X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение материала: F.A.Q. по снаряжению. Горнолыжные крепления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 egors

egors
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 13 September 2004 - 10:56

Прочитать материал
Горнолыжные крепления - теория, практика, выбор. Часто задаваемые вопросы и ответы.
  • 0

#2 egors

egors
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 13 September 2004 - 10:57

...если стоите на рельсах.
Нет, я не о рейлах ;-), а о новых моделях интегрированных всеразмерных крепов:
Atomic Neox (+ Centrix и Device),
Trolia/Fischer Rail,
Marker Motion
(Salomon Pilot не пробовал)
- требуют аккуратного обращения, особенно зубчики, защелки (или блокирующие винты).

При покупке постарайтесь разобраться, как работает система изменения размера. Заведите ПОДХОДЯЩИЙ инструмент (отвертку pz#3). Не спешите.
На склоне в снегу замерзщими руками - вдвойне осторожнее.
  • 0

#3 Anonymous

• Гости

Отправлено 13 January 2005 - 20:45

Слышал мнение, что после сезона с креплений стоит снять нагрузку, чтобы не деформировать механизм, что в свою очередь может привести к срабатыванию на нагрузках меньше выставленных.
  • 0

#4 egors

egors
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 14 January 2005 - 14:27

Особенно, когда начальные крепы (2.5-9 3-10DIN) используются ближе к концу шкалы (на большрих усилиях).
Теоретически пружина меньше за межсезонье устает. Но я подозреваю, что больше устают пластмассовые корпуса эти прузжины держать.

В подтверждение: рэйсовый крепеж в ослаблении ни разу уличен не был.

Еще + от этой операции:
1. В начале сезона легко проверить руками работу основных узлов.
2. Придется заново отрегулировать усилия. Для начала - с поправкой на отвыкшие ноги, например -1 DIN (потом дотянете).
То есть ослабление пружин - некий ритуал, привлекающий внимание к креплениям, а значит - повышающий безопастность. Еще можно без фанатизма крепежные шурупы проверить.
  • 0

#5 host29

host29
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 10:35

Кто может подробнее рассказать о креплениях Salomon с системой Driver.

Привез прямые длинные олдскульные лыжи себе под кайт (а то на карвовых невозможно по прямой ехать без принудительного сбрасывания носков лыж). Дак вот на этих лыжах стоят Salomon S 977. Про настройку сбрасывания передней части под DIN все понятно большой передний болт отвечает за это. Но есть еще вертикальный болт и горизонтальный поперек губок. Как я понимаю горизонтальный поперек отвечает за ширину разводки губок под различные колодки или я не прав?. И вот вертикальный болт для чего?

• 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 7
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 27244 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 21:14

Как я понимаю горизонтальный поперек отвечает за ширину разводки губок под различные колодки или я не прав?. И вот вертикальный болт для чего?

Регулировка по высоте губок.

Под ботинок  проложить лист ватмана и прижать винтом так, чтобы лист с трудом, но вынимался.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных