X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Zillertal-Kaprun-Saalbach. Февраль 2013.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 alex_p_33

alex_p_33
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 18:16

Фильм делался для себя на память о поездке.

Может еще кому будет интересно.

• 4

#2 stra

stra

странник

• 1
  • Лыжебордеры
  • 1934 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 19:01

Алек_р_33,
я так понимаю что вы (или ваша группа-насколько я понял из файла вас представляющего) -здесь относительно новенький (кие), на форуме.
Так что предупреждение первое: не ждите особо проявленных реакций на ваш фильм, поскольку народ ленив. Соотношение просмотревших и написавших вам будет один к ста, в лучшем случае.

Но поскольку вами подчеркнуто что фильм -для себя, а остальные -"кому интерсно", то очень правильная позиция, вас же защищающая от глобального равнодушия.

Но я напишу.

Напишу потому что нежалко потратить время, в благодарность за полученное удовольствие.

Из всех фильмов выложенных на этом форуме ваш входит в первую пятерку, на мой взгляд,
т.е. приносит кайф в процессе просмотра, что редкость.

Грамотный, тонкий, сбалансированный по всем параметрам фильм, с интересными творческими операторскими находками. Особенно удалась игра с уходящей лыжней, солнцем, креселками уходящими в туман...здорово!

Иногда, при просмотре, закрадывалась мысль-а не профессионалами ли он снят?
(Потому что если так то-нечестно:здесь -любительсий сайт).
А если -нет, то -честь вам и хвала.

Из слабых мест
я бы отметил однообразность музыки.
Во-первых, она не в тему (по словам...но это для тех кто их понимает).
Во-вторых, какой-то австрийский национальный колорит (а не американские мелодии)ваш фильм бы больше украсил.

Я очень нелюблю видео-камеры на палках: гадость несусветная, искусственная, искажающая восприятие всего окружающего, всей динамики и красоты езды на лыжах. То ли дело когда снимаешь лыжника сбоку, сзади, впереди... Но у вас это- в допустимых порциях.
(А с учетом того что фильм-для себя...- так и вообще-люди с подобными комментариями-пошли нафиг!)

Ну и -по строчкам вами написанными в конце-ждем новых таких же талантливых клипов, о новых местах.
Всего доброго и творческих успехов!
  • 0

#3 Чудноечудо

Чудноечудо
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 19:40

а мне музыка понравилась более чем, особенно предпоследний трек, наиболее  точно передал ощущения наслаждения от катания)  тоже плюсую к ролику. Сделан хорошо и смотрится легко

Сообщение отредактировал Чудноечудо: 25 April 2013 - 19:41

• 0

#4 alex_p_33

alex_p_33
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 12:36

Stra,

Спасибо за комментарий. Не профессионалы не разу. Снято все с руки или с того места, куда можно прикрепить экшн камеруrolleyes.gif.

Что касется музыки, то она подбиралась не в "тему", а как точно заметил "Чудноечудо", по своим ассоциациям с горами и катанием. Мы да же несколько треков, которые потом были использованы в фильме, слушали в этой поездке просто по настроению. 

• 0

#5 Varvar

Varvar
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 21:28

редкий ролик длинной 20 минут мне хотелось смотреть до конца. хорошее видео.

У меня вопрос:

Как  вам на Китцштайнхорн по сравнению с другими посещенными в этой поездке местами? я там был, мне очень понравилось, выбираю маршруты на следующий сезон и собираю мнения. Я консерватор и не люблю большое разнообразие, мне нравится кататься на одном курорте на ограниченном количестве трасс, проезжая одну и ту же десятки раз.

• 0

#6 alex_p_33

alex_p_33
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 13:27

У меня вопрос:

Как  вам на Китцштайнхорн по сравнению с другими посещенными в этой поездке местами? я там был, мне очень понравилось, выбираю маршруты на следующий сезон и собираю мнения. Я консерватор и не люблю большое разнообразие, мне нравится кататься на одном курорте на ограниченном количестве трасс, проезжая одну и ту же десятки раз.

Китцштайнхорн понравился - повезло с погодой, "легкий" высокогорный снег, идеальное место для тех, кто ловит кайф в длинных резаных дугах. Но, на мой взгляд, катание достаточно однообразно и да же при консервативном подходе зона более чем для трех дней катания маловата. Опять же в случае "нелетной" погоды на самом леднике, запасных вариантов практически нет. В этом смысле долина Циллерталь с Хинтертуксом мне кажется предпочтительней - Хинтертукс дает все те же прелести, что и Китцштайнхорн, а при желании или необходимости рядом находятся зоны с трассами, которые то же можно утюжить хоть целый день.

PS Очень понравилась зона Заальбах-Хинтерглемм, душевная такая для любителей елочек. Если связать катание в Капруне с ней, то вот неплохой вариант.

• 0

#7 stra

stra

странник

• 1
  • Лыжебордеры
  • 1934 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 18:10

У меня вопрос:

Я вот тоже консерватор и люблю наезженные места и трассы.
А в этом году, катаясь в очередной раз на Капруне, прочувстовал что такое маневрировать близлежащими местами.

Поехал в один из дней на Китцштайнхорн- а там метет, туман, ветер. Развернулся-спустился- поехал в Цель ам Зее на подветренный склон- там хорошо и тихо.

В другой из дней (солнце -тишина-все рванули на Китцштайнхорн)вышел на пол-пути на Китцштайнхорн, увидев пустынные трассы Майскогеля (это минут 10 недоезжая). Накатался вусмерть на пустынных трассах по вельвету.

Короче, район Цель ам Зее очень этим хорош. Поеду еще!

А сами трассы (и Китцштайнхорна и Цель ам Зее) подробно сняты в моем клипе:

• 0

#8 МилЧеловек

МилЧеловек
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2697 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 09:51

Хороший видос. +

Знаком Хинтертукс, вся долина. Как будто снова побывал там. В некоторых моментах сьемки камеру крепили к груди или ошибаюсь? Тень показывет на шлеме нет, в руках тоже.

Сообщение отредактировал МилЧеловек: 28 April 2013 - 09:54

• 0

#9 alex_p_33

alex_p_33
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 10:18

Хороший видос. +

Знаком Хинтертукс, вся долина. Как будто снова побывал там. В некоторых моментах сьемки камеру крепили к груди или ошибаюсь? Тень показывет на шлеме нет, в руках тоже.

Все правильно, снимали с груди, со спины, с ног и с рукrolleyes.gif . 

• 0

#10 TermiNN

TermiNN
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 12:43

Обалденное видео, прям в восторге от увиденного. Особенно понравилось то, что на склонах мало людей и великолепно заратраченные склоны. Представляю с каким удовольствием там можно по кататься. 

Может подскажите достаточно бюджетный вариант для отдыха. В феврале 2013 года ездили в Шпиндлерув Млын - понравилось, но было много народа (очереди на подъемниках 10-15 минут ожидания) и к обеду склоны уже конкретно разбиты. 

Много читал восторженных отзывов про Австрийсие склоны на форуме, но честно говоря уже запутался во всех этих долинах и курортах. Мы с семьей и друзьями собираемся на машинах поехать покататься в Австрию, но ни как не можем определиться с местом для катания. Может посоветуете на ваш взгляд хорошее место...

• 0

#11 alex_p_33

alex_p_33
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 13:40

Обалденное видео, прям в восторге от увиденного. Особенно понравилось то, что на склонах мало людей и великолепно заратраченные склоны. Представляю с каким удовольствием там можно по кататься. 

Может подскажите достаточно бюджетный вариант для отдыха. В феврале 2013 года ездили в Шпиндлерув Млын - понравилось, но было много народа (очереди на подъемниках 10-15 минут ожидания) и к обеду склоны уже конкретно разбиты. 

Много читал восторженных отзывов про Австрийсие склоны на форуме, но честно говоря уже запутался во всех этих долинах и курортах. Мы с семьей и друзьями собираемся на машинах поехать покататься в Австрию, но ни как не можем определиться с местом для катания. Может посоветуете на ваш взгляд хорошее место...

Ну, на самом деле, не все там так сахарно, как это может показаться из фильма (это же фильмrolleyes.gif ). Есть и народ на склонах и очереди на подъемники и разбитые к обеду трассы. Но в целом конечно Австрия одно из лучших мест в мире для горнолыжного отдыха. Что бы я бюджетного посоветовал? Да для начала ту же долину Циллерталь, потом будет куда развиваться. Если вы будете там на своем транспорте, можно поселиться не в самом Майрхофене, а в какой-нибудь деревушке поблизости - так съэкономите до 50% от стоимости проживания. 

Сообщение отредактировал alex_p_33: 03 May 2013 - 13:44

• 0

#12 videovad

videovad
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 19:33

Знаю по себе, с момента возвращения с покатух и до момента появления видеоролика иной раз проходит и не один месяц.. Тем приятней увидать свежий ролик, и еще разок пропустить через себя лыжно-горно-счастливые волны уходящего сезона!
Спасибо Alex
Так держать(катать, снимать и выкладывать)!!!
  • 0

#13 AWolf

AWolf

Snow&Ski

• Лыжебордеры
  • 6656 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 11:38

Спасибо, Alex, за фильм. Лишний раз приятно вспомнить про посещенные места. Я не член жюри, поэтому мне все понравилось!biggrin.png Всегда с удовольствием смотрю выкладываемые ролики, в каждом находишь что то свое. Удачных вам поездок и новых фильмов!

• 0

#14 TermiNN

TermiNN
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 08:34

.... Если вы будете там на своем транспорте, можно поселиться не в самом Майрхофене, а в какой-нибудь деревушке поблизости - так съэкономите до 50% от стоимости проживания. 

Спасибо за ответ. Может подскажите название каких либо деревушек? Еще инетересует очень один вопрос. Аквапарки я думаю что сейчас наверно уже везде есть, а есть еще какие либо развлечения (кроме лыж) для маленьких детей?

• 0

#15 alex_p_33

alex_p_33
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 10:25

Спасибо за ответ. Может подскажите название каких либо деревушек? Еще инетересует очень один вопрос. Аквапарки я думаю что сейчас наверно уже везде есть, а есть еще какие либо развлечения (кроме лыж) для маленьких детей?

Вот лист предложений по долине:

http://www.zillertal...t-accomodation/

Развлечениями для детей никогда не интересовался, но, думаю, что как и для взрослых-лыжи в основномrolleyes.gif.

• 0

#16 shveik

shveik
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 17:47

alex,

спасибо за полученное удовольствие.от просмотра фильма.

Сделано со вкусом. Что мне особенно понравилось то, что фильм по стилю отличается от трешевых клипов с молодежным стебом, которых множество тут выложено. Я, видимо, чуствую горы так же как вы. Спасибо еще раз.hi.gif

• 0

#17 alex_p_33

alex_p_33
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 16:30

Shveik,

Cпасибо за отзывsmile.png .

• 0

#18 Skolopendra

Skolopendra
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 19:42

Люблю район Циллерталя. Не надоедает. Трассы отличные, есть ,где покататься . Если не заморачиваться Майерхофеном, то всего столько-на любой вкус. Видео очень понравилось. Хинтертукс отличный. С погодой там повезло. А на Герлосе ,наверное,не очень. Мы еще в Кенигсляйтене любим бывать. Спасибо большое за фильм.
  • 0

#19 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 09:49

Отличное видео!.......туман на 09:25 класс)) Чуууть покороче бы, и в музыкальный двадцатиминутный ряд на смену настроения пару треков другой стилистики))

Сообщение отредактировал talinets: 08 June 2013 - 09:50

• 0

#20 alex_p_33

alex_p_33
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 17:37

Люблю район Циллерталя. Не надоедает. Трассы отличные, есть ,где покататься . Если не заморачиваться Майерхофеном, то всего столько-на любой вкус. Видео очень понравилось. Хинтертукс отличный. С погодой там повезло. А на Герлосе ,наверное,не очень. Мы еще в Кенигсляйтене любим бывать. Спасибо большое за фильм.

В Герлосе с погодой то же повезлоrolleyes.gif. Кенигсляйтен зачетное местечко, несколько кадров в фильме от тудаrolleyes.gif. Спасибо за отзыв. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных