X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 shumoven

shumoven
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 21:19

оченъ полезен форум
  • 0

#102 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 891 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 16:52

Увидев в аптеке ферматрон с различной процентовкой я задал вопрос лечащему врачу. Он сообщил, что при применении 2,3% велика вероятность образования кристалла внутри сустава, который потом придется удалять с помощью артроскопической операции. Сказал, чтобы я не выпендривался и колол как все - 5 раз по 1%. Не исключено, что это касалось лично меня, но все же ...Изображение

Сообщение отредактировал 4091а: 12 January 2013 - 16:53

• 0

#103 romanych79

romanych79
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 18:17

Проколол гиалган фидия 5 штук - по-факту эффект в день и на следующий очень чувствуется - как-будто смазали сустав конкретно.
  • 0

#104 ivan sovyak

ivan sovyak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 12:33

2009 проколол курс Остенила у Миленина на Земляном Валу,в 2010 он сказал,что надо колоть Ферматрон,Остенил стали делать китайцы ,качество упало.Вот так.Хотя сейчас у него предлагают другое,но это уже другая история. icon_biggrin.gif

Владимир, добрый день, откуда у врача такая информация? Вы меня рассмешили. Друг работает в компании, продвигающей различные средства на основе гиалуроновой кислоты. Был форумчанин, который говорил о личной выгоде врача от инъекции. Так вот - чем дороже препарат, тем выгоднее врачу его колоть.

• 0

#105 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 15:11

Проколол гиалган фидия 5 штук - по-факту эффект в день и на следующий очень чувствуется - как-будто смазали сустав конкретно.

Тоже колол Гиалган (Италия), только делал 3 инъекции, а не 5 по рекомендации врача: "дабы колено не привыкало"

Покупал в Турине 150 евро за 5 ампул. Правда Гиалган 3-го поколения, зато испытан на себе. Сейчас врачи уже рекомендуют Виско плюс (5-го поколения) примерно 15000 руб/3 укола. Роман, как у тебя реабилитация? Нога опухает?

• 0

#106 ivan sovyak

ivan sovyak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 12:34

Врач назначил Нолтрекс. Кто-нибудь слышал об этом препарате?

• 0

#107 BeardMan

BeardMan
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 12:49

Яндекс точно слышал: http://yandex.ru/yan...нолтрекс отзывы

Первые же ссылки в этом поиске очень познавательны:

- http://forums.rusmed...ad.php?p=868267

- http://www.03.ru/sec...atology/1897303

- http://weborto.net/forum/1117860819

и т.д.

• 0

#108 ivan sovyak

ivan sovyak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 11:06

Мда, сейчас прочитал про Нолтрекс - это какой-то полимер, сходный по составу пластмассе (полиакриламид), так еще ионы серебра приплели как антисептик  - нах они там. На таких врачей надо в суд продавать - коммерция им затмила весь мозг. Буду другого спеуиалиста искать. BeardMan, спасибо за информацию

• 0

#109 romanych79

romanych79
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 00:31

2 sam2006

прошло 5 месяцев, нога гуд, не пухнет, гнется полностью - есть небольшие остаточные моменты - хрустит иногда, побаливает после занятий - работаю над ними, легкий бег на дорожке/ходьба, эллипс, велотренажеры, качаю на тренажерах.

Курс уколов думаю повторить в августе - после консультаций с врачом.

Есть мнение и я его поддерживаю что восстановление проходит скачаками - вроде добился результата, работаешь на следующий этап.

Как у вас?

Сообщение отредактировал romanych79: 26 March 2013 - 00:32

• 0

#110 Carway

Carway
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 11:58

Ольга, учтите только, что никакие уколы не добавят стабильности колену при надорванных связках. Какого эффекта вы от них ждете? icon_smile.gif

Pinky, у меня тоже надорванная связка на ноге и, как последствие травмы, развился артроз. Есть ли рекомендованная методика по закачке мышц ноги

• 0

#111 Pinky

Pinky
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:50

Carway, методику по закачке обычно составляет реабилитолог для каждой конкретной ноги. Если артроз появился из-за разорванной связки, может быть, вам стоит сходить к ортопеду, проверить, есть ли нестабильность, и подумать, не заменить ли связку. Но это уже оффтоп в этой теме.

• 0

#112 ivan sovyak

ivan sovyak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 14:06

Добрый день, коллеги! Куда пропал господин Збойщик - кто-нибудь знает??? нужна его консультация

• 0

#113 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 973 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 15:59

О, какое полезное обсуждение!
а про Цель-Т кто что может рассказать?

Ситуация следующая:
года 3 назад заболела коленка. без причины, проснулся утром - болит. ходил на курскую в МНПЦ, там ультразвук сказал, что киста Беккера. дохтур сделал укол дипроспана (не внутрисуставной), и потом ходил на физиотерапию. все вроде кончилось, но прошлым летом опять боли колена.

пошел уже в поликлинику РАН на фотиевой. там сделал МРТ, в заключении было написано что "надрыв заднего рога мениска и ортроз". врач ортопед не смотрел снимки, только прочитал заключение и предложил колоть ферматрон. у него там мнооого народу поутрам сидит на процедуры колоть ферматрон. все знакомые врачи не рекомендуют колоть ферматрон, пока не сильно болит, да и пока возраст не 60. поэтому я пошел еще в ЛДЦ РАН в ясенево. там уже дядька ортопед посмотрел все снимки, сказал, что такой вот жосткой клиники нет, что надрыва он не особо видит, колоть ферматрон и прочие протезы синовиальной жидкости не надо. написал, что надо есть пиакследин, и можно проколоть 5 уколов цель-Т. 

кто сталкивался с использованием препарата цель-т? 

• 0

#114 ivan sovyak

ivan sovyak
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 14:16

Если кому-нибудь нужна инфа по этим уколам вот нашел в инете - тут чувак нормально все распедалил http://forum.rheumo....ия/page__st__40

• 0

#115 Nata6

Nata6
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 18:09

Всем доброго дня! После падения травма. Сделали артроскопию. Диагноз: гоноартроз, хондромаляция надколенника и мыщелка большеберцовой кости,синовит, удаление передней крестообразной связки и т. д . Корче, коленка убитая. Назначили через 3 недели после операции колоть гируан. Так вот, вопрос, может пока колоть не стоит, может ЛФК, физиопроцедуры, куча лекарств- Дона, и тд помогут восстановить подвижность сустава. Ношу ортез, чтобы нога стабильность была. Что Вы- опытные люди може те посоветовать? Спасибо
  • 0

#116 P. Richard

P. Richard
    • 3
  • Главные администраторы
  • 3027 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 05:45

anton.s, сообщение скрыто

• 0

#117 catenoque

catenoque
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 18:12

всем добрый вечер! 2 недели назад сделала операцию на мениске (шов), в выписке указано, что через 3-4 недели надо сделать 3 инъекции Гируан Плюс. Прочитав все предыдущие сообщения, засомневалась, что колоть и колоть ли в принципе. Поделитесь, был ли у кого опыт уколов именно после шва мениска, имеет ли смысл? спасибо!

• 0

#118 Буч

Буч
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 10:37

Я вполне компетентен в данном вопросе.

1. Препарат Гиалюкс, произведенный методом бактериальной ферментацией был зарегистрирован Южнойкорейской компанией LG life science в 2006 году, до этого с 1997 года производился из вытяжки петушиного гребня. Отсюда и данные в инструкции Гиалюкса о молекулярном весе в 3МДА, который был у препарата полученного из вытяжки. В конце 2008 года был завезен в Россию дистрибьюторской компанией Орион Фарма (финляндия) - http://www.orionphar...-drugs/gialuks/ (посмотрите в инструкции регистрационное удостоверение). С некоторого времени корейцы с финами в ссоре, что было вызвано нареканиями компании Орион Фарма на резко упавшее качество продукции и отказом от дальнейшей промоции данного препарата. Так как финская компания обладала правами на название " Гиалюкс" - она отказалась его передавать и препарат был зарегистрирован под другим именем и передан на промоцию Русской компании "ЕваФарм" причем под тем же регистрационным удостоверением http://evapharm.ru/r...nt/hyruan_instr. Поэтому я сказал что это два разных препарата - прежде всего по качеству. Но формально Вы правы - один производитель. Обратите внимание - в новой инструкции, по требованию МинЗдравСоцРазвития данные по весу в 3МДА были убраны, как несоответствующие действительности.

Его молекулярный вес не может быть 3 МДА, потому что пока не существует технологии способной продуцировать молекулу такой длины биоферментативным способом. Если у Вас есть данные основанные на исследованиях, а не на мнении одного доктора - предоставьте их пожалуйста, я буду рад их изучить!

Если для Вас 11 000 рублей за 3 инъекции приемлемая цена - примите мои поздравления, и помогите найти ответ на вопрос: какие исследования показали эффективность 3 инъекций? Проводились хоть какие то исследования? (дайте ссылку)

2. Дьюролан является сшитым препаратом, что объясняет его высокий молекулярный вес. Он не является чисто синтезированным препаратом. В одной инъекции содержится 60 мг гиалуронки, что соответствует 3 инъекциям и за счет сшивок период полураспада составляет около 4 недель, поэтому препарата и хватает на пол года. Но в предыдущем случае Вас это почему то не смущало...

Объясните пожалуйста, почему Гируан с весом 3 МДА (допустим), вколотый в колено три раза по 20 мг (итого 60 мг) должен работать дольше чем Дьюролан с весом 10 МДА, вколотый в колено однократно так же в дозе 60 мг гиалуроновой килосты? Получается что не должен, и в итоге у вас будет 11 000*2 раза в год = 22 000 рублей за 6 инъекций корейской фигни против 28 000 рублей за 2 инъекции американского качественного препарата в год. Я бы выбрал второе. Тем более что Гируан не весит 3МДА, потому что не является сшитым препаратом. В общем жду ответа.

3. Остенил плюс это 40 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце, защищенные маннитолом - маннитол замедляет разрушение гиалуроновой кислоты, поэтому она остается в суставе около 4 недель. Именно поэтому она колется однократно. В инструкции прописано, что возможна повторная инъекция по показаниям. По клиническим исследованиям период необходимый до повторной инъекции, рассчитанный по WOMAC составляет около 180 дней. (Soltes L et.al. Biomacromolecules. 2006. 7(3) 659-68) Стоит 10 000 - то есть 20 000 на год за 2 инъекции немецкого препарата.

Ферматрон плюс это 30 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце не защищенной маннитолом (или чем либо еще), не сложно посчитать что для достижения концентрации в 60 мг нужно как минимум 2 инъекции. При двух инъекциях вы увидите хороший результат на 6 месяцев, при 3 инъекциях хватит на 9 месяцев и больше. Теперь считаем 5500*2 инъекции=11 000, то есть 22 000 на год за 4 инъекции хорошего качественного британского препарата.

Есть еще Ферматрон С - он содержит 69 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце, так же не защищенной маннитолом, такая дозировка соответствует более чем 3 инъекциям, чего несомненно хватит на 6 месяцев и может быть более. Стоит 14 000 за штуку или 28 000 на год за 2 инъекции качественного британского препарата.

При выборе версий продленного действия каждый ориентируется на свои предпочтения, ибо цена почти одинакова. Хочешь удобство в виде 2-4 инъекций в год - плати 20 000- 28 000 рублей.

Если человек готов колоть неоднократно, то мое мнение не изменилось - лучше отдать 8 000 рублей за 4 инъекции качественного немецкого препарата Остенил и год ходить не париться, чем 11 000 за 3 инъекции корейского препарата, который сам не может определиться какого же он веса и через пол года отдать еще 11 000 за ту же корейскую феньку.

Я достаточно полно раскрыл тему?

Не хватает, только фразы "в натуре"

Сообщение отредактировал Буч: 28 June 2013 - 10:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных