X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Женева-Orelle (4-я долина), как добраться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 22:21

Здравствуйте!

Не кидайтесь пожалуйста  прокисшими помидорами и квашенной капустой.

Может для для активных участников французской странички форума это простейший вопрос, но я еще только открываю Францию.

Честно покопал форум, но нужной информации не нашел.

Итак : НГ- каникулы 2013-2014. Забронировали аппарты (эконом-вариант) в Orelle-потайной вход в 3Д , купили билеты до Женевы (пока недорого).

Остается открытым вопрос- трансфер до вышеуказанной деревни из Женевы: поезд, автобус, такси - ссылки, цены, расписание и т.д.?

Машину арендовать не планирую.

Заранее спасибо.

Буду рад любой полезной информации по указанной деревне и близлежащим городкам: Saint-Michel-de-Maurienne,  Sant-Martin de la Porte: магазины, рестораны, апре-ски, транспорт, цены и пр. пр. 

• 0

#2 Vasay

Vasay
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5517 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 00:44

filyalex

Думаю, тут нужно равняться на поезд.

Смотрите расписание GENEVE -  MODANE  на http://www.tgv.com/

Примерно, 3-4 часа, 30е и одна пересадка.  Думаю, после 19 из Женевы не уедите, так же как и раньше 11 утра не приедете.

Из MODANE до Orelle 10км. 

Сообщение отредактировал Vasay: 08 April 2013 - 00:44

• 0

#3 norsk

norsk
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 10:11

Женева конечно не самое удачное место прилета для Orelle, но кроме поездов до Модана и Saint-Michel посмотрите, как альтернативу поезд до Шамбер, а оттуда шаттл до Orelle.

Все расписания, цены  автобусов, шатлов и прочего смотрите здесь:

http://www.mobisavoie.com/

По поводу  городка Saint-Michel, был там около часа на вокзале успел заметить Карфур и муниципальный бассейн.

• 0

#4 Variant

Variant

Оптимальный Variant

• Лыжебордеры
  • 1330 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 12:08

Буду рад любой полезной информации по указанной деревне и близлежащим городкам: Saint-Michel-de-Maurienne,  Sant-Martin de la Porte: магазины, рестораны, апре-ски, транспорт, цены и пр. пр. 

Я обычно перед поездкой открываю карты гугл и смотрю есть ли там панорамы тех населенных пунктов где я буду. И предварительно прогруливаюсь по ним (там на карте слева вверху человечек есть. его надо перетащить на карту и сразу подсвечиваются улицы, которые можно смотреть). Saint-Michel-de-Maurienne точно есть там. Посмотрите. Будет интересно. Во всяком случае супермаркеты так очень удобно искать.

• 0

#5 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 12:51

Алтибас, как знаю до Орелле не ходит, только до VT, посмотрел, есть варианты с другими перевозчиками, но из Гренобля, или Лиона...http://les3vallees.r...karta-ceni.html

Орелле в принципе недалече от Валь Сени, может оттуда легче попробовать и VS и Орель относятся к одной области, долине Maurienne... Во всяком случае, можно добраться до узлового Modane, а оттуда на автобусе....

Сообщение отредактировал МедМакс: 08 April 2013 - 13:03

• 0

#6 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 19329 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 13:30

Орелль : крайние е и s и кое что исчо французы не произносят. А иногда и в середине ченить проглотят, вот например столицу Верхней Савои произносят Аннси. Снобы)))

• 0

#7 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 15:55

filyalex

Думаю, тут нужно равняться на поезд.

Смотрите расписание GENEVE -  MODANE  на http://www.tgv.com/

Женева конечно не самое удачное место прилета для Orelle

Все расписания, цены  автобусов, шатлов и прочего смотрите здесь:

Я обычно перед поездкой открываю карты гугл и смотрю есть ли там панорамы тех населенных пунктов где я буду. И предварительно прогруливаюсь по ним (там на карте слева вверху человечек есть. его надо перетащить на карту и сразу подсвечиваются улицы, которые можно смотреть). Saint-Michel-de-Maurienne точно есть там. Посмотрите. Будет интересно. Во всяком случае супермаркеты так очень удобно искать.

Алтибас, как знаю до Орелле не ходит, только до VT, посмотрел, есть варианты с другими перевозчиками, но из Гренобля, или Лиона...http://les3vallees.r...karta-ceni.html

Гранд мерси коллеги: Vasay, Norsk, Variant, МедМакс.

Буду копать, информации наверное достаточно.

• 0

#8 anna-nics

anna-nics
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 17:06

на сайте альтибас при выборке аэропорта Шамбери и Орелль появляется сообщение, что рейс автобуса с пересадкой, траесфер туда обратно - 51,5 евро http://www.altibus.com, и предлагают для полного понимания отправить сообщение на эл.поч.  (мы также добирались до Брида с пересадкой в Мутье, а от М. было такси, стоимость которого входила в стоимость трансфера.)

• 0

#9 ЕЖ

ЕЖ

ежик: без головы и ножек

• 2
  • Лыжебордеры
  • 2830 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 21:57

Орелль : крайние е и s и кое что исчо французы не произносят. А иногда и в середине ченить проглотят, вот например столицу Верхней Савои произносят Аннси. Снобы)))

А ты не в курсе, почему у французов много непроизносимых букв?

По делу: а почему не поехать в Модану по жд из Турина?

• 0

#10 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:26

Писцам платили побуквенно.
  • 0

#11 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 15:53

По делу: а почему не поехать в Модану по жд из Турина?

Билеты уже куплены до Женевы.

Писцам платили побуквенно.

Приписками значит занимались.

• 0

#12 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 19329 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 07:45

Торопятся слишком. Не успевают все буквы озвчить,так как туристы со всего мира валом валят. Надо зарабатывать)))
  • 0

#13 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 08:52

Интересно, а на майские из Орелля подъёмник на гору будет работать? Как бы понять?  снег то есть на верхах...

• 0

#14 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 14:28

В VT - точно есть! :)

http://www.snow-fore...ens/snow-report

По ссыле - закрытие сезона намечено на 12 мая!

• 0

#15 Maks1968

Maks1968
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 15:39

День добрый,

Про "как добраться" ничего не скажу - мы на машинах там были.

По магазинам в самом Орель нашли только один маленький продуктовый магазин в комплексе аппартаментов Résidence le Hameau des Eaux d'Orelle. К ним от подъемника ходит шатл. Но там все толко самое необходимое. возможно есть еще мелкие лавочки, но честно говоря не очень и искали.

Магазины с "разносолами" это в Сэнт-Мишель. Там прямо в центре Каррифур и мелкие лавочки с мясными продуктами, сырами и проч.

Мне кажется без машины тяжко там - мы почти половину срока лазили по всяким близлижащим курортам - Валлуар, Вал-Сени и т.д. А в самом Орель кататься все время грусновато особенно по трассам. Мало их там и если катетесь не очень то глубоко в 3Д не уедете по времени.

Хотя и если говорить о внетрассах, тов Орелль их раскатывают значительно медленнее чем в основных регионах 3Д

• 0

#16 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 07:57

Мало их там и если катетесь не очень то глубоко в 3Д не уедете по времени.

Хотя и если говорить о внетрассах, тов Орелль их раскатывают значительно медленнее чем в основных регионах 3Д

В янв абсолютно ненапряжно добирались из Ля Таньи до Ореля где-то за 1.5 часа, катались там и в VT и в 15-00 выдвигались назад...Мож вы на склон к обеду выходили? :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных