X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение материала: Yong Pyong, Корея, март 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 mvoyakina

mvoyakina
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 10:51

Прочитать материал
Гондола идет в высокогорный район курорта - там расположены самые интересные черные трассы. Обратно идет комфортный плавный спуск длиной более 4-х км. Трассы на курорте - на любой вкус и навык! Склоны идеально подготовленные. Никаких тебе камней (приморцы меня поймут). Самое идеальное катание - с раннего утра, по морозцу прохватываешь - нет слов. Стиль трасс: как правило начинается с "черного" 300 метрового отрезка, затем переходит в более пологое. Можно отлично отрабатывать технику.
  • 0

#2 mvoyakina

mvoyakina
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 10:51

какая Корея оказывается небюджетная..
  • 0

#3 кенга

кенга
  • Лыжебордеры
  • 2179 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 11:55

толково написано, хорошо
Интересно есть ли какие-то кореские особенности горнолыжного курорта, катания, публики, отношения людей? Жаль в отчете об этом ничего :) а так хотелось бы узнать.
Из Москвы конечно не поеду - дорого, а изюма нет, но спасибо автору, что не поленился и дал представление как у них там с лыжами. Показалось, что как-то не очень: чайники на черной... :shock: и леса нет, и не понятно сколько трасс, сколько дней интересно кататься?
  • 0

#4 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 16:27

Ребята, это автор! :)

"чайники на трассе" - ну :) мож я погорячился, но те лыжники были на расслабоне на такой трассе - где никак нельзя расслабляться :) мож я сам еще тот чайник, кто ж знает...все относительно.

Я повторюсь - это был мой первый заграничный опыт, уверен что это вполне распространенное явление.
Человек зхотел большего - поднялся на гору, видит "не по Хуану сомбреро", а уже поздно...нужно спускаться и по возможности сохранить лицо (в переносном смысле)

Кенга, я про "изюм" чет не понял :) не поясните?

Как это леса нет? Очень даже есть, и местами кажется что я в Приморье.

Трасс -31, но тут сложно границу провести...Тот участок, что я бы за один спуск принял - на карте аж на три части разбит...
Реально интересных, там где "волосы назад" спусков - около 10
Интересных дней катания - ммммм, думаю дней 7-8

Публика хорошая, дети и подростки начинают диалоги первыми...правда акцент - полный финиш :) я потом встретил американцев - просто наслаждался тем что понимаю КАЖДОЕ слово :)
"Это ваш лыжи?....Круто....Че - обе?" (с) к/ф "Тупой еще тупее" :-D
В те редкие моменты когда стоял в очереди - видят европейские черты лица - пропускают вперед.
  • 0

#5 Vasay

Vasay
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5517 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 20:37

Спасибо за интересный отзыв.

А Пист Мап где-нибудь взглянуть можно?
  • 0

#6 serge fly

serge fly

по четным-лыжебордер

• 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6263 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 22:09

Блин .
За державу обидно !!!
  • 0

#7 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 3264 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 23:11

Хороший отчет, не читал про лыжи в тех краях.
  • 0

#8 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 11:16

Познавательно в плане знаний о мировых местах катания :)
Но для этого нужно, жить во Владике и т.п..., да и ценник просто "Конский" vs тех же Альп ;)
ЗЫ помню в Тае как-то пили пиво с ребятами с Владика, дык они туда раз в 3 месяца в году летали, как нам в Турцию или Сочи, совсем недалече, помню все спрашивали - как в Египте, хотели слетать, но жаловались что им уж больно далековато и дорого выйдет....
широка Страна моя родная(с)

Сообщение отредактировал МедМакс: 23 April 2010 - 11:20

• 0

#9 Еllе

Еllе
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 12:04

Вот уж, о чем никогда не думала, что в Корее есть горнолыжные курорты! Классный отчет - тем более про то место, где никогда не бывала. Думала, что там только шорт трек у них.
  • 0

#10 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 14:05

Товарищи, прекращайте :)
Корейцы вложились, стараются соответствовать евро-стандартам (и в ценнике тоже)
А чего там говорить - у нас в Приморье на краевой центровой горнолыжке спи-пасс дневной около 35 доллров....это ОДИН спуск!
А тут 55 долларов - и всякие разные...
А у нас кто ездит на корейские курорты - неизменно едут туда вновь - СЕРВИС, СУПЕРУХОЖЕННЫЕ СКЛОНЫ

Кстати по ценнику слышал чтов Японии еще дороже чем в Корее. Та что все нормально.

Еllе один из корейских курортов (Хайвон кажется....пишется вроде "High 1") конкурировал с Сочами в борьбе за Олимпиаду. "Вот как то так!" (с) :)
  • 0

#11 Еllе

Еllе
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 16:43

Еllе один из корейских курортов (Хайвон кажется....пишется вроде "High 1") конкурировал с Сочами в борьбе за Олимпиаду. "Вот как то так!" (с) :)

Ого. Я не знала. (околоолимпийскими темами не интересуюсь) Спс.
  • 0

#12 кенга

кенга
  • Лыжебордеры
  • 2179 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 11:35

Кенга, я про "изюм" чет не понял :) не поясните?

поясняю :-D
хотела сказать, что лететь из Москвы далеко и дорого, но можно было бы если бы у курорта была бы какая-то изюминка, например готовы же люди выложить деньги за каталку/поездку в Перу- там ландшафты завораживающие, океан, экзотика,..А корейская горнолыжка мне показалось изюминкой не обладает за которую можно было бы отвалить денег и потратить сутки на перелет (включая отходняк и т.п). Мне показалось это протсо хороший вариант покататься для тех кто живет недалеко. А нам лететь смысла нет. Или ошибаюсь?
  • 0

#13 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 01:30

поясняю :-D
хотела сказать, что лететь из Москвы далеко и дорого, но можно было бы если бы у курорта была бы какая-то изюминка, например готовы же люди выложить деньги за каталку/поездку в Перу- там ландшафты завораживающие, океан, экзотика,..А корейская горнолыжка мне показалось изюминкой не обладает за которую можно было бы отвалить денег и потратить сутки на перелет (включая отходняк и т.п). Мне показалось это протсо хороший вариант покататься для тех кто живет недалеко. А нам лететь смысла нет. Или ошибаюсь?

ошибаетесь увидеть Корею уже изюминка, а если есть дети то все пиши пропала все деньги вытащат. Долго писать, про все тем более в этом году на Ёнг-Пьёнг и Альпензию на новогодние каникулы не попадеш
  • 0

#14 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 8793 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 07:06

ошибаетесь увидеть Корею уже изюминка, а если есть дети то все пиши пропала все деньги вытащат. Долго писать, про все тем более в этом году на Ёнг-Пьёнг и Альпензию на новогодние каникулы не попадеш

О, как я это люблю . "...но чтоб не сбиться у меня есть план, но я тебе не дам..."
Товарищи "носители сокровенного знания"- вы уж или при себе эти сокровенные знания держите или слова свои чем-нибудь подкрепляйте
  • 0

#15 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 08:58

Если про детей, куча мест куда вас они попросят пойти и не раз, аквапарки при каждой горнолыжке с открытыми участками где и самому приятно полежать под открытым небом в морозец после гор, это и их парки , Эверленд, Лотте Ворд, Киндзания и т.д.Уровень трас выше всяких похвал в Хайване подтрассами стоят холодильники участков со льдом вы просто там не увидите. Комфорт и сервис выше всяких похвал, хотя это все относительно. Конечно с Москвы ехать в Корею вам накладно.
  • 0

#16 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 8793 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 09:51

. Конечно с Москвы ехать в Корею вам накладно.

Нууу, это относительно.Если ехать только покататься-то да. Если посмотреть и заодно покататься-то не очень
ЗЫ: Спасибо за инфо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных