зашибись. К ВУ нового образца тоже нежно МВУ???

• 0

#13 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5386 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 09:18

В одной из тем уже давал ссылку. Попробую еще раз.

Журнал "За рулем" . Апрель 2013 год, страница 202. Вопрос и Разъяснение.

Если коротко - Венская конференция 1968 года определяет перечень необходимых документов для поездки за границу на машине, а именно:

- национальные права

Все !!!

А можно ссылку на данный контекст? 

• 0

#14 Just

Just

Бапка-Ёжка

• Лыжебордеры
  • 20688 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 09:31

перечень необходимых документов для поездки за границу на машине, а именно:

- национальные права

Все !!!

за границу на автомобиле не езжу, рентую на месте.

По опыту - в некоторых пунктах проката настойчиво просят МВУ. При этом звучит такая фраза - если у Вас их нет, а есть только российские, автомобиль выдадим, но, в случае инцидента, у вас будут проблемы с полицией и страховыми выплатами, то бишь, сами все оплатите. Не нянчатся, короче - хочешь рискуй, хочешь - заплати тыщу и живи три года спокойно.

Поскольку я стараюсь максимально дистанцироваться от проблем в отпуске, то имею и МВУ, беру SDRW...

• 0

#15 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 8325 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 09:55

А можно ссылку на данный контекст? 

Посмотрите вышеупомянутое оригинальное печатное издание на указанной странице.

• 0

#16 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5386 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 10:08

Посмотрите вышеупомянутое оригинальное печатное издание на указанной странице.

Если честно, хотелось бы ссылку прям на контекст из НПА.

• 0

#17 Негодяй

Негодяй
  • Лыжебордеры
  • 656 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 10:24

Вообще интересно зачем нужна эта книжка с надписью Международные права? В европе и по старым желтеньким и по новым красным без проблем дают авто. Никто не спрашивает эту книженцию :)

Кто нибудь встречал ситуацию где реально требовали этот альбомчик (Международные права)?

• 0

#18 MFrost

MFrost

Лыжер и сейлбордер

• Лыжебордеры
  • 5333 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 10:45

Из текста Венской конвенции следует, что международные права нужны в случае, если национальные права не приведены в соответствие требованиям конвенции. С другой стороны, страны, присоединившиеся к конвенции, обязаны были в 5-летний срок  эти изменения принять. Для последних поправок в отношении РФ этот срок истек в марте 2011 года. Т.е. получается, что сейчас можно по Европе ездить с национальными правами, если они не очень старые.

Кстати, в конвенции в разделе о допуске к международному движению нет ничего про страховку, только о регистрации ТС и водительском удостоверении, а также о техосмотре для машин более 3500кг или/и более 8 мест для пассажиров

• 0

#19 Мафка

Мафка

Внучатая племянница барона Мюнхаузена

• Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 10:49

Из текста Венской конвенции следует, что международные права нужны в случае, если национальные права не приведены в соответствие требованиям конвенции. С другой стороны, страны, присоединившиеся к конвенции, обязаны были в 5-летний срок  эти изменения принять. Для последних поправок в отношении РФ этот срок истек в марте 2011 года. Т.е. получается, что сейчас можно по Европе ездить с национальными правами, если они не очень старые.

Кстати, в конвенции в разделе о допуске к международному движению нет ничего про страховку, только о регистрации ТС и водительском удостоверении, а также о техосмотре для машин более 3500кг или/и более 8 мест для пассажиров

Сумлеваюсь. Новые права идиотские - там даже что это за кусочек картона, по-русски написано. Йацилоп ни в жисть не догадается, что это за докУмент, пока это убожество не перевернет на оборотную сторону, где хотя бы значки транспортных срердств и категории нарисованы. Прошлые права в этом плане хоть на права были похожи, хоть написано на них было, что это водительское удостоверение.

• 1

#20 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 11:07

Сумлеваюсь. Новые права идиотские - там даже что это за кусочек картона, по-русски написано. Йацилоп ни в жисть не догадается, что это за докУмент, пока это убожество не перевернет на оборотную сторону, где хотя бы значки транспортных срердств и категории нарисованы. Прошлые права в этом плане хоть на права были похожи, хоть написано на них было, что это водительское удостоверение.

угу, тока даже, если перевернет - не поверит, что это права :) ...кажись мы это уже обсуждали в теме "на авто в австрию". А на старых пластиковых - написано, но зато, када перевернешь, не поймёшь, на чем катаца можно :) ... Я ж и говорю - за такие дела, разогнать всю эту ГИБДДю нады ))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных