X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

фойлы и ненависть к ним :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2533 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 21:00

Фсем привет!

я-уверенно начинаюшший кайтер, уже 3 змеюки тряпошные есть, но на воду пока не выбралсоо.. в Стругино по льду рассекаю ( када время есть). Короче насмотрелся я сегодня виндгуры, которая обещала мне две звездюлины и ветер 7-8 М/с с порывами до 15.. Приехал, захватив два фойла- ручечника 3 и 7 кв.м переоделся, пошел сначало с тройкой, типа если не хватит-свернусь и достану семерик. Смарю: народа как грибов после дождя.. все кайты разложили и с лицами сурьезными стоят.. Ну виндгура, конечно, наврала про 8.. ну 6 было с порывами до 10.. разложил свою пилотажечку, стропы не спутаны, ну и поехал трамваить.. в одну сторону страмваил, обратно страмваил.. парни все стоят.. тока коситсо начали.. Пара человек даже запустила свои дирижапли 12 метровые, даже несколько раз подпрыгивали, но трамваить как -то не складывалось.. в опщем понял я простую истину: хоть народ и не любит фойлы-ручечники, тока они в наших порывисто-завихренных-нестабильных ветрах самая тема потрамваить.. а тепереча вопрос: почемыу лично Вы любите/не любите фойлы ( ручечники-не ручечники).
  • 0

#2 nomen

nomen
  • Лыжебордеры
  • 5044 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 21:10

Фсем привет!

я-уверенно начинаюшший кайтер, уже 3 змеюки тряпошные есть, но на воду пока не выбралсоо.. в Стругино по льду рассекаю ( када время есть). Короче насмотрелся я сегодня виндгуры, которая обещала мне две звездюлины и ветер 7-8 М/с с порывами до 15.. Приехал, захватив два фойла- ручечника 3 и 7 кв.м переоделся, пошел сначало с тройкой, типа если не хватит-свернусь и достану семерик. Смарю: народа как грибов после дождя.. все кайты разложили и с лицами сурьезными стоят.. Ну виндгура, конечно, наврала про 8.. ну 6 было с порывами до 10.. разложил свою пилотажечку, стропы не спутаны, ну и поехал трамваить.. в одну сторону страмваил, обратно страмваил.. парни все стоят.. тока коситсо начали.. Пара человек даже запустила свои дирижапли 12 метровые, даже несколько раз подпрыгивали, но трамваить как -то не складывалось.. в опщем понял я простую истину: хоть народ и не любит фойлы-ручечники, тока они в наших порывисто-завихренных-нестабильных ветрах самая тема потрамваить.. а тепереча вопрос: почемыу лично Вы любите/не любите фойлы ( ручечники-не ручечники).

Кстати, уж тут: а куда Вы пропали из Барахолки со своим Бустером 3-метровым красненьким? Вроде пошли о цене задумываться и... надолго как-то ;). Или раздумали продавать?
  • 0

#3 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2533 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 22:19

Кстати, уж тут: а куда Вы пропали из Барахолки со своим Бустером 3-метровым красненьким? Вроде пошли о цене задумываться и... надолго как-то ;). Или раздумали продавать?

Как раз сегодня на нем трамваимл.. пока не доехал до точки продаж.. че-то мне сдается, что такая коровка нужна самому.. , сорри, ежели обнадежил..
  • 0

#4 nomen

nomen
  • Лыжебордеры
  • 5044 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 22:24

Как раз сегодня на нем трамваимл.. пока не доехал до точки продаж.. че-то мне сдается, что такая коровка нужна самому.. , сорри, ежели обнадежил..

Да ладно, все понятно :).
  • 0

#5 оля подсолнух

оля подсолнух
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 12:52

Фсем привет!

ну, поехали...)
что в фойлах-ручечниках привлекает? - не надо накачивать на морозе и конечно ЦЕНА)))...
ну а что меня не устраивает это сомнительная страховка , вертолет, который можно словить на ручечнике и то зацеп за крюк трапеционной стропой тоже весьма условный...

одназначна планка рулит: комфорт, безопасность, красотааааааа :)
  • 0

#6 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2533 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 22:40

но чо-то в порывистый не стабильный ветер надувастик не очень взлетает.. и можно для чайникофф: что есть сомнительная страховка и вертолет? а про безопасность.. затянул посильнее стропы задней кромки и никуда он не денетсо, а с надувасиком только чикенлуп отсреливать..

Сообщение отредактировал indritis: 23 January 2012 - 22:41

• 0

#7 Lёni4

Lёni4
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 15:51

сомнительная она в том, что на ручечных кайтах её нет)
а я вот люблю парафойлы они лекгие, компактные, дешевые и на них я учился. Но кататься не буду потому что до гонок мне еще по возрасту далеко, а по уровню, вроде как уже и не интересно в 2 мс галсы чертить.
  • 0

#8 оля подсолнух

оля подсолнух
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 19:46

но чо-то в порывистый не стабильный ветер надувастик не очень взлетает.. и можно для чайникофф: что есть сомнительная страховка и вертолет? а про безопасность.. затянул посильнее стропы задней кромки и никуда он не денетсо, а с надувасиком только чикенлуп отсреливать..

с надувастиком, на большинстве современных кайтов достаточно просто отпустить планку и кайт с минимальной тягой смещается к краю окна для рестарта. Чикенлуп отстреливаем, когда уже эктримальная ситуация или самопосадки в сильный ветер.

В случае с ручечником, даже если задние стропы снабжены кайт-киллерами все равно остается шанс словить вертолет: едешь себе, например, ловишь переднего канта, падаешь
вариант 1- не хватает сил затянуть задние стропы- ЭКСТРИМ
вариант 2 есть кайт киллеры: отпускаешь ручки кайт повисает на задних стропах, но в момент падения одна рука вытянута, а другая согнута кайт начинает вращаться и если сразу его не раскрутить- то закрутится до купола легко- это и есть ветолет остановить такой вертолет сложно- это не нужный экстрим.

если ручечник устраиват- круто- экономия и катаешь с 2 метров!!!
но по мне он не безопасен и не комфортен, речь идет о нормальной каталке, когда не восьмерки сверху донизу рисуешь без остановки, а поставил кайт в тягу и катишь себе в свое удовольствие :-D
  • 0

#9 SCHIZO

SCHIZO
  • Лыжебордеры
  • 243 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 00:12

Фойлы не любят те кто не таскает кайты на своем горбу
  • 0

#10 Глафира Сокольская

Глафира Сокольская
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 02:26

CLICK HERE TO BUY Amaryl ONLINE RIGHT NOW!!!

zq4v6tH.jpg

» Really Amazing prices «
» NO PRESCRIPTION REQUIRED! «
» Top Quality Medications! «
» Discount & Bonuses «
» Fast and Discreet Shipping Worldwide «
» 24/7 Customer Support. Free Consultation «

OSKknz5.gif

Similar Searches:
amaryl 1 mg uses
amaryl meds
amaryl price in pakistan