X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Откровение

(Читать всем!)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Стаська

Стаська
  • Лыжебордеры
  • 761 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 14:46

самый интерес тут, что по факту - жертва то ты, переживаешь и страдаешь именно ты, а с виду выходит, что жертва скрытый агрессор...((

а бороться - да, вопрос...я бы тоже почитала)

• 0

#22 Камч

Камч

Держи бодрей!

• Лыжебордеры
  • 5556 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 23:40

И зря, ИМХО.

По мне он так всё очень хорошо и чётко объясняет. Лучше, чем Библия на многие вопросы ответы даёт icon_wink.gif

Не всегда, правда, доходчиво и популистски. Чтоб понять, приходится самому извилинами пошевелить.

Читать его лучше в первоисточниках, а не в вульгарных, вырванных из контекста, толкованиях.

Фрейд - чистА психоаналитик, а психоаналитику многие критикуют. Кроме психоаналитики есть еще бихевиористика (Мортон Дойч), когнитивистика (Курт Левин) и т.п. Я стою на позициях когнитивистики.

• 0

#23 Камч

Камч

Держи бодрей!

• Лыжебордеры
  • 5556 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 23:43

Саш, очень интересная статейка.
Я б только слово агрессия заменила на манипуляция.
Интересно, конечно, продолжение прочесть,
те рецепты, что делать если ты неосознанно манипулируешь другими или если ты жертва icon_smile.gif

Треугольник Карпмана (или "Созависимость" в Википедии).
Боюсь, это исправить нельзя. Похоже, что я по жизни "преследователь".

Сообщение отредактировал Камч: 19 June 2013 - 23:45

• 0

#24 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 8456 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 02:11

Фрейд - чистА психоаналитик, а психоаналитику многие критикуют. Кроме психоаналитики есть еще бихевиористика (Мортон Дойч), когнитивистика (Курт Левин) и т.п. Я стою на позициях когнитивистики.

Много, много, много чего еще есть.

В этом одна из самых интересных особенностей этой жизни :-)

Здесь главные два момента, ИМХО:

1. Чтобы крыша не поехала при попытке всё переварить... Два случая у знакомых уже знаю :-(.

2. Найти своё - то, что реально помогает именно тебе в этой жизни и даёт ощущение внутренней гармонии...

Есть ещё вариант - придумать (или, если таланта не хватает, тупо эклектически соединить то, что еще не соединяли) что-то своё и начать зарабатывать на этом бешеные бапки :-) Типа, как Ошо, Асахара, Хаббард и т.д., и т.п.

Как крайний вариант, можно просто уйти в самую популярную на сегодня в мире цельную религию (если не считать религии вкупе с разными противоречивыми течениями). В ту, которая, среди прочего, утверждает, что нет книг, кроме одной... Хорошая, кстати, религия, если принимать на веру эту единственную книгу и других не читать. Тогда будет всё просто и понятно. Но не так интересно ;-) И непонятно, как работать на компе и прочих сложных девайсах, если мануалы читать низзя :-)

• 0

#25 Мафка

Мафка

Внучатая племянница барона Мюнхаузена

• Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 08:03

Много, много, много чего еще есть.

В этом одна из самых интересных особенностей этой жизни icon_smile.gif

Здесь главные два момента, ИМХО:

1. Чтобы крыша не поехала при попытке всё переварить... Два случая у знакомых уже знаю icon_sad.gif.

2. Найти своё - то, что реально помогает именно тебе в этой жизни и даёт ощущение внутренней гармонии...

Есть ещё вариант - придумать (или, если таланта не хватает, тупо эклектически соединить то, что еще не соединяли) что-то своё и начать зарабатывать на этом бешеные бапки icon_smile.gif Типа, как Ошо, Асахара, Хаббард и т.д., и т.п.

Как крайний вариант, можно просто уйти в самую популярную на сегодня в мире цельную религию (если не считать религии вкупе с разными противоречивыми течениями). В ту, которая, среди прочего, утверждает, что нет книг, кроме одной... Хорошая, кстати, религия, если принимать на веру эту единственную книгу и других не читать. Тогда будет всё просто и понятно. Но не так интересно icon_wink.gif И непонятно, как работать на компе и прочих сложных девайсах, если мануалы читать низзя icon_smile.gif

Есть еще один вариант. Прочитать пару книжек, выучить десяток непонятных слов типа "бихевиористика", похвастаться этим окружающим, поизучать себя и обнаружить у себя некоторые "симптомы" icon_smile.gif Даже интересно как эта моделька окончится. Вариант в итоге забить и успокоится вполне реальный icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Мафка: 20 June 2013 - 08:14

• 3

#26 Just

Just

Бапка-Ёжка

• Лыжебордеры
  • 20688 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 08:31

Есть еще один вариант.

ага, и он - самый распространенный

• 0

#27 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2854 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 10:12

+1.

И поменьше читать подобного псевдонаучного бреда icon_smile.gif

Всё гораздо проще.

И в то же время сложнее.

ну почему же не читать ?))  чем больше читаем подобного, тем чаще рука к худож. литературе тянется icon_smile.gif

да и вон сколько интересных дискуссий наметилось -  религия, Бог, смысл взаимного существования

общем, Камч с портянкой не промахнулся ))

Сообщение отредактировал Leviola: 20 June 2013 - 10:12

• 0

#28 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 8456 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 15:58

ну почему же не читать ?))  чем больше читаем подобного, тем чаще рука к худож. литературе тянется icon_smile.gif

да и вон сколько интересных дискуссий наметилось -  религия, Бог, смысл взаимного существования

общем, Камч с портянкой не промахнулся ))

Потому что жизнь ОЧЕНЬ коротка.

В среднем, всего лишь 30 тыс. дней. Из которых примерно треть мы спим.

Жалко тратить ее на подобную ерунду. Успеть бы главное из намеченного. Хотя бы процентов 10-20.

• 0

#29 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 8456 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 16:01

Есть еще один вариант. Прочитать пару книжек, выучить десяток непонятных слов типа "бихевиористика", похвастаться этим окружающим, поизучать себя и обнаружить у себя некоторые "симптомы" icon_smile.gif

Я медицинские передачи по телеку вообще смотреть не могу.

Все симптомы у себя сразу же и обнаруживаю :-)

• 0

#30 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• Лыжебордеры
  • 38231 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 23:28

Найти своё - то, что реально помогает именно тебе в этой жизни и даёт ощущение внутренней гармонии...

Не надо искать того чего не терял.

Не читать муйню, а лучше кроме мануалов вообще ничего не читать в зрелом возрасте.

• 2

#31 Lavina

Lavina

белая и пушистая

• 1
    • 1
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 22:54

Не надо искать того чего не терял.

Не читать муйню, а лучше кроме мануалов вообще ничего не читать в зрелом возрасте.

пральна) крестьянка, читала Айвазовского? в койку! )

• 0

#32 Volk1

Volk1

• Лыжебордеры
  • 38231 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 23:54

Я не хвастаюсь этим обстоятельствам, но и не считаю большой потерей.  Действительно уже лет 15 я книги не читаю, хотя в детстве и юности читал много. Читаю газеты когда в метро еду.

Скажу больше, из моих знакомых мужского рода моего возраста книги не читает никто. Круг - назовем условно "инженеры".

В юности чтение книг давало информацию и определенным образом формировало мировоззрение.

Какой смысл читать на 6-ом десятке?  Тем более современная литература в основном состоит из двух типов

- незатейливое чтиво для скоротать время в транспорте (детективы, женские романы итд)

- и то что я называю "а теперь читатель я с тобой поделюсь своими тараканами".

По поводу второго типа могу сказать "а пошел бы ты в ..опу со своими тараканами".   

• 0

#33 Стаська

Стаська
  • Лыжебордеры
  • 761 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 00:26

дак помимо современной литературы есть огромное количество классики и прочего) почему не читать их?

современную литературу не читаю, за исключением единичных книг) а вообще читаю много, и считаю это одним из своих положительных качеств) фантазию развивает)

как раз газеты не читаю..инет для новостей есть, да и вообще всю инфу для нас "фильтруют"

хотя реально, относиться надо проще ко всему в жизни)) горе от ума, как говорится happy.png  если сейчас хорошо - то ты счастливый человек)) остальное - ерунда)) наслаждаемся.. angel.gif 

Сообщение отредактировал Стаська: 23 June 2013 - 00:27

• 0

#34 Lavina

Lavina

белая и пушистая

• 1
    • 1
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 10:48

В юности чтение книг давало информацию и определенным образом формировало мировоззрение.

Какой смысл читать на 6-ом десятке?  Тем более современная литература в основном состоит из двух типов

- незатейливое чтиво для скоротать время в транспорте (детективы, женские романы итд)

- и то что я называю "а теперь читатель я с тобой поделюсь своими тараканами".

По поводу второго типа могу сказать "а пошел бы ты в ..опу со своими тараканами".   

ну так вся литература (хорошая) строится на тараканах)) толк в том, что когда читаешь - проще своих классифицировать))) 

• 0

#35 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 12:18

Всю статью не осилил, даже по диагонали

Фрейд- чиатл его работы и изучал.
Пришел к выводу, что он извращенец.
Не стоит его за авторитета принимать

Агрессия ?
Вот , когда я выпью водки, я - агрессивный, когда вискаря- я добрый.
Почему ?
  • 0

#36 auk

auk

-

• Лыжебордеры
  • 10967 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 16:01

Вот , когда я выпью водки, я - агрессивный, когда вискаря- я добрый.

Почему ?

"Элементарно, Ватсон!"

Когда ты собираешься побыть агрессивным - ты пьешь водку, а когда добрым - Виски! icon_biggrin.gif

• 0

#37 capitan Kloss

capitan Kloss

Подсвечник для маленьких свечек

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 20:32

ьАгрессия ?Вот , когда я выпью водки, я - агрессивный, когда вискаря- я добрый.Почему ?

Добрый, потому что очень любишь английский язык и когда видишь знакомые буквы на бутылочке- улыбаешься, а на водке не видишь и сразу злишься
  • 0

#38 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 20:48

Водка нынче паленая пошла.
Поэтому, люди напившись, за нож хватаются

Поэтому лучше дешевый вискарь,
чем дорогая водка.
ИМХО, естественно )

Как же мне хочется разбить фэйс кому-нибудь, когда водки выпью..
А когда вискаря выпью, я просто иду на дискотеку, потом спать.

Агрессия- она от водки. Запретить ее надо и цены раз в 10 увеличить

Сообщение отредактировал sasha k2: 23 June 2013 - 21:00

• 0

#39 Volk1

Volk1

• Лыжебордеры
  • 38231 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 21:03

Агрессия она не от водки, а от человека.  Причем даже не агрессия, которая часто оправдана по отношению к отдельным индивидуумам, а просто дурь без приины.  Ну и загадочное для меня умение напиться с 200 грамм.

А виски vs водка это чисто личные пристрастия.  По мне так виски поганый вонючий самогон, впрочем как и все крепкие напитки за исключением водки. Тут Арцах попался, недешевый.  Что можно сказать - самогон моей тещи, выгнанный при помощи самого обычного самогонного аппарата, был менее вонюч сивухой.

• 0

#40 Volk1

Volk1

• Лыжебордеры
  • 38231 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 21:06

Ты чего в 40+ на дискотеки ходишь?  

У меня дочка ходила на дискотеки с 13 до 18.

Похоже твоим суставам точно ничего не грозит еще лет 30.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных