X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Что делать?

оффтоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#21 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:11

... По наблюдателям на выборы - видел я тех наблюдателей, что из оппозиции, на моем участке - вызвали чувство неприязни, т.к. готовы были истерить даже абсолютно без всякого повода, а вот комиссия наоборот зашуганная была, я те дам... Ну и не стал бы я все к выборам сводить, это одно из составляющих....

это одна из главных составляющих. А самому слабо пойти постоять - а то других хаять по принципу "слышал я этот битлз - дерьмо... а где?... да Мойша напел". Я не истерил, у меня были замечательно-доброжелательные отношения вплоть до того момента, пока из урны не выпал свернутая пачка :) ... на что было указано, истерила, как раз председатель комиссии blum.gif ... видео есть - но я не умею выкладывать. Цель была - понять самому. Теперь другая - работаю с населением, по возможности. Особенно с мыслями "а кто лучше?" и "царь не знает, царь - поможет".

...разговаривал с госслужащим с одним - ох и жаловался он, что инициативу зажимают, что кругом воры и казнокрады, что голосовать заставляют так, как надо, а не так, как хочется, что... не переслушаешь, и, что главное, система понимаешь, так устроена, что некуда маленькому человеку податься. Я говорю, раз правду так любишь, что тогда на поводу идешь, что ж эту правду принципом не сделаешь. Ответ был таким: так меня ж уволят и тут же нового возьмут - очередь стоит. Непонятно тогда, на что жалуемся.

если знакомый голосует не по принципу,  а по приказу, то он чмо... общаться с таким не стоит. Я вот исключаю таких из своего круга. Седня он этого боится, завтра меня сдаст, после - в ... честь отдаст ))) ...  Во-первых, как узнают за кого он голосовал? потеря работы - и что? с голоду умрет? не умеет работать - тогда ему вообще нечего делать, два раза недостоин уважения.

• 0

#22 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:13

"Народ, в силу исторических причин и деятельности нынешней окупационной администрации, не имеет внутренних сил". Даже если принять эти исходные, то есть некоторые вещи, которые нельзя отнять, человек, при желании, всегдма может быть свободным внутренне. Возможно не все так трагично и безысходно, как вы это видите.

Кстати, "можно надеяться только на внешние факторы" - я же просил простых решений не предлагать, это не очень интересно.

• 0

#23 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:16

Pierre Richard, а вам обязательно нужен вожак? достаточно одного человека, царя? и на всю жизнь?
  • 0

#24 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:17

Dmi2000, у меня на участке была другая ситуация, вас лично или вашу ситуацию не знаю, вероятно все было так как вы пишете, но тема не только про это.

А вообще, такая позиция "общаться с таким не стоит" и т.д., мой "монохромный друг"))), максималисткая, а ведь жизнь не белая и черная и имеет даже не 64 оттенка серого, а сплошной полноцвет и я накушался его вдоволь и иногда даже хочется, чтобы все попроще было и в два цвета укладывалось, да у человеческой игры правила другие.

• 0

#25 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:21

Dmi2000, не поняли меня, я себя назвал "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", т.к. постить такую тему и не сделать предложеня для почину было бы не честно, поэтому я себя на место "городского сумасшедшего" и поставил.  А вообще, как ни крути, человеческое общество нуждается, в вожаке, и это не плохо и не хорошо, это как то, что зимой у нас обычно падает снег. Тем, кто вожаков не признает, можно самому стать вожаком или свободным художником.

• 0

#26 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2854 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:23

Что делать?

"Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца.  Следует шить, ибо, сколько вьюгё не кружить, нёдолговечны ее кабала и опала." :)

еще одна серьезная тема , для домохозяек и скучающих админов ))

• 1

#27 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:25

...

А вообще, такая позиция "общаться с таким не стоит" и т.д., мой "монохромный друг"))), максималисткая, а ведь жизнь не белая и черная и имеет даже не 64 оттенка серого, а сплошной полноцвет и я накушался его вдоволь и иногда даже хочется, чтобы все попроще было и в два цвета укладывалось, да у человеческой игры правила другие.

т.е. вы больше не за осуждение человеческих пороков, а за оправдание? :) вот и все два цвета

• 0

#28 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:33

я ничего не писал ни про осуждение,ни про оправдание, лишь про то, что жизнь в два цвета не укладывается, и про то, что если человек знает, как не нужно что-то делать, то вторая сторона этой медали - вероятно, знать "как нужно что-то делать".

• 0

#29 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:42

я ничего не писал ни про осуждение,ни про оправдание, лишь про то, что жизнь в два цвета не укладывается, и про то, что если человек знает, как не нужно что-то делать, то вторая сторона этой медали - вероятно, знать "как нужно что-то делать".

глубоко заморочено :)  ... ну могу уподобиться - если знать, что так не нужно что-то делать, и делаешь, то как это называется? и наоборот, если знаешь, как нужно, но не делаешь? ... один цвет? ;)

• 0

#30 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:49

вот именно при такой постановке вопроса цвета выбирает сам для себя тот, кто знает, что так не нужно что-то делать, и делает, и тот, кто знает, как нужно, но не делает. Это вопрос внутреннего выбора.

Я же всего лишь хочу узнать, что другие думают о том, что нужно делать, ведь о том, что делать не нужно я уже слышал.

• 0

#31 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 16:59

"Вопрос "что делать" кому?"  Конечно, это советы тем, кто находится у власти, так как мы-то все сами с усами... Тема не претендует на то, что все опубликованное в виде собрания сочинений под заголовком "Что делать: как оказаться в раю за 100 дней" будет положено на стол перед Путиным и Медведевым.

Dmi2000, ваши слова, да Богу в уши. Хотя вот "все сделки госструктур" - есть же с гостайной сделки, но и тут можно, наверно,  минимизировать негатив. Нравится - "как минимум, перестать уважать знакомых "оборотней", только вот беда - рассуждают то - если не я, так другой и дают, и берут поэтому.

Говорить власти, что делать -бессмысленно, если власть не переизбирается. она всегда будет делать то, что  ее усиливает и что ее обогащает Когда власть может переизбираться, тогда она будет вынуждена ЧТО-ТО сама предлагать, что нам понравится.Любая власть всегда будет вслух говорить, что она все делает для народа, делая при этом все для себя. Поэтому наша задача объяснить людям, где правда, а где ложь. и чтоб чтоб они поняли, что только наличие конкуренции может заставить власть что-то делать, ИМЕННО, для народа
  • 3

#32 zorb

zorb

o(*_*)o

• Лыжебордеры
  • 8889 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 17:14

zorb, я вас умоляю, не нужно понимать все буквально...

а как надо понимать фразу "это советы тем, кто находится у власти"? (тут должен быть смайлик с большими круглыми глазами, что-то у меня сегодня форум тупит не по децки. icon_smile.gif, видимо, потому, что админы не знают, "что делать" rolleyes.gif)
  • 0

#33 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 17:15

Ну вот, началосьbiggrin.png  Я, то думал, что людям не составит труда абстрагироваться от политики в этом вопросе, не принимать все буквально, немного подтрунить над собой и может быть даже о чем-то задуматься, а вместо этого здесь постепенно начала прорисовывается "4 марта", только в профиль. Осталось только начать выяснять кто здесь чей клон.

Stephanich, вот тема конкуренции для власти - это серьезно и интересно, что нужно начать делать, чтобы была у власти конкуренция (пока не касаясь политики)?

• 0

#34 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 17:17

zorb, я думал, что это очевидно, если бы у меня были исключительно серьезные намерения, то я сейчас у Медведева и Путина в блогах строчил, чтоб "вернули рынду". У меня форум не тупит, наоборот, что-то сегодня летает даже быстрее обычного.
  • 0

#35 zorb

zorb

o(*_*)o

• Лыжебордеры
  • 8889 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 17:26

ну, ежели админы занимаются "расставлением вилок"... rolleyes.gif

о, в хроме всё работает. форум, похоже не при делах, ехплорер гат, тупит

я так понял, админы решили действовать по принципу - "не можешь бороться с явлением, возглавь его" :) ну-ну, это непростая задача

• 0

#36 capitan Kloss

capitan Kloss

Подсвечник для маленьких свечек

• Лыжебордеры
  • 10231 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 17:27

Pierre Richard сказал(а) 28 Май 2013 - 15:34:
А я ведь о судьбах страны и может быть даже мира тему завел.

Наш далёкий французский ,друг Пётр, а в чём вы хотели бы видеть улучшение жизни?
Тут многие за весь народ говорят, мол всё против него(народа)делается. Если внимательно посмотреть назад, то можно вспомнить начало 90-х и страну превратившуюся в базар. Народу (врачам, учителям, военным, шахтерам, инженерам...)было тяжело, плюс задержки по зарплате, плюс голопирующая инфляция, рост организованной преступности... Кто был молод, не боялся рисковать(капиталом, своим здоровьем, здоровьем родных и близких) и кому повезло, для того тогда было золотое время(это про себя).
Если сейчас посмотреть на страну и сравнить, то только слепой не увидит сколько сделано и для простого человека(материнский капитал, белые зарплаты, 13% подоходный, высокие зарплаты военным, ряд государственных программ, которые не заработали(пока), но их принимали и принимают в отличие от 90-х).
Я, как представитель малого бизнеса, сейчас должен быть недоволен больше всех. Но не государственным зажимом, а неспособностью конкурировать с монополиями, крупными сетями, развитие которых стимулировало государство в лице правительственных чиновников. Но тут сам виноват, надо было развиваться, рисковать, брать кредиты.
И мне хотелось бы услышать тут ответ некоторых участников.
Как бы изменилась(на сколько процентов улучшилась)ваша жизнь, если выбрали в президенты самого достойного и порядочного(с вашей точки зрения)?
  • 0

#37 cheshire

cheshire

фрирайдер обыкновенный

• Лыжебордеры
  • 2197 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 17:30

Stephanich, вот тема конкуренции для власти - это серьезно и интересно, что нужно начать делать, чтобы была у власти конкуренция (пока не касаясь политики)?

Честные выборы, а что же ещё?  Ж))

• 0

#38 zorb

zorb

o(*_*)o

• Лыжебордеры
  • 8889 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 17:36

Я, как представитель малого бизнеса, сейчас должен быть недоволен больше всех. Но не государственным зажимом, а неспособностью конкурировать с монополиями, крупными сетями, развитие которых стимулировало государство в лице правительственных чиновников. Но тут сам виноват, надо было развиваться, рисковать, брать кредиты.
И мне хотелось бы услышать тут ответ некоторых участников.
Как бы изменилась(на сколько процентов улучшилась)ваша жизнь, если выбрали в президенты самого достойного и порядочного(с вашей точки зрения)?

представляешь, мы за рюмкой чая в Граве с несколькими "представителями малого бизнеса" крупно поспорили приблизительно на эту же тему. я, в ответ на "Путин - зло" пытался получить объяснение, что же не зло. ответы были разные, но типа: "Не зло - Цой!" и тому подобная лабуда. так что ты какой-то нетипический "представитель малого бизнеса". не, ну ежели ты вовсю пользуешь государство, тогда вопросов к тебе не имею. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал zorb: 28 May 2013 - 17:40

• 0

#39 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 17:38

Честные выборы - опять простой ответ и общий ответ на сложный и конкретный вопрос, желательно бы что конкретно делать, вот Dmi2000 расписал, как надо делать и теперь понятно, но конкурировать-то начать можно и без выборов, тут, как говориться, главное "начАть".

capitan Kloss, ну не в эту тему вопрос. Я бы вот от представителя малого бизнеса с удовольствием услышал какие именно налоги и платежи надо снизить (например, за тех, у кого доход менее 300 тысяч в год вообще государство бы в ПФР платило, правда махинации бы начались тут же, стали бы наемных работников как ИП оформлять, нужно подумать ещё, а вот насчет 13% - оставил бы, как есть, адекватная цифра, по-моему)

• 0

#40 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 17:44

"а в чём вы хотели бы видеть улучшение жизни?" - да куча проблем, как, впрочем и всегда

Демография - давайте на третьего ребенка маткапитал давать, низкие зарплаты у персонала в детсадах - установить максимальный разбег в зарплате самого высокооплачиваемого чиновника районо с нянечкой ну положим в 3 или 4 раза (для примеру), ну и т.д.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных