X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Твоё авто.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#41 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 8456 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 11:12

....а вот в случае с превышением промиле , я думаю , что старт начинается со штуки баксаов ...правда один мой знакомый договорился за 15 ку...

Развели твоего знакомого, как лоха :-)

Отдавал за промилле три раза.
Тыщу руб, две тыр и пять тыр.
Много раз уезжал вообще ничего не давая.

Здесь фишка в том, что у нормального человека свой естесственный фон может быть до 0.3-0.4. Поэтому в Европе много где уровень в 0.5 определяют.
Я похоже, из тех, у кого "своей дури хватает" :-) Поэтому их "приборы" на мне всегда что-то больше нуля показывают.

Но здесь 2 момента надо иметь в виду.

Первый момент.
Сами по себе промилле - не показатель. Тем более гаишные. Надо, чтоб отвезли на медосвидетельствование и т.п.
Никто из них в 99% этим заморачиваться не будет. Уезжать с тобой на экспертизу - для них это деньги терять.
Вот и превращается бодание с ними больше в психологический поединок-аукцион - кто первый сдастся.

Второй момент, более важный.
Много денег в бумажнике не возить. Или держать в машине специальный бумажник с небольшой суммой. Чтобы губы сильно не раскатывали, и чтобы разговор был короче.
Типа, это всё что могу дать - иначе, хрен с вами, везите на освидетельствование. Вы же сами видите, что я не пьян, а 0.2 - это у меня всегда так (или кефира-кваса вчера выпил).
Срабатывает на 100% :-)
Забирают обычно почти всё, что видят в бумажнике. 5 тыр было в самый первый раз, по неопытности.

Много зависит еще и от того, как себя вести...
Если точно неделю как ни грамма - можно попросить предьявить документы на их алкотестер, объяснить, что они просто теряют с тобой попусту свое драгоценное время, и т.п.
Подробные инструкции можно найти, например, у Ольшанского. Но это его работа, ему делать больше нечего. У нормального человека обычно есть более важные дела, ему просто не хочется терять время, и приходится договариваться.

Разумеется, если в самом деле пьян, за руль - ни в коем случае! Не по людски это.
  • 0

#42 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 9816 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 11:23

Люблю пробки, ползёшь, город рассматриваешь. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• 28042012866.jpg

• 0

#43 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 989 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 12:39

Оч. люблю водить. :rolleyes: Машины меняю каждые 3 года,даже раньше.Как накатаю больше сотни -сразу сдаю.
Когда покупала первую машину -новую,кто мне только пальцем у виска не покрутил:типа "да зачем,дорого,разобьёшь,надо сначала научиться,-" и т.п. ахинею.Моё убеждение,б/у автомобиль -это ненужный геморрой.Хотя,конечно,фин.ситуация может не позволить...
  • 0

#44 capitan Kloss

capitan Kloss

Подсвечник для маленьких свечек

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 12:58

Оч. люблю водить. :rolleyes: Машины меняю каждые 3 года,даже раньше.Как накатаю больше сотни -сразу сдаю.
Когда покупала первую машину -новую,кто мне только пальцем у виска не покрутил:типа "да зачем,дорого,разобьёшь,надо сначала научиться,-" и т.п. ахинею.Моё убеждение,б/у автомобиль -это ненужный геморрой.Хотя,конечно,фин.ситуация может не позволить...

Вот и меня такой принцип,100-120тыс.км и надо менять,но я столько лет за 5 накатываю.
Каким маркам отдаётся предпочтение?
  • 0

#45 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 989 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 14:09

Ну по понятным причинам все -корейцы. :mrgreen: Не вижу никакого смысла в иномарках - их надо обслуживать на своих сервис-центрах(т.е. терять минимум пару часов на дорогу),масло лить только своё фирменное(оно дороже),страховка сразу в 2 раза дорожает ну и т.п.
Ща уже 3-ий автомобиль - ни на один не могу пожаловаться,ни один не ломался и не капризничал(один -защёлкала рулевая рейка на 35 тыс.,другой -сдох амморт на 60тыс. с чем-то).Меняла только расходники. :whistle:
  • 0

#46 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5386 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 14:33

на 230?-)

Хренасе у вас машины.
Такие цифры и какие идут дальше я видел тока сидя за рулем мотика. Но ведь не комфортно же валить на таких скоростях. Зачем?
  • 0

#47 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 14:56

Хренасе у вас машины.
Такие цифры и какие идут дальше я видел тока сидя за рулем мотика. Но ведь не комфортно же валить на таких скоростях. Зачем?

Просто он оттачивал свой ник в интернете,который начинается со слова "летающий". :-D
  • 0

#48 AWolf

AWolf

Snow&Ski

• Лыжебордеры
  • 6656 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 20:01

А вы всё есчо ездите зимой на шипованных?

"Тогда мы идем к вам"! :biggrin:
  • 0

#49 Фёдор С

Фёдор С

кенГуру Лыжелыжник

• Лыжебордеры
  • 2143 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 20:40

Первый момент.
Сами по себе промилле - не показатель. Тем более гаишные. Надо, чтоб отвезли на медосвидетельствование и т.п.
Никто из них в 99% этим заморачиваться не будет. Уезжать с тобой на экспертизу - для них это деньги терять.
Вот и превращается бодание с ними больше в психологический поединок-аукцион - кто первый сдастся.

Второй
Много зависит еще и от того, как себя вести...
Если точно неделю как ни грамма - можно попросить предьявить документы на их алкотестер, объяснить, что они просто теряют с тобой попусту свое драгоценное время, и т.п.
Подробные инструкции можно найти, например, у Ольшанского. Но это его работа, ему делать больше нечего. У нормального человека обычно есть более важные дела, ему просто не хочется терять время, и приходится договариваться.

Разумеется, если в самом деле пьян, за руль - ни в коем случае! Не по людски это.

• 0

#50 Фёдор С

Фёдор С

кенГуру Лыжелыжник

• Лыжебордеры
  • 2143 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 20:44

Да, сам так попадал - с пеной у рта крыл того гайца, кричал, что в гробу видал всё, что не пил неделю уже и вообще отстаньте от честного пацана. А их алкотестер показывал 0,3 вроде. И в конце концов отстал он от меня. Самый прикол, что от меня дествитьно реально пахло!!!! У меня на то время был флюс и жена велела полоскать рот каким-то бальзамом. Я спрашивал - не на спирту ли он. Она - нет, ни в коем случае, а что вкус такой... острый - так это бальзам такой. Приехал домой и очень внимательно прочёл состав - ё-моё а там спирта 80%!!!!
  • 0

#51 Smith

Smith

просветлённый

• 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 21:47

Действительны только анализы крови и мочи. Все эти алкотестеры только для основания ехать на экспертизу или нет.
В выдыхаемом воздухе может быть спирт (или другие алкоиды) при болезнях печени, поджелудочки. У меня был даже от обезвоживания (перезанимался спортом))).
В любом случае заключение действительно только врача-нарколога.
Анализы будут готовы тока на след день. Есть шанс порешать с лаборантками, тока поймать их и договорица надо на входе в лабораторию рано утром ))
  • 0

#52 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 8456 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 22:58

Люблю пробки, ползёшь, город рассматриваешь. :rolleyes:

Везёт вам там. Красота :-)

А мне в пробках по кайфу оперы на вечные темы слушать :-)
Например, "Мастера и Маргариту" Градского. Часа на 4 - самое оно. Розенбаум и Кобзон там прикольно поют :-)
Рекомендую.
  • 0

#53 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 8456 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 23:01

...Моё убеждение,б/у автомобиль -это ненужный геморрой....

+1.
Ещё Генри Форд сто лет назад правильно говорил.
Что "автомобиль должен быть НОВЫМ".
И "может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - чёрный" :-)
  • 0

#54 Летающий Лом

Летающий Лом

Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 23:15

Хренасе у вас машины.

да машина больше не пошла...-))
И разве это скорость?
В Германни када едишь 200 по автобану, дык немцы некоторые как мима стоячих проносятцца!

З.ы. ващще у миня рекорд в нашей сране это 270 км.ч. В году этак 1995. По трассе Скандинавия , на порщь 928, 86 г.в.
  • 0

#55 Летающий Лом

Летающий Лом

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 23:17

"Тогда мы идем к вам"! :biggrin:

Лет 10 уже просто не покупаю шипованную резину на зиму.
Сейчас вот Мишлен, нешипованный. Отлично!, уже второй сезон.
Тока сегодня снял, поставил типа летние(бывшие зимние нешипованные Нокиа) .
  • 2

#56 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 8456 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 13:53

Лет 10 уже просто не покупаю шипованную резину на зиму.

А я - лет 30 :-)
Хорошие и правильные "липучки" в тестах всегда обходили "шипучки". Многих, разработанных не для наших зим, даже на льду.
Да и греметь шипами как и удлинять тормозной путь на асфальте - нафиг.

...Тока сегодня снял, поставил типа летние(бывшие зимние нешипованные Нокиа) .

А вот это зря, ИМХО.
Если в самом деле любишь гонять, на зимней больше 130-140 всё-таки стремно... Не предназначена она для летних температур и скоростей. Больно мягкая.
  • 0

#57 Летающий Лом

Летающий Лом

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 14:53

А вот это зря, ИМХО.
Если в самом деле любишь гонять, на зимней больше 130-140 всё-таки стремно... Не предназначена она для летних температур и скоростей. Больно мягкая.

Зато как она свистит\вижжит :rolleyes: на поворотах и со старта! :mrgreen:
Износ кстати совершенно не увеличился от летнего использования!
Ну у мя на резине до 210 км.ч. ...
.т.к. чтим ПДД, то максимально что могу поехать это 170 км\ч по Каду. ;) в прошлом годе отъездил-всё было Ок.
  • 2

#58 capitan Kloss

capitan Kloss

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 16:57

+1.

Чёрный цвет больше брать не буду.После нескольких моек пояляется матовость лакокрасочного покрытия.
  • 0

#59 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 989 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 17:20

+1.

У меня чёрный цвет почему-то ассоциируется с возрастным,"солидным" авто.Поэтому не хочу категорически.Ну и в жару к нему солнце "липнет",любая грязь сразу же видна.
  • 0

#60 AWolf

AWolf

Snow&Ski

• Лыжебордеры
  • 6656 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 15:51

Чёрный цвет больше брать не буду.

Во-во, и Билайн советует жить на яркой стороне! :biggrin:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных