X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Налоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Летающий Лом

Летающий Лом

Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 20:17

Грубо гря, меня спросил Димон, что такое долгосрочная перспектива?(Димон не принимай буквально текст к сердцу ;) )
Это када вкладываешь денег сейчас, а получаешь через 10-15 лет реальный выхлоп.
Т.к. ваучеризация уже пройдена нами в 90-х, то я предложил Димону взять в ипотеку хату, и сдать её внаём.
Исходя из того, что изначально денег почти нет.
Ессено всё это образно говоря, но вполне реально.
Несогласных сразу заинтересовал вапрос оплаты подоходного налога. :mrgreen: ( почему то, как лично это делаю я )
Я знаю все ответы заранее , но мне захотелось узнать чтожж напишут по этому поводу.

Я всё думал, что кто-то скажет один простой вариант законного решения вапроса с налогом, но так и не дождался.
Дождался очередных обзывательств и т.п. :boohoo:

расчитывал на Ммакса, он-де имея недвижку в Варне мог бы направить на путь истиныый даже "юристов " форума, но чёта малчит-))
  • 1

#2 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 20:38

Коля, я имею недвижку не тока в Варне))) Но, советов тебе давать не буду, ибо обойдешься...
"Юристы" думаю итак все отлично знают, без тебя и даже меня
Справочное бюро бесплатно для тебя "навсесогласного" и на твой кошелек работать не будет....
  • 0

#3 Летающий Лом

Летающий Лом

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 21:21

Коля, я имею недвижку не тока в Варне))) Но, советов тебе давать не буду, ибо обойдешься...
"Юристы" думаю итак все отлично знают, без тебя и даже меня
Справочное бюро бесплатно для тебя "навсесогласного" и на твой кошелек работать не будет....

ты есчо не понял?
да развёл я и тебя и всех остальных "юристов " в той теме. :mrgreen:
Изначально, я Димону советы давал...ну конечно чисто виртуальный про ипотеку.Но не лишенные смысла.
При желании он мог бы реализовать...и даже начать с долевого строительства. Это ещё выгоднее.
И раз уж коснулся вапрос подоходника, я и сказал, что есть желаение, обойти это то можно его и не платить...в принципе никто за это не нахлобучит.
Ну а несогласные сразу ухватились за это, и стали выяснять плачу ли я эти налоги или нет.

от тебя мне не надо никаких советов :mrgreen: Неужели ты думаешь я нуждаюсь вних? Ты серьёзно так считаешь? :mrgreen:

Расскажи лучше в качестве толчка к верной мысли. ...ты сейчас здаёшь недвижку в варне(ну или есчо-не важно где ) ? вапрос чисто гипотетический.
Можно предположить так: я купил хату в варне( в аппарткомплексе) и хочу её там сдавать, в моё отсутствие.
  • 1

#4 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 21:57

я купил хату в варне( в аппарткомплексе) и хочу её там сдавать, в моё отсутствие.

Ты ее в 99% не сдашь...
В самой Варне аппарткомплексов нет, есть в Виннице, АленМаке и пр, но это "выселки", что еще 10-15 лет назад были селом, болгары, даже из пырловок там съемом не интересуются, да и "бассейную коммуналку" в 600 Евро в год даже долевым образом они платить никогда не будут, сдать можешь тока нашим пенсам-дауншифтерам из Питера, кто в свою очередь сдает хату без налога (как и ты). Хотя в дек - марте в BG на побережье делать нефига, холодище и ветер, в прошлом феврале доходило до -15, трубы лопались. В BG налог на сдачу 10% хаускиперы, особенно в АК это секут...
С АК - кмк лоханулся ты, коля, развели тебя риелторы :mrgreen:

PS т.е. теперь ты будешь коптить мне воздух под боком в Варне, ну е-мАе, че за хня!

Сообщение отредактировал МедМакс: 01 November 2012 - 22:06

• 0

#5 Летающий Лом

Летающий Лом

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 22:20

я не об этом.я не выясняю возможно или нет...

есть квартира. скажем Златна Котва на Песках.
Мне она летом не нужна. Я хочу её сдать.
для летних туристов.
Как это происходит?
Ну коротко, в двух словах?
подсказываю. 1.есть управляющяя компания в этом комплексе. У них есть ключи от хаты....
2.Налоги подоходные за сдачу хаты , я кому должен платить? Българии? Или нашим, здесь?-)
  • 1

#6 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 22:23

Спроси у своих риелтеров, они все тебе "расcскажут и покажут". Давать тебе советы (хоть за деньги) не имею не малейшего желания
Тему - закрыл, бай!
  • 0

#7 Летающий Лом

Летающий Лом

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 23:06

Спроси у своих риелтеров, они все тебе "расcскажут и покажут". Давать тебе советы (хоть за деньги) не имею не малейшего желания
Тему - закрыл, бай!

Неужели ...ты банально не знаешь ответов?!!
я же тебе уточнил: я на всё ответы знаю и не спрашиваю у тя совета.

ндя...да ты видно сам не понимаешь...а жаль..я думал хоть ты догадаешься.
  • 1

#8 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 18:20

Грубо гря, меня спросил Димон, что такое долгосрочная перспектива?(Димон не принимай буквально текст к сердцу ;) )
Это када вкладываешь денег сейчас, а получаешь через 10-15 лет реальный выхлоп.
...

:rofl:
знаю, Коляныч, что забанен ты сейчас - но, наверняка, читаешь.

Ух и польстил же ты себе сильно! особенно в области советов ;)
Отдыхай, дорогой!... набирайся сил и терпения до очередного вброса на вентилятор (так тут принято говорить?). Если хочешь подскажу, как декларацию НДФЛ самостоятельно делать, и по почте можно отправить, в т.ч. через полгода после мая месяца (правда, штраф стали выписывать последнее время - 1Круб.) - "увлекался" я этим несколько лет для себя.
  • 0

#9 cheshire

cheshire

фрирайдер обыкновенный

• Лыжебордеры
  • 2197 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 18:29

Тему - закрыл, бай!

+++
я знаю, но ему не скажу :))
тебе могу в личку :rolleyes:

кста тут недавно налоговые органы начали интересоваться IP-адресами налогоплательщиков и налогонеплательщиков :twisted:
  • 0

#10 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 19:02

кста тут недавно налоговые органы начали интересоваться IP-адресами налогоплательщиков и налогонеплательщиков :twisted:

Дык мож пора "помочь" налоговым органам :biggrin:
  • 0

#11 cheshire

cheshire

фрирайдер обыкновенный

• Лыжебордеры
  • 2197 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 19:08

Дык мож пора "помочь" налоговым органам :biggrin:

и его "забанят" тады покапитальнее, чем здесь :mrgreen: как минимум на деньги )))
  • 0

#12 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 19:36

и его "забанят" тады покапитальнее, чем здесь :mrgreen: как минимум на деньги )))

Коля очч жадный, для него деньги - ВСЕ, если его "нагнут на бабки", боюсь он не переживет :mrgreen:

PS совет, покинуть всем эту тему, это очередной повод к вентилятору по его возвращении (а оно на днях), ведь закрыли лома всего на нед, хотя он явно 2 месяцев заслуживал :mrgreen:
  • 0

#13 cheshire

cheshire

фрирайдер обыкновенный

• Лыжебордеры
  • 2197 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 20:39

Коля очч жадный, для него деньги - ВСЕ, если его "нагнут на бабки", боюсь он не переживет :mrgreen:

PS совет, покинуть всем эту тему, это очередной повод к вентилятору по его возвращении (а оно на днях), ведь закрыли лома всего на нед, хотя он явно 2 месяцев заслуживал :mrgreen:

Совет принят;))
Даю слово ни слова ему в ответ!!
  • 0

#14 Летающий Лом

Летающий Лом

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 11:00

Совет принят;))
Даю слово ни слова ему в ответ!!

Аяяяй!
Чует чеширский котик чье мясо съель!-)

Странно, что ты не предложила в той теме , решение вапроса с налогами, если ты знала что можно не платить налог , если сдать в аренду юр. Лицу. Т.е. Доверительное управление недвижимостью. ;)
Скорее всего не знала.
  • 1

#15 Летающий Лом

Летающий Лом

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 11:27

:rofl:
знаю, Коляныч, что забанен ты сейчас - но, наверняка, читаешь.

Ух и польстил же ты себе сильно! особенно в области советов ;)
Отдыхай, дорогой!... набирайся сил и терпения до очередного вброса на вентилятор (так тут принято говорить?). Если хочешь подскажу, как декларацию НДФЛ самостоятельно делать, и по почте можно отправить, в т.ч. через полгода после мая месяца (правда, штраф стали выписывать последнее время - 1Круб.) - "увлекался" я этим несколько лет для себя.

Вообще совет не платить подоходник относился целиком и полеостью тебе;). Зная как несогласные говорят: нехрен им платить налоги, они на них жируют.
Поэтому не платить 13% очень даде в духе протесного движения.

У меня повторюсь, есчо раз для тех кто в танке, все доходы белые, за все уплаченны налоги.
Те кто сдаёт квартиры не платят подоходник. Но это и была ловушка доя вас, несогласных.
Я написал что они не платят, но не раскрыл до конца почему.
Эх вы, несогласные. И так во всем. Ведетесь на любой вброс.
  • 1

#16 Dmi2000

Dmi2000

не гуру

• Лыжебордеры
  • 4065 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 11:36

Вообще совет не платить подоходник относился целиком и полеостью тебе;). Зная как несогласные говорят: нехрен им платить налоги, они на них жируют.
Поэтому не платить 13% очень даде в духе протесного движения.

У меня повторюсь, есчо раз для тех кто в танке, все доходы белые, за все уплаченны налоги.
Те кто сдаёт квартиры не платят подоходник. Но это и была ловушка доя вас, несогласных.
Я написал что они не платят, но не раскрыл до конца почему.
Эх вы, несогласные. И так во всем. Ведетесь на любой вброс.

Коля, ты уже задолбал... соскальзываешь, извёртываешься, провоцируешь! надоел уже, надо уметь отвечать за СВОИ слова, а не выдавать их потом за проверку! жму кнопку, надесюь это тебя научит! :)
  • 0

#17 Летающий Лом

Летающий Лом

• 2
  • Лыжебордеры
  • 10002 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:26

Коля, ты уже задолбал... соскальзываешь, извёртываешься, провоцируешь! надоел уже, надо уметь отвечать за СВОИ слова, а не выдавать их потом за проверку! жму кнопку, надесюь это тебя научит! :)

Ну а как ты хотел?
Я и отвечаю, обосновываю, в отличие от несогласных.
То что расставляю ловушки, это не троллинг как ты считаешь.
Это уметь надо. На этом кстати, построена ася работа у следственных органов, к примеру;)
  • 1

#18 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:40

Летающий Лом, предыдущий бан был, вероятно, слишком коротким. Форум - площадка для дискуссий, а не для ловушек. Бан на месяц.
  • 0

#19 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6441 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:49

Ничему не учится...
Коллеги!Ну, говорили же вам, зачем вам с ним вообще разговаривать?
ЛЛ тему-то завел не для того, чтобы что-то узнать, а вас потрепать.

Сообщение отредактировал Vitalius: 09 November 2012 - 12:50

• 0

#20 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15912 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:53

Это уметь надо.

Умеешь, коля :mrgreen:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных