X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Горжусь....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#41 cheshire

cheshire

фрирайдер обыкновенный

• Лыжебордеры
  • 2197 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 12:04

Предлагаю увековечить память. Предлагаю форуму Скиру присвоить имя Гагарина. Был просто "Форум Скиру", а будет теперь "Форум Скиру имени Ю.А. Гагарина"
И лозунг еще, типа слоган:
"Знаете, каким он парнем был!"

Swiss, да Вы что? Он же пряника не даст ;)
  • 1

#42 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 12:31

Потомки ЮАГ'a, слышал во-всю судятся против несанкционированного использования его имени в различных проектах, да и "помните, каким он парнем был" под надписью Скиру будет выглядеть несколько зловещеwink.png

Вопрос в другом, чем мы можем еще гордиться, как нация, как народ? Днем Победы - однозначно!

4127.jpg

Ну а чем еще? История России, это не только 70 лет "истории КПСС", в крайнем случае от этого можно вообще абстрагироваться, больно много неоднозначного, но это и Александр Невский и Афанасий Никитин и Война 1812 г и подвиг Варяга на рейде Чимульпо, это Суворов, Нахимов и Ушаков, это первопроходцы Севера, Арктики, Антарктики, это ученые, композиторы, писатели и поэты с мировым именем....

Помню, как-то в Хорватии заговорили с одним местным под-пиво, я сказал изрядную глупость, типа, у балканских народов знаменитостей в плане науки немного, климат не распологает, только "кустурицы рождаются", он сразу возмутился, а как-же Никола Тесла? Я сказал, ну...он же американец, а хорват, какая разница, он родился в Загребе! Сразу подумалось, что мы "при-совке" почему-то стеснялись даже Сикорского, что еще в 1914 создал в России самый большой аэроплан в мире и признаний того, что он русский пилот, конструктор и инженер, уехавший от коммунистических перемен в 1920 в Штаты...

В принципе- скромничать то не стоит))))

Сообщение отредактировал МедМакс: 13 April 2013 - 13:28

• 1

#43 swissmaker

swissmaker
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 29250 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 14:28

Ну и с ДФ-м, кто про такой помнит и у кого совпал...

Дайте отгадаю

День Форума? Это кто зарегился в этот день?
  • 0

#44 pavel_45

pavel_45

Сорокпятый

• 3
  • Лыжебордеры
  • 8356 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 17:11

Номер "Комсомольской Правды" от 13 апреля 1961 г. в PDF:

http://pdf.kp.ru/api...0e20e4fb5a8759/

• 0

#45 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 8325 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 17:41

Эх! вы тут все гордитесьbiggrin.png  а я из вас самая счастливая! у меня седни ваще ДР! я вся в цветуях по самые помидоры! мне из заморских стран сейчас привезли еще сирени и устриц, с 8 утра у меня звонит телефон и мне столько всего нажелали, что выше Мон Блана!!! или даже Эвереста (который отображен на моей БогнЕрской куртке!)yahoo.gif

Маргарита. Мои запоздалые поздравления. Горжусь, что среди нас такие люди.

• 0

#46 jjjulia

jjjulia
    • 3
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3229 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 18:28

Маргарита. Мои запоздалые поздравления. Горжусь, что среди нас такие люди.

Маргарита, и мои запоздалые поздравления!
Ты очень позитивный и жизнелюбивый человек, оставайся всегда такой.
И спасибо, что делишься своей жизнерадостью с окружающими!
  • 0

#47 Мафка

Мафка

Внучатая племянница барона Мюнхаузена

• Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 21:42

Ну а чем еще? История России, это не только 70 лет "истории КПСС", в крайнем случае от этого можно вообще абстрагироваться, больно много неоднозначного, но это и Александр Невский и Афанасий Никитин и Война 1812 г и подвиг Варяга на рейде Чимульпо, это Суворов, Нахимов и Ушаков, это первопроходцы Севера, Арктики, Антарктики, это ученые, композиторы, писатели и поэты с мировым именем....

Помню, как-то в Хорватии заговорили с одним местным под-пиво, я сказал изрядную глупость, типа, у балканских народов знаменитостей в плане науки немного, климат не распологает, только "кустурицы рождаются", он сразу возмутился, а как-же Никола Тесла? Я сказал, ну...он же американец, а хорват, какая разница, он родился в Загребе! Сразу подумалось, что мы "при-совке" почему-то стеснялись даже Сикорского, что еще в 1914 создал в России самый большой аэроплан в мире и признаний того, что он русский пилот, конструктор и инженер, уехавший от коммунистических перемен в 1920 в Штаты...

В принципе- скромничать то не стоит))))

Знаешь, сегодня прочитала высказывания одного одиозного и ныне покойного человека (про которого в соседней теме написано):

Русских отличает очень сильный мессианский дух, позволявший им фигурально выражаясь, в лаптях запускать спутники, осушать моря и поворачивать реки. Это было именно чудо, если считать вольпинизм чудом, чудо, в которое отказывались верить на рационалистическом западе.

А ведь он прав. Поэтому, горжусь..

• 0

#48 Мафка

Мафка

Внучатая племянница барона Мюнхаузена

• Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 21:43

И космическую женщину Марго поздравляю с новым личным годом! biggrin.png

• 0

#49 auk

auk

-

• Лыжебордеры
  • 10967 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 06:19

Дайте отгадаю

День Форума? Это кто зарегился в этот день?

Не, День святого Фалентина...

Шутка. Ну какой профессиональный праздник можно отмечать в День космонавтики, за неимением официально установленного?

http://ru.wikipedia....iki/День_физика

• 0

#50 auk

auk

-

• Лыжебордеры
  • 10967 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 07:19

Вопрос в другом, чем мы можем еще гордиться, как нация, как народ?

.....

Ну а чем еще?

.....

Сразу подумалось, что мы "при-совке" почему-то стеснялись даже Сикорского

Да много "чем"... Пушкиным, Менделеевым, Лобачевским,................................................................................. Перельманом...

Неужели уже нужно перечислять?

• 0

#51 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 8325 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 08:34

Да много "чем"... Пушкиным, Менделеевым, Лобачевским,................................................................................. Перельманом...

Неужели уже нужно перечислять?

Чтобы перечислить не хватит ни времени ни места. Главное перестать все время себя бичевать,  выискивать везде негатив и смаковать его. 

• 0

#52 о.Валентин

о.Валентин

"тролль жилистый и выносливый" (©Just)

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5377 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 10:10

Господа, той страны, которой вы все пытаетесь гордиться - нет уже давно. И не будет уже никогда. И всё, что сделано в той стране, весь труд, который в неё был вложен - ныне официально уже почти объявлен бессмысленным и бесполезным. И страна, имеющая ныне место на данной географической территории, его не признаёт и никому ничего за него не должна:

http://newsru.com/finance/08apr2013/pensii.html

Про незачёт советского трудового стажа надо пояснять? Вот рядом со мной сидит человек, у которого этого стажа 12 лет - начиная с 17-летнего возраста. И который провёл полтора года своей жизни в командировках именно там, откуда "поехали!" И, можно сказать, лично готовил эти самодвижущиеся средства в дальнюю дорогу. А теперь ему светит, от щедрот великой нефтегазовой державы, базовая пенсия - 3495 руб. Если месяца три не есть - то как раз на похороны хватит.

Сообщение отредактировал о.Валентин: 14 April 2013 - 10:16

• 0

#53 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 10:42

Не понял, Валентин, а в чем проблема засчитать "советский трудовой стаж"?
Он был без трудовой книжки, или сидящий рядом с вами шабашничал 12 лет неоформленным? ТК при устройстве на работу оформляли всегда, мне оформили еще студентом в конце 1989, так что 2 года "советского стажа" - имею icon_smile.gif 
Пенсии конечно так себе, соглашусь, но в Мск очч многие с хорошим стажем получают законные 300 Евро в мес (мои родители например), для Мск конечно "ниочем", но в той-же Болгарии это приличная зарплата, в "опах мира" ех СНГ - разумеется тоже....Ваш знакомый получает фиксированное пособие по нетрудоспособности, а не трудовую пенсию, за которую нужно было производить отчисления в ПФ, что при совке, что сейчас, значит получается, что он (а) банально не оформлял(а) свои трудовые отношения...Кто в этом виноват, СССР, чубайс, путен? icon_smile.gif

PS одним из моих предложений "про гордость" было - попробовать абстрагироваться от 70 лет истории КПСС, или взять оттуда лучшие примеры, тот-же полет Гагарина, спорт и т.п...

История Государства Российского началась не в 1917 и не закончилась в 1991, не?

Сообщение отредактировал МедМакс: 14 April 2013 - 11:18

• 1

#54 virus_hse

virus_hse

О_о

• 1
  • Лыжебордеры
  • 5198 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 11:40

может кому интересно будет, с юмором

http://buran.ru/htm/memory.htm

• 0

#55 о.Валентин

о.Валентин

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5377 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 12:32

Не понял, Валентин, а в чем проблема засчитать "советский трудовой стаж"?
Он был без трудовой книжки, или сидящий рядом с вами шабашничал 12 лет неоформленным?

Ага, шазз, в Тюре - шабашничал...

Вы, наверное, не осилили весь текст по ссылке выше. А зря. Впрочем, вам с 2 годами советского трудового стажа это, конечно, всё равно. А кому не всё равно - до тех самих уже никому нет дела. Но я не об этом. Об отношении нынешнего государства и общества к труду, вложенному тогда в те самые, перечисленные вами, достижения.

Для непонятливых: если советский трудовой стаж недостоин зачёта для начисления пенсии, это означает, что сей труд отныне официально, от лица государства, объявляется напрасным, не нужным обществу и не подлежащим вознаграждению.

Сообщение отредактировал о.Валентин: 14 April 2013 - 12:48

• 0

#56 о.Валентин

о.Валентин

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5377 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 12:36

516a78a4a6c14_15042013001.jpg

• 1

#57 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 12:56

Ну, Валентин, воТка, это тоже некий предмет нац-гордости, причем worldwide, не Chivas Regal и не Бордо жеж нам гордиться :) "Посольская" при совке была предметом гордости "за столом", сейчас - типа напоминают))))
  • 0

#58 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 8325 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 14:29

История Государства Российского началась не в 1917 и не закончилась в 1991, не?

Макс, плюсонул. Хотя возможно это тебе и по фигу. Но и в 2013 году еще не кончается.

• 0

#59 skiernik

skiernik

репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

• Лыжебордеры
  • 9390 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 15:54

....................................

Вы, наверное, не осилили ....................................

Осилили......

Отче, ну и чего ты "лепишь" не по теме топика? (типа все "слепые" ...гордятся...)

... пришел - "засрал" позитивную тему. И на кой??? Выпендрился штоль?

Не, я понимаю, у тебя много наболело и вопрос о пенсиях по сути не пустяковый ни разу...

ну так и открыл бы свою тему...  

• 0

#60 AWolf

AWolf

Snow&Ski

• Лыжебордеры
  • 6656 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 18:49

А разве победами наших спортсменов на Олимпиаде в Лондоне нельзя гордиться? Взять хотя бы финал волейбольного турнира. Таких побед даже в советское время было не много....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных