X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Горжусь....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#961 NatusikChajnica

NatusikChajnica

общественный модератор по "италии"

• Лыжебордеры
  • 15994 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 11:44

А тут можно поподробнее? В чем она была и как ее решили? Тут просто ехали из аэропорта Тбилиси в Гудаури, водитель , который нас вез, обгоняя полицейскую машину с мигалкой через сплошную, на мое замечание, что у нас его уже лишали бы прав, снисходительно заявил: "ээээ, они у нас добрие". Так вот интересно, что же такого с ними сделали, чтобы они ТАК подобрели? (Это притом, что ездят там, мягко говоря, хуже, чем...в Москве)

http://forum.nedoma....22-0-asc-0.html - отчёт по летнему путешествию одной семьи в Грузию, кажется в нём неплохо отзывались о дорожной полиции/о полиции грузинской в целом и рассказано как результата aнти-коррупционного добились: "берёшь - сразу увольняют", но точно не помню, надо перечитывать. Фото приятные, рассказано, кстати, легко.

"Напоследок немного расскажу о полиции и не только.

По всей стране: в городах, сёлах и на автодорогах полицейские участки представляют собой ярко освещённые "аквариумы" - современные здания из металла, стекла и бетона. С максимально возможным остеклением со всех сторон. И огромной надписью "Police".

Простые люди, с кем мы общались, все в один голос рекомендовали в случае проблем обращаться в полицию.

Говорили, что в случае прокола поможет заменить колесо, свозить его на ремонт в шиномонтаж, а в случае пустого бака привезти топливо - догадайтесь кто? Полицейский!!!

И всё это абсолютно бесплатно.

В своё время в Грузии была проведена тотальная реформа полиции. Штат был обновлён на 85%. И знаете - результаты реформы видны невооружённым взглядом.

За 10 дней в Грузии нас не остановили ни разу! В горах я махал рукой встречным полицейским машинам в приветствии и мне махали в ответ. В городах я заходил в полицейские участки и узнавал о том, где находится ближайшая гостиница.

Простой человек - Резо, бывший водитель-испытатель ВАЗа, живший ранее в Тольятти, а сейчас в Батуми, и временами таксующий на подержанной иномарке, рассказывал нам, что в прежние годы он, бывало, меньше зарабатывал за смену, чем отдавал денег в виде взяток полиции. И что сейчас, если полицейский будет уличён во взятке и уволен, то он просто никогда и нигде в Грузии не устроится на работу.

И что зарплата полицейского намного выше средней зарплаты по стране и ему есть, что терять.

Так значит можно не только говорить о реформах, но и видеть результаты от них?

Владелец магазина Гия рассказывал, что у них упразднили санэпидемнадзор. По крайней мере в торговле. Никто не ходит по магазинам и не составляет предписаний и актов, не требует мзды. Что, упраздняя эту службу, Саакашвили якобы сказал - покупатель сам решит, где ему стоит покупать продукты и другие необходимые товары, а где нет. В чистом или грязном месте. И знаете, что-то грязных магазинов в Грузии я не видел.

За мной не раз бегали продавцы, вручая чек лично в руки. За невыданный чек - огромные штрафы! И есть различные лотереи по чекам.

Значит можно не только перманентно бороться с коррупцией, с произволом и беспорядком в стране. Оказывается у этой борьбы могут быть и реальные результаты! Которые видны простым гражданам в виде постоянного улучшения уровня жизни, порядка и уверенности в завтрашнем дне.

Я не хочу приукрашивать действительность. Да, средний уровень жизни в Грузии ниже, чем в России. Да, выше безработица. Да, мало работающей промышленности. Но, чёрт побери!!! Там есть порядок и нет боязни гулять в незнакомых местах ночью. Нет страха при виде полицейских, а там, поверьте, их совсем не мало. Есть улыбающиеся тебе люди, готовые накормить и оставить у себя ночевать просто так.
И осталась, как ни странно, любовь и уважение к России и россиянам.

Искренние чувства. Их видно! Их невозможно, да и незачем имитировать. Они мне говорили, ну какую опасность может представлять маленькая Грузия такому большому и сильному соседу - России? Они мечтают о российских туристах и о взаимной торговле, они слушают русскую музыку в кафе и смотрят российское телевидение

. И поверьте, я за год не испытываю столько положительного от общения с людьми, сколько испытал за короткий промежуток времени нашего нахождения в Грузии! Я ехал за впечатлениями. В первую очередь от природы и архитектуры. И я их получил! Сполна!

Но намного большие и яркие впечатления я получил от жителей Грузии. И хочу сказать уже знакомым и всем тем незнакомым людям, с кем я встретился в пути, всем жителям Грузии - огромное Вам спасибо! За ту доброту, что в Вас есть и которую Вы с радостью дарите окружающим!

Я обязательно приеду к Вам ещё!

P.S. На российской границе, увидев фотоаппарат на коленях жены, меня попросили показать фотографии, пригрозив большими неприятностями если обнаружат фото нейтральной полосы и Северной Осетии, уточнили выключен ли видеорегистратор в машине (я его выключил на нейтральной полосе), а за час движения по родной стране я был остановлен полицией три (!!!) раза для проверки документов, с извечными вопросами откуда и куда... "

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 11 June 2013 - 12:25

• 0

#962 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 10:00

Натах, много где спокойнее и безопаснее гулять по-ночам, наверное и в нынешней Грузии тоже. Я не сказал-бы что в Мск опасно, ну если заведомо не искать приключений на свою опу, их без труда можно найти в любом многомиллионном мегаполисе))) Но люди в первую очередь обычно думают о работе, зарплате, возможностях, а не о догмах "я живу в демократическом государстве" с доходом в 120$ в мес icon_smile.gif

Заслуга режима Саакашвили прежде в том, что он смог за 10 лет переделать абс.полубандитское государство, управляемое ворами, каким оно было при Шаве в более-менее правовое, реформа полиции, одно из достижений (ну, не забываем, что "весь банкет" был за пендосовские деньги, прежде всего) 6.5 млн грузинов, это не 140 у нас, порядок навести в разы проще...Да и "илитам" пилить там абс нечего, ни нефти, ни газа, окраина всего и вся....

А я вот даже загордился за РФию, проехав на днях на машине через Латвию, Литву в Калининград. Мы живем лучше, адназначна, даже в Пскове и в самой Калининградской области. Сказки про процветающую Латвию моментально улетучиваются, проехай не по Риге, или Юрмале, а по окраинам, типа Даугавпилса, такое впечатление, что доедается последнее наследие совка, ничего нового, старые дома без ремонта, дороги все в заплатках, громыхающие немецкие рыдваны 20-25 летней давности, уныние и безнадега...По личным впечатлениям в Румынии в 2 раза лучше и богаче. В Литве правда получше, домишки в сайдинге, торговые центры и машины не 20-25, а 10-15 летней давности icon_smile.gif ....

Сообщение отредактировал МедМакс: 13 June 2013 - 11:00

• 2

#963 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 11:38

Что-то кроме хоккея и ЮАГа разговор за гордость за кого-то сильно не продвинулся, а обсуждать из какой немецкой, или французской опы выросли ноги у Москвича 2141 мне чесс гря не интересно)))))

На прошлой неделе по ящику была передача про Юрия Никулина. Замечательный был человек, необыкновенно добрый, порядочный, интересный, с великолепным ЧЮ и абс. непафосный, несмотря на "обласканность" режима. Было за что: Народный артист СССР (1973). Герой Социалистического Труда (1990). Член ВКП (б) с 1943 года, воевал в артиллерии.

Был успешным и в 60е и в 70-е и при Ельцине, когда он умер после операции в 1997, наверное вся страна горевала, думаю ни один чел не может сказать, что он был коньюктурщиком, или кем-то еще...

Горжусь!

0f623ff0ac61.jpg

• 2

#964 capitan Kloss

capitan Kloss

Подсвечник для маленьких свечек

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 20:36

Да, этот человек не искал бы в разговоре троллей и не ставил бы минусы из- за неприязни к собеседнику.
Он был великий клоун, и добрейший человек, есть у кого поучиться.
  • 2

#965 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры
  • 2805 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 00:06

Да, этот человек не искал бы в разговоре троллей и не ставил бы минусы из- за неприязни к собеседнику.
Он был великий клоун, и добрейший человек, есть у кого поучиться.

Равно как не стал бы устраивать балаган с мораториями, голосованиями и длительным переливанием из пустого в порожнее, правда?

Извините, вырвалось. Капитан, ничего личного.. но не стоило приплетать светлую память о Юрии Владимировиче к нашим мелким дрязгам, ИМХО.

Сообщение отредактировал johnnie_swift: 14 June 2013 - 00:11

• 1

#966 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 8325 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 21:11

Извините, вырвалось. Капитан, ничего личного.. но не стоило приплетать светлую память о Юрии Владимировиче к нашим мелким дрязгам, ИМХО.

От великого до смешного - один шаг клик.

• 0

#967 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 21:43

Могу отрезюмировать. Достойным уважения была Россия (СССР) от 17 до примерно 75 года. При всех проблемах, преступлениях итд были очень большие достижения. До было дерьмо, после и по настоящее время - тоже.

50 страниц "Горжусь"-- все о прошлом и в нем же заслугах . В совке, его субьектах, бундесе разных времен и прочем, в сравнении ранее и сейчас . В карете прошлого далеко не уедешь . Это сейчас сильно проигрывает к ранее . Небо чище, рубль менее деревянный по возможностям, будущее не одним днем, светлее и завтра . Как в сказке или песне . К слову, дофига народу  как-то ни сном ни духом о "Россия — это Нигерия в снегу"... о словах, сказанных Брином о эРэФии . В году 2002-м, он оказался прозорлив, тогда не было ни лимпиядных сочей в прожектах . Ни резко торпедированного и утонувшего юкоса с его владельцем . Пусть Бриновсий Гугл по капитализации не тянет на газпромы-роснефти, зато сами сырьевые трубы-- не мозги разработчиков и правообладателей... Стоимость Яблока с ними-трубами не сравнивая...mbei8sf8pepa.jpgP.S. Космонавтка от КПСС Терешкова ныне в Госдуме заседает от медведей, ранее в верховном курултае, пардон, Совете времен любимого и солнцеликого Леонида Ильича и его последующих преемников . Представил первый космический спутник и Гагарина-- нигерийских... получилось... Михалкову на заметку-на его новый киноОскар... P.P.S. Ошипка . Гугль на 2-м месте в мире по капитализации . После Яблочников . Всякие "голубые" отечественные фишки, вот оно, обозначение, прямая пропаганда известно чего, газпромы-роснефти-сберы далеко позади... "Национальное благосостояние", сырьевое, рекламный слоган и млн вкладчиков, ограбленных ранее . Увсе на страже Нигерии от Кенигсберга до о. Карафуто, в снегах...  

Сообщение отредактировал GEORG-FC: 19 June 2013 - 22:41

• 2

#968 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 13:00

Wind111, нарушение п.4.2. правил форума. Пост скрыт. Бан 3 месяца. Внимательно читаем: http://forum.ski.ru/...showtopic=90767
  • 1

#969 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 20:28

сейчас, возможно, нет чувства сопричастности к великому делу/делам, поэтому и кажется, что мы "униженные и оскорбленные". Я тоже горжусь. Может быть и сейчас, вот прямо сейчас))) есть что-то относительно "современное", чем мы можем гордиться? Кто может подскажет?

Июнь 13-го, наши дни... " Крепостных прихоперских крестьян будут пороть . © "francis_davis_millet-fifty_lashes.jpg 

• 0

#970 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 20:57

Июнь 13-го, наши дни... " Крепостных прихоперских крестьян будут пороть . © "francis_davis_millet-fifty_lashes.jpg 

Жорик, ты век попутал...., но лучше кдоктору.
  • 0

#971 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 19:54

По теме "Горжусь!" Без троллефлуда, поучительная хистори, полностью-- http://aloban75.live...com/274978.html .dbe270a48ade34f50c7942587af80cf5.jpgЭтот же персонаж, автор твитт-поста ранее, хм-м, "комфортное существование"-- оно для кого и какой ценой ? wvHUT.jpg" Сегодня носит Адидас, завтра Родину..."
  • 0

#972 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 20:09

А ЖЖ это что- такой источник правды, в котором пишут только кристальную правду, как раньше в газете "правда"?
Не, я правда не в курсе.
А то Жорик как вытащит из интернета фото с индийским пассажирским поездом, и пугает всех, мол мы тоже так будем ездить.
И кому верить?
  • 0

#973 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 20:26

А ЖЖ это что- такой источник правды, в котором пишут только кристальную правду, как раньше в газете "правда"?
Не, я правда не в курсе.
А то Жорик как вытащит из интернета фото с индийским пассажирским поездом, и пугает всех, мол мы тоже так будем ездить.
И кому верить?

К вопросу Веры-верить, Кассандры ( Кэп, ты про нее удалил ? ), про дохтура-врачей... Вся раиссия, Прихоперье-Урюпинск превращаются в место обитания господ Спрутса и Жулио, Незнайка на Луне :"Кроме заботы о пище, Жулио проявил также заботу о чистоте.

— У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни, — сказал он однажды Спрутсу. — Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет."

Сообщение отредактировал GEORG-FC: 24 June 2013 - 20:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных